Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Дюша]
      #1738728 - 29/09/2005 16:25

я бы не беспокоилась об этом. Честно.
Еслы Вы так переживаете, заберите ребенка из этого сада.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Дюша]
      #1738868 - 29/09/2005 16:50

Я бы забрала детя из этого сада, 100%. И кусаются и столкнуться могут, так что в кровь оба будут разбиты, и вилками поменяться.. Зачем рисковать своим ребенком? Не дай Бог что-то подхватит, потом думать и казнить себя, что можно было предотвратить, а сидели и ничего не сделали?

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: mammy]
      #1738930 - 29/09/2005 17:01

Цитирую:

К сожалению, мы не властны защитить своих детей от ВСЕГО




Согласна, но все что в моих силах - я сделаю.... Я не против общения с ВИЧ инфицированными, когда это уже взрослые люди, но дети, за которыми глаз да глаз нужен.....?????

Зная свою эмоцианальность, я бы ... все же перевела ребенка.... Чем с тревогой каждый день отводить ребенка в садик.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Ирина]
      #1739508 - 29/09/2005 19:08

Вот честно - я бы сразу ребенка из этого сада забрала. Даже ничтожного шанса заразиться мне для этого хватило бы.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: idrag]
      #1739654 - 29/09/2005 19:56

ППКС

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Алена Жукова]
      #1739709 - 29/09/2005 20:20

Цитирую:

Да, мы не властны защитить детей от всего. Но мы должны сделать все, что в наших силах. В частности - пытаться объяснять детям, что нельзя брать в руки шприцы и иглы. Что нельзя дотрагиваться до кровоточащей раны голыми руками. Что нельзя пользоваться чужими зубными щетками (и др. предметами гигиены).




Все правильно, конечно. Но я на 200% уверена, что моему Дане все это объяснять бесполезно, и на 100%, что моя Юля, все внимательно выслушав, на практике полученные сведения не применит:(( Возраст еще такой, не сильно ответственный.
Ну вот, к примеру. О ЗППП наслышаны наверняка все, в том числе и подростки. Много ли из них об этом вспомнит, первый раз решившись? Чего уж тут о детсадовцах...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: idrag]
      #1739721 - 29/09/2005 20:25

Ира, я не имела в виду малышей. От них действительно ожидать исполнения таких внушений не приходится...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Дюша]
      #1739800 - 29/09/2005 20:57

береженого Бог бережет, я бы скорее всего забрала, но перед этим попробовала все-таки выяснить действительно ли это прямая угроза, те ребенок носитель ВИЧ, у нас например имела место быть прокушенная до крови спина ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Спящая красавица]
      #1739930 - 29/09/2005 21:48

ННП

Если откровенно - забрала бы из сада ребенка. И еще сразу вопрос возник: а шприц был найден во время прогулки детей на территории д/с? А воспитатели в это время где были?

И вообще, если имеют место случаи наркоманских посиделок на территории сада, если воспитатели пренебрегают своими прямыми обязанностями, то это прямой повод сменить сад.

С малышами сколь угодно можно проводить воспитательные беседы, но выйдя на улицу, они все на свете забывают. Согласна, что в школе-институте без проблем можно общаться с носителями ВИЧ, но в младшей группе д/с...

Елки... так все это сложно... Короче, я бы забрала ребенка...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе. [Re: Дюша]
      #1740411 - 29/09/2005 23:44

Для начала забрала бы, а потом стала бы перерывать интернет и литературу на соответствующую тему. Т.к. сад терять не хочется, заразиться еще более не хочется. Если вирус передается через кровь, то вряд ли он может передаться, когда дети друг друга царапают, но если они царапаются взаимно, то тут все возможно. Опять же когда кусаются, при укусе слюна кусающего может попасть в кровь того, кого он кусает. Короче, тут надо все узнавать.
Если бы я для себя поняла, что пусть небольшая вероятность, но существует, то перевела бы ребенка в другой сад однозначно. Не знаю как у Вас в саду, а у нас в этом году сплошные побоища происходят каждый день. Не то, чтобы дети у нас агрессивные, просто они так играют, но мой все время ходит в синяках, весь изцарапанный и покусанный.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2369

Оценить эту тему

Перейти к