Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Маленькие красавицы и косметика.
      #1786915 - 14/10/2005 13:59

Подходит вчера ко мне дочка (почти 3, 5г.) и говорит: мам, посмотри на мои ноготки... Я говорю: очень хорошенькие ноготки, а что такое? Она: так они же не накрашены! Я: хм, действительно... упущение какое...
В общем сегодня пошла в магазин, купила ей детскую помаду, лак для ногтей (смывается водой), и детскую туалетную воду. Все "Принцесса".
Хочу спросить: а ваши девочки красятся, и если да, то с какого возраста начали? И какую косметику Вы им покупаете? Я вот кроме этой "Принцессы" ничего в магазине не увидела.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1786976 - 14/10/2005 14:15

Красятся, красятся!
Моя с прошлого года начала. Ей было 4 с небольшим. Косметика... В основном "Принцесса" и "Маленькая фея"....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Tatianka]
      #1787325 - 14/10/2005 15:36

Моя если увидит что я крашу глаза (а крашу я максимум ресницы) то тоже просит сразу, я понарошку делаю пару взмахов над ее ресничками, но вообще страюсь при ней не красится. Про ногти она тоже как то спокойно, если только у меня яркий лак тогда она просит. По утрам просит подушить ее иногда, я прыскаю своими духами на палец себе и провожу у нее за ушками и под носиком . Своей косметики у нее еще пока нет.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Ani_Baldwin]
      #1787522 - 14/10/2005 16:42

Юля красится. И давно. Тоже принцессой, феей, еще какой-то импортной детской. Ну и Даня иногда за компанию.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: idrag]
      #1787624 - 14/10/2005 17:05

Морально не готова покупать ребенке косметику. Очень уж это все не похоже на меня и поэтому мне не очень понятно. Красится фломастерами(смывающиеся - великая весч!) В макияже предпочитает оттенки зеленого, в маникюре - красный, розовые. Ногти наращивает. Пластилином. Люменисцентным. Если припрет-таки покупать косметику, то буду держаться, наверное, лет до 5. Чегой-то я в этом вопросе консервативная какая-то.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1787658 - 14/10/2005 17:15

Красится
Хотя ее привлекает больше процесс (как мама), чем результат.
Косметику не покупаю - надаривают. Смогла удержать от использования до 3.5 лет, далее- ногти, помада, гель для волос с блестками...
А наращивать пластилином ногти и красится акварелью и фломастерами - это святое! и мамой не запрещается
Вот год назад Настя поняла, как на мою полку с косметикой забраться - это был финиш!
Но больше не трогает - для меня мою косметику бережет

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Madonna]
      #1787795 - 14/10/2005 17:47

Цитирую:

Ногти наращивает. Пластилином. Люменисцентным



Цитирую:

А наращивать пластилином ногти- это святое!



Моя пока не додумалась до наращивания ногтей, видимо все впереди

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1788003 - 14/10/2005 18:54

Мои вовсю малюются лет с 4-х, старшая и в школу регулярно подкрашивается.


По-моему, это совершенно нормально.


Принцесса гель с блестками очень хороший, за 30 руб. Духи Принцесса - просто ужасные.


Помадой они моей красятся, им надо чтоб цвет был.


Карандаши косметические - самые обычные, разных цветов... тени тоже не детские.


Еще волосы им крашу полосочками, когда не лень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1788077 - 14/10/2005 19:24

О!
кстати о смайлах: еще очень любит делать маникюр - ту часть, что с пилочками, палочками и т.п.

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1788443 - 14/10/2005 21:30

Начали лет с двух - она еще говорить не умела, а уже показвала хочу так и так

пользуемся детской косметикой орифлейм, лак, помада, тени (тени мне самой очень понравились) + туалетная вода не известной фирмы но пахнет конфетами

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1789144 - 15/10/2005 00:06

Моя на трехлетие попросили себе "детские духи", т.к взрослыми, понятное дело, ей пользоваться запрещено (причем она, почему то мужской аромат предпочитает, все наровит папиной туалетной водой набрызгаться ). Купили ей "Маленькую фею", очень приятный запах, малиновый
Что касается лака для ногтей, у меня предубеждение, быть может, но я не перевариваю физически "наманикиренные" маленькие ноготочки на детских пальчиках, какие то нехорошие ассоциации из собственного детства, по моему... Лине было раз и навсегда объяснено, что это некрасиво, и что девочкам более всего "идет" естесственный цвет ногтей. Она и не просит никогда намазать лаком.
Детская косметика у нас есть (подарили набор), но мы ею не пользуемся.. Как то не вызывает интереса. Взрослой - да, но только "понарошку", т.е ничего не открывая

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Lyalya]
      #1791357 - 15/10/2005 22:35

Мы тоже красимся давненько.Началось всё с ногтей.....Причём,лак,смывающийся водой,дочку не устроил.Нужно как у мамы!
Помада у нас "Принцесса" разных оттенков.Лак для волос с блёстками на праздники.А туалетную воду мы покупали Лере на 8 марта.Брызгает исключительно волосы,чтобы приятно пахло.Но в последнее время понадобились духи,как у мамы.Говорит папе:"Купи мне "Армани"".Папа в шоке.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Javoronok]
      #1792323 - 16/10/2005 10:55

Эхх, у нас это - больная тема...
Принцесса и Маленькая Фея - наша слабость...
Но на всю детскую косметику у нас жуткая аллергия.
Так что 8-(((

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дюша+настя
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 29
Из: CПб,Петроградский район
Re: Маленькие красавицы и косметика. [Re: Спящая красавица]
      #1818914 - 24/10/2005 10:48

Красимся с 4-х лет (объяснила, что раньше нельзя) косметика детская AVON и Принцесса (помада у Принцессы просто класс - самой нравится)

--------------------
Cпб,Петроградский район, Каменоостровский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 957

Оценить эту тему

Перейти к