Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Садики Центрального р-на! [Re: spbru]
      #1621166 - 24/08/2005 22:21

Ага, я эту площадку знаю, она за ЛЭКом находится. Хорошая такая площадка, мне понравилась. Завтра попробую туда прозвониться

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Садики Центрального р-на! [Re: usta]
      #1622144 - 25/08/2005 09:18

М-да... Наши друганы из песочницы тоже туда все идут, а нас не взяли.... :/
Там с 3-х лет.....
По отзывам - хороший сад.

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Садики Центрального р-на! [Re: usta]
      #1622168 - 25/08/2005 09:31

Ещё неплохой садик В№8 на Белинского1/32 тел 2726756. Заведующая и воспитатели хорошие. Мы правда обращались год назад, в этом году может что-то изменилось. Попробуйте позвонить, там и площадка во дворе есть.

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Приморский
Re: Садики Центрального р-на! [Re: usta]
      #1622374 - 25/08/2005 10:31

Хочу сказать в защиту садика В№17.
Детская площадка - это не самое главное. Кроме того, у нее есть огромный плюс - площадка располагается во дворе (я говорю о здании, которое располагается на Греческом. Есть второе здание на 8 Советской, там мне не очень понравилось- проходной двор в прямом смысле слова, во второй половине дня постоянно проезжают машины), почти нет машин. Правда, есть и минус - мало солнца, все время прохладно.
Совершенно замечательный коллектив - от нянечки до заведующей все обеспокоены тем, чтобы ребенку в садике было комфортно. Потрясающие праздники, которые, кстати, придуманы, поставлены и проведены исключительно силами музыкального руководителя и воспитателей. Масса показательных выступлений для родителей, закрытые праздники типа Масленицы, Пасхи, Дня Весны и пр. Очень здорово поставлена система обучения - чтение, математика, подготовка к письму, иностранный язык, развитие мелкой моторики и т.д. В общем, я очень довольна осталась (в этом году мы закончили ДС, отходили 3 года). Кстати, на выпускном мой ребенок плакал горючими слезами - не хотел уходить из сада.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Садики Центрального р-на! [Re: Xenic]
      #1623496 - 25/08/2005 14:48

это вы про какой садик?

Usta: как успехи ваши ? нашли что нибудь?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Садики Центрального р-на! [Re: Marusya]
      #1623511 - 25/08/2005 14:52

Мароуся, 17 сад ни вкоем случа никтоне ругает, там все хорошо, я слышала много хорошего, НО когда заведующая говорит мне , раз ребенку не хватает месяца до 3 лет при поступлении, то платите ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТУ В РАЗМЕРЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ( который у них на минутучку 4-5 тыщ + плата за сад и их развивалки получается 6000 руб в месяц)
Мне такой подход в принципе не интересен. Я не вижу смысла , и мне не понятно почему за своего ребенка я должна платить в 3 раза больше чем все остальные?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Садики Центрального р-на! [Re: Anna]
      #1624344 - 25/08/2005 17:59

В общем, отчитываюсь
В Радугу попасть нереально, группы комплектуют из ясельников, которые на Конной. Я позвонила туда, мест нет, очередь 130 человек. Ну и не стала я циклиться на этом садике.
В№60 - попросили перезвонить 29, когда приедет заведующая. Я объяснила ситуацию наша, сказала, что нам нужна средняя либо старшая группа. Методист сказала, что 98% за то, что мест не будет и посоветовала искать что-то еще
В№17 Позвонила, сказали, места в средней есть , но за сегодня я звоню уже третья в эту группу. Ну я туда сходила, поговорила, взяла договор на заполнение. Заведующая мне понравилась - Людмила Александровна. В мес. 2000р.+ за питание. В эти деньги входят все доп. занятия (чтение, англ. яз., ручной трд, хореография, массаж)+ обычные занятия в группе. на сегодняшний день с Устинкой их 16 получается. Вступительный взнос 3000р.
В Эрмитажный не дозвнолась, завтра позвоню.
Но мне кажется, мы в 17 пойдем на Греческий. Кто еще туда ходит?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Садики Центрального р-на! [Re: usta]
      #1624664 - 25/08/2005 20:20

