Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Valeyka]
      #1736941 - 29/09/2005 10:01

Кстати до этого года у нас была другая воспитательница. Ей пришлось по сем. прич. уйти из дет.сада. Она была молоденькая, училась парал. на педагогич. Но это воспитатель от Бога! Чес.слово! Дети были от неё в восторге. .. Так что молодость не показатель. Здесь , наверное , важна душевная теплота, ум, внимание детям,желание с ними возиться, обучать их, играть с ними , а не болтать с др. воспитателями на прогулке или заниматься своими делами, ссылаясь на маленькую зарплату..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Valeyka]
      #1737046 - 29/09/2005 10:28

Да не выделяется практически ничего! Нам на собрании сказали - чуть больше 100руб на ребенка на год на концелярию и игрушки! Мы скидывались. Хочется же уюта в группе, хороших игрушек, развивающих пособий! Ребенок там по 8-10 часов (моя, например). Главное, чтобы все родители это понимали. Одному все не потянуть конечно. А на "государство" смешно надеяться.
А на воспитатей посмотрите еще. По-моему рано выводы делать все ж. Дочка то как ходит? Контакт есть у нее с воспитателями? Может быть все наладится!
А 10 тыс - сурово! А когда на группу или самим купить что хорошее - полезно!
Маша и Настя 5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Valeyka]
      #1737067 - 29/09/2005 10:33

Если заведующая не может что-либо сказать по вопросу оснащенности группы, а бы посетила РОНО ну или позвонила бы.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Vicky]
      #1737236 - 29/09/2005 11:08

ННП

Честно говоря, странное соотношение размера взноса и оснащенности группы. Но, я думаю, что не в этом проблема. А в отношении воспитателей к своей работе. Попробуйте сделать ход конем, спросить у зав. по каким методикам работают данные в-цы. А у самих вос-лей спросить какие занятия они проводят, если да, то где поделки-рисунки детей? Этим самым можно показать, что вы не профан в области дошкольной педагогики, и вам не все-равно чем занимаются дети в саду.

В общем, я думаю, что проблема есть и ее нужно решать на месте - с вос-лями и заведующей.

Что касается финансирования д/с... смешно было бы думать, что выделяются какие-то большие деньги. Финансируется только питание, з/п пед. составу и какая-то смешная сумма на ремонт сада 1 раз в год (что-то вроде 20 тыс. руб.) . Все остальное - исключительно на деньги родителей.

У нас муниципальный сад. Помимо вступ. взноса, собрали по 2 тыс. на группу. Купили хороший электрочайник, чашки-тарелки детям, игрушки-развивалки, наборы-конструкторы из Оксвы, фланелеграф с дидактическим материалом, канцелярию, краски, альбомы, пластилин и т.п.... Заказали мебель (стеллажи). Это то, что видела сама, и сейчас вспомнила навскидку. По всем покупакам няня/воспитатель отчитываются по чекам.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Ирма]
      #1737470 - 29/09/2005 11:50

По поводу приобретений для группы: отчёт должен быть предоставлен обязательно! Кассовые и товарные чеки ! Сейчас при подобных жалобах в РОНО заводится дело и передаётся в прокуратуру(в нашем саду буквально из-за 150 руб.). Таких случаев действительно много:и в садах, и школах. Попробуйте "припугнуть", я считаю это последним средством, но как вариант советую рассмотреть. Возможно нужно проконсультироваться у юриста.

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: suseshka]
      #1739419 - 29/09/2005 18:50

Спасибо всем кто откликнулся !!!
Сегодня с утра я дала на садик 5000 рублей и нам сказали, что мы можем с понедельника посещать хорошую группу с прекрасным воспитателем.
Не могу сказать, что дешево, зато сердито.
Я очень рада.
Надеюсь, что это того стоило.

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Strogova]
      #1740509 - 30/09/2005 00:08

обалдеть какая обдираловка!

может поздно, но добавлю от себя. мы весь прошлым год бились с руководством своего садика.
проблемы: собачий холод (заведущая - "а мне ПЛЕВАТЬ, ща закрою группу, тады еще не так поплачете!"), воспитателем работала наша бухгалтерша (без пед. образования, но лучшая подруга завед-й, к тому же неграмотная, злая и горластая), из занятий только однотипная аппликация, которую клеила сама же воспиталка ("ага, а ОНИ хвосты к голове понаклеят, а вы потом орать на меня станете"), продукты приносили сами родители ("у нас нет финансирования или пускай ваши дети ЖРУТ один бигос"), на муз. утренниках выступают дети работников ("для нас все равны, мы не выделяем хороших-плохих, но на выступления мы отобрали лучших") и вообще "мы вашим детям в жопы дуем, а вы еще возмущаетесь!" Все цитаты реальны и не приукрашены.
простые разборки не помогали, родители боялись мести и не вмешивались. я год обрабатывала каждую семью, муж тряс законы. собрались, съездили делегацией в РОНО, привезли комиссию, всех отымели.
итог: новые воспитатели, новая заведущая, новая программа, новые игрушки, новые радиаторы. цена всего - год нервотрепки и стоимость проезда до РОНО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Катуся]
      #1740996 - 30/09/2005 09:15

Да уж! Я тоже в шоке!!!!!!! Да вы за свои 10 000 могли требовать перевода в любую группу!!!!!!!!!! Почитала и поняла, что у нас ни садик , а просто рай!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2253

Оценить эту тему

Перейти к