Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: какие сказки вы рассказываете Вы своим деткам? Придумываете ли их сами? [Re: Мэрика]
      #1835062 - 28/10/2005 21:39

Читаем и придумывем. В придуманных рассказываем ей про все, что ей м.б. интересно. Если ходили в зоопарк - то прожизнь белых медведей и северное сияное (потом - бурых, потом оленей и т.п.). Папа еще и переделывает знакомые - но это скорее для меня.))
Очень любит сказки про бабочек и про то как белый мишка в гости к бурому ездил.
Папины сказки для Бу - я их обожаю, особенно Машу и медведей (особенно любима мною мама -медведица вечно сидящая на невкусной диетической каше и анатомическом массажном кресле) и про Старого Боцмана (рассказывается исключительно под рыбный супчик).
На мою долю выпали птички, бабочки, медведи, олени и т.п.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: какие сказки вы рассказываете Вы своим деткам? Придумываете ли их сами? [Re: akula]
      #1838195 - 30/10/2005 22:42

У папы "цикл" про Ваню и Машу, и разные жизненные истории, которые с ними случались, ничего фантастичного, все очень реально, проходит на "ура"!
У меня много придуманных сказок, есть 2 любимые моей дочкой, их и рассказываю постоянно, т.к просит... Вот, например, сказка "про Белого бычка", пресловутого... :
У мамы-пестрой коровки, и у папы-черного бычка родился маленький белый теленочек. Родители были очень удивлены.(варианты удивления...). Шло время, бычок подрастал. И когда все другие телята бодались своими рожками, наш белый, сидел под деревом, цветочки нюхал, и стишки сочинял. Телята подросли, завели себе подружек, а Белый, по прежнему, сидел под деревом цветочки нюхал и стишки сочинял. И пришла к нему мама, пестрая коровка, и сказала: "Сынок, как то ты неправильно себя ведешь..", и пришел к нему папа, Черный бык, и сказал: "Сынок, я в твои годы, совсем другими вещами занимался!" Обиделся на них Белый, и решил уйти. И ушел. Шел, шел по дороге, и встретил Белую ворону."Ой, какая ты белая!", изумился Белый бычок. "Да, именно поэтому меня и выгнали из моей стаи..", ответила Ворона. "А пойдем вместе счастья искать!", предложил Бычок, и Ворона согласилась. Шли они, шли, и увидели маленькую белую мышку."Пи-пи-пи", сказала Мышка, "какие вы хорошенькие, беленькие!", "и ты тоже, хорошая, беленькая", промычал Бычок. "Да. Именно поэтому меня и любят", сказала Мышка и убежала. А Бычок с Вороной пошли дальше, долго шли, пока не пришли на Северный Полюс, где все было белым-бело от снега. Построили они себе домик из снега и льда, белый, и стали там жить, а к ним в гости приходили белые полярные мишки. И вот однажды, стало совсем холодно, и их друг, Белый Мишка сказал: "Начинается полярная зима. Вам лучше уходить отсюда, иначе вы замерзнете совсем!". "Точно!", каркнула Ворона, "у меня уже все перышки обледенели!". И они ушли, и пошли обратно... Шли, шли, и дошли до того леса, где когда то жила Ворона. "Это мой лес.", сказала Ворона. "А давай, останемся здесь!", предложил Белый Бычок. "Нет, тебя в лесу могут волки съесть! Пойдем лучше к тебе, в деревню!", отказалась Ворона. "Но меня там никто не любит...", ответил Бычок , "А мы построим себе домик, и будем жить отдельно!", предложила Ворона. "Ну, пойдем..", согласился Бычок. И они пошли. А когда начали подходить к деревне увидели ,что им навстречу бегут мама-пестрая коровка, и папа-черный бык, плачут... , и говорят: "Сынок, где же ты был??? Мы все глаза проплакали! Ну, и что, что ты белый, мы же тебя лююююбим!!!!". Вороне построили гнездо, а Белый бычок вскоре женился, на обычной пестрой коровке, а потом у него родилось много маленьких белых бычков.

Вот такая галиматья...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromberg
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 1
Re: какие сказки вы рассказываете Вы своим деткам? Придумываете ли их сами? [Re: akula]
      #2137011 - 13/01/2006 15:17

Цитирую:

Или давайте собирем в топике самопридуманные сказки.




Давайте. У меня получается вот так: Сказки Волшебной Страны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: какие сказки вы рассказываете Вы своим деткам? Придумываете ли их сами? [Re: akula]
      #2137076 - 13/01/2006 15:25

У нас под настроение: иногда просит классическую кукрочку-рябу, иногда репку (если плохо засыпает приходится в три раза увеличивать ряд животных, тащащих репку), теремок в моем исполнении уже давно не похож на оригинал. Иногда: о чем вижу, о том пою, был у нас главный герой: кусочек мяса, который работал то сосиской, то куском шашлыка и с ним происходили разные приключения в стране кухня... был у нас самый маленький гном (аналог мультика). А вчера вместо сказки я рассказывала хроники Нарнии (вечером были в кино)

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: какие сказки вы рассказываете Вы своим деткам? Придумываете ли их сами? [Re: Монстрик]
      #2137190 - 13/01/2006 15:37

Сказки уже пройденный этап, но когда были актуальны, то и читала, и придумывала сама - был у нас персонаж ежик Клаус, с которым регулярно что-то случалось. Смешно было, когда ребенок просил повторить полюбившуюся историю, а я забывала, что я там наплела...2 года про него ведь рассказывала.
У папы был свой эпос - какие-то душераздирающие истории про Петю-Петушка...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1661

Оценить эту тему

Перейти к