Юля, не сразу топик заметила Приветствуем новых соседей
Где Вы проживать будете, Вы в центр перебираетесь?
Про Радугу: действительно сейчас это, наверное, нереально. В Радугу входит два садика: на Суворовском и на Конной и ясельки на Тверской. Чтобы попасть в сад безо всяких звонков сбоку/сверху надо отходить год в ясельную группу на Тверской. Минус - там нет оборудованной площадки, детки не гуляют. Но Вам ведь в среднюю уже нужно. Да, бассейны в садиках центрального района есть только в двух радужных садах - это факт. Сады эти оздоровительно-развивающие: бассейн, большой спортзал с детскими тренажерами , шахматы, большой музыкальный зал (всевозможные детские инструменты) плюс раз в месяц кукольный театр. Мне сказали туда с рождения уже записываться надо было...
Садик на Греческом (за Балтийским домом) - действительно хороший по пед.составу, методикам, там деткам обязательно массаж делают. Заведующая мне понравилась. Кстати, сразу честно рассказала про площадку. Большой минус - площадка, солнца никогда не бывает. Большая проблема - там по вечерам тусуются наркоманы (Некрасовский к сожалению имеет нехорошую славу, видимо с годами не все изменилось в лучшую сторону.) Поэтому с детишками стараются гулять поменьше, так как санитарии на площадки нет. Пытались её закрывать как-то, но это бесполезно, она на ночь не закрывается, что там вечером и ночью происходит...
Есть неплохой садик на Некрасова, 19. Если бы мы не попали в Радугу, то запасной вариант у нас был Некрасова, 19.
Есть садик логопедический Таврическая, 35. Красиво - витражи начала прошлого века, мрамор. Очень красивый садик. Свой театр на втором этаже. Из минусов: гуляют в Таврическом садике, то есть надо идти через дорогу...
Еще есть садик на Кирилловской улице. Туда идет наш знакомый малыш. Но мне, кажется, он тоже логопедический. правда, там есть своя летняя дача. про этот садик ничего сказать лично не могу, просто вот знакомые добрым словом упоминали...
Есть еще садик прямо у меня во дворе - Таврическая, 2. Обычный сад, без изысков, но хорошая большая огороженная территория, что для центра большая редклсть.
Уф, вроде бы всё...

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Садики Центрального р-на! [Re: Ptashka]
      #1624997 - 25/08/2005 22:26

Мы на Моисеенко будем:) Таврическая - немного далековато для меня. У 17 сада на площадке солнце немного бывает - сама сегодня проверила, когда заведующую ждала. Площадка действительно не очень ухоженная ам. Заведующая сказала, что это - их больное место, что опять дворник пропал на неделю и она будет его искать, чтобы к 1 сентября площадку привести в нормальный вид. Логопедически сады нам не нужны - у нас все нормально с буквами. осталась только одна "л" - мы твердую "л" не очень хорошо говорим.
Оздоровительный - хорошо бы, ну не получилось. У меня девочка активная очень, ей в спорт по любому надо. Буду искать теперь спортивные секции. Хотелось бы конечно что-нить женственное типа гимнастики, фигруное катание тоже хорошо - мы на коньках уже катаемся, я научила ее, бассейн. Кажется, на лиговском бассйен где-то есть. В сентябре этим займусь.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Садики Центрального р-на! [Re: usta]
      #1625097 - 25/08/2005 22:51

Юль, солнце на площадке в сентябре еще будет. Но если по сердцу пришлось, то и отлично. По поводу секций: где-то в Вашем районе есть Планета, что-то там спортивное есть, йога точно есть. А коньки - зимой круглогодичный каток достроят в Таврическом, сама надеюсь Сашка на коньки поставить И Моисеенко - это совсем не далеко

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1246

Оценить эту тему

Перейти к