Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девочки и косметика [Re: Masharia]
      #1864296 - 08/11/2005 14:20

Декоративной косметикой не пользуемся, хотя она есть дома (вроде маленькой феи) - купила для развлечения, т.е. есть - и хорошо, а по-настоящему пользоваться, объясняю, будет, когда подрастет.
А всякие гигиенические средства мною не возбраняются - ребенок отрывается - и крем д\лица, и крем д\тела, и крем д\рук и г.помада, и пенки\шампуни\соли... зубных паст у нас штук 5 детских Откуда что взялось - ни приучала и даже не предлагала ни в каком виде, по крайней мере все крема - подарки. Самой себе постоянно приходится напоминать поухаживать за собой, а ребенка похоже не такая ленивая - ну, и хорошо

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Masharia]
      #1864444 - 08/11/2005 14:44

Мои девочки пользуются ВСЕМ и с большим удовольствием.


Ну кроме туши для ресниц.


И волосы красят (то есть я им крашу).


Блестки на тело и волосы, карандашики, помады, тени - кремы, духи-одеколоны, заколки - всё в ходу.


Я сама была такая чуть ли не сроду и считаю, что для женщины это абсолютно нормально и даже необходимо.


Сначала у них получалось вкивь-вкось и жирно-мимо, конечно, а потом постепенно научились и очень даже красиво и в меру получается. Никакой размалеванности и в помине нет. Многим взрослым дамам есть чему у моей старшей поучиться - в смысле как одеваться и краситься.


Иногда, когда мне не лень - я им делаю макияж и ногти крашу, ну для примера, как надо. Они аж пищат от восторга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Девочки и косметика [Re: Masharia]
      #1864585 - 08/11/2005 15:15

Выбьюсь из общих рядов.

Если честно, мне и в голову не приходило, что моей кукле косметика нужна. Впрочем, она и не просит Вот украшения всякие и заколки - это да, а косметика - неа, до школы, думаю, обойдется...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Девочки и косметика [Re: ИраВ]
      #1864637 - 08/11/2005 15:23

"Никогда не позволю ребенку выйти на улицу с тенями, румянами и прочим. Считаю, что на детком личике косметика смотрится не просто смешно, а вульгарно." - присоединяюсь и поддерживаю. Ну, если только дома, для практики, для забавы. Но нашей девушке палец в рот не клади - руку оттяпает. Поэтому не покупаю, предчувтвую, какие разборки это дело за собой потянет. Практикуется фломиками смываемыми (будь благословен придумавший их и потомство его до седьмого колена). Недавно вскрыла бабушкины духи и половину разлила. Поругавшись, я решила, что это и впрямь для нее сейчас важно. Пора ребенку парфюмом обзаводить. А ногти они в садике красят. Воспитательница к этому увлечению лояльна. Вот так.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Девочки и косметика [Re: Лизанька]
      #1866357 - 08/11/2005 22:19

Лиза, в 3,5 года мне тоже казалось, что косметика нам не нужна. Более того, я даже не подозревала о ее существовании ( детской, имею в виду). Так что никто не знает, что Вы будете иметь в 5 лет

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Девочки и косметика [Re: Olunchik]
      #1866954 - 09/11/2005 01:30

Ада одно время баловалась лаком для ногтей. В садик пришла пару раз с накрашенными ногтями, ей сделали замечание. Сейчас, оказавшись у прилавка с косметикой, просит лак, но соглашается на моё предложение купить вместо него игрушку или конфету (может, это у неё способ вымогательства такой? ). Зимой обе пользуются гигиенической помадой. Всё. Покупать детям румяна, тени и пр. мне и в голову не приходило, у меня и самой их нет

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Девочки и косметика [Re: Marina]
      #1867527 - 09/11/2005 10:16

Я думаю, тут все от мамы зависит.
Моя мама не пользовалась космтикой - и у меня не прижилось. Надеюсь, и доча понимающая попалась. Если косметикой считать не пену для ванн, а декоративку, то мы без нее обходимся вполне. Рассказываю, как красиво выглядят румяные от прогулки щечки и весело блестящие глазки. Губы зимой нам и то удобнее мазать кремом, а гигиеническая помада ломается все время.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Девочки и косметика [Re: Lyubavka]
      #1867658 - 09/11/2005 10:44

Цитирую:

"Никогда не позволю ребенку выйти на улицу с тенями, румянами и прочим. Считаю, что на детком личике косметика смотрится не просто смешно, а вульгарно." - присоединяюсь и поддерживаю.



Такое ощущение, что мы 4-х летних детей просто раскрашиваем в боевую раскраску и отправляем на проспект мужиков ловить........
Ес-сно, что ни одна нормальная мама не разрешить своей маленькой дочке идти на улицу с размалеванным лицом................ Хорошо, когда мама не пользуется косметикой, и поэтому у ребенка нет перед глазами живого примера..а вот у меня например, есть еще и большая девочка, которой 17 лет и она конечно пользуется косметикой, да и я из дома не выду с немытой головой и с ненакрашеными ресницами и пр.... поэтому у Ники перед глазами вот такой живой приме, утро начинается с принятия душа, и раскраски............
А вот Оксане моей пришлось рано начать пользоваться косметикой, т.к. она с 6 лет выступала.........и поэтому приходилось достаточно ярко красить лицо, чтобы со сцены было видно, но после спектакля, я ее ,конечно отмывала...хотя уже в более старшем возрасте я оставляла немного макияжа...уж очень им хотелось...особенно когда блестки на лице - дети, что ж с них взять.....
Я например более лояльно к этому отношусь, потому что моя мама мне не разрешала краситься до 16 лет, а потом я уже ее и не слушала особо!!!!!!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Девочки и косметика [Re: Lulu666]
      #1868141 - 09/11/2005 12:15

не. я сама пользуюсь косметикой и очень активно. и очень люблю баночки-кремики всякие.. пользуюсь лет с 14 - начала пробовать, лет с 18 - постоянно тушью пользовалась, помадой - сильно после 20.
Я все к чему - тяга к косметике у девочки естественна и нормальна. Давать пробовать надо, чтобы не было запретным плодом, но доносить мысль - что красота маленькой девочки - в естественности, и до поры до времени - абсолютно ненужная и вредная вещь.
А придет время - будем вместе закупаться в магазинах и вместе краситься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Девочки и косметика [Re: Света К]
      #1868570 - 09/11/2005 13:23

Ну нам почти 5 лет. И что? У девочек из без помады губки яркие, зачем их химией портить?
Лизе на день рождения подарили набор этой фигни, она за день его на себя вымазала, ну и ладно. да и то бы не вымазала, если бы бабушка скандал не устроила.
А в сад у нас никто не красится. Одна девица с маникюром только ходит, дочка няни. Девочки хороши и так, без косметики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2709

Оценить эту тему

Перейти к