Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
"Проходимость" ребенка в км.
      #1507108 - 08/07/2005 16:28

Вот интересно, сколько в среднем может пройти деть в км по дороге? И сколько без дороги?
В прошлом году весной мы отдали коляску и с 2и4 Витька стал ходить сам. В первый наш поход в Александрию нагулял пешком около 5 км, ессно по дорожкам. Все лето мы были в городе, но 1-2 раза в неделю выезжали на природу гулять, где он ходил пешком. К осени (в 2и7) он мог пройти за день 12 км по лесным дорожкам и тропинкам. В последний наш поход в сентябре он прошел сам 15 км.
Обычно мы утром выезжаем после завтрака на электричке, потом идем куда-нибудь по дорожкам, находим уютное местечко, там разводим костер, кормим Витька жареными на палочках сосисками и кладем спать (на землю стелим кусочек пенки и закрываем курткой или спальник берем), сами час-полтора балдеем без него, потом будим и идем дальше.
За зиму мелкий обленился, привык на маршрутках ездить. Весной (детю 3и4) пришлось начинать все сначала. Правда теперь уже он ходит у нас не только по дорожкам, но и без. Вот как-то тут ездили на болото, за день мелкий прошел примерно 2 км по осушенному болоту по тропинке, 2 км по болоту без тропинки (провалился пару раз, ноги промочил, но прошел), 1 км по лесу без тропинки и 7 км по дороге. Потом мы поехали в Кузнечное, там ходили не очень далеко, за то лазали по скалам (без снаряги, просто забирались на высокие горки). Выходило где-то 5-7 км, из них 3-4 по давольно паршивой тропинке, остальное по скалам, правда и по времени это занимало не целый день, а 3-4 часа. Но мечта моя сводить его на след. год на Ястребиное. Это 30-35 км. Причем 20 по лесу, а обратно 15 км по дорожке. За один день. Как вы думаете пройдет? Сейчас то наверное он 20 пройдет, может к следующему году пройдет и 30?
Не, я понимаю, что у меня он ходит бьольше среднестатистического ребенка, не потому, что такой сильный и выносливый, а потому, что мы ходим, а его оставлять не с кем, вот и приходится ему с нами ходить. На плечах его нести никак - очень тяжелый. Ноет иногда, но ходит, куда денешься то?
А у вас как? Как вы в лес или в парк ходите гулять?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Ольга Степочкина]
      #1507156 - 08/07/2005 16:41

Ну ничего себе вы ходоки какие!!!
Я конечно не считала в км сколько Аврора проходит, но в 2 года легко ходила в парк 2,5 остановки на транспорте пешочком, там носилась 2-3 часа и потом мы топали пешочком обратно. Один раз прошлым летом поезали в Приморский парк с подружкой и детьми, поехали на маршрутке, доехали до Каменного, там вышли, потом потихоньку с детьми дошли через Елагин на Крестовский. Никто не ныл, они были вдвоем им было весело, шли где-то чуть больше часа, вообщем медленно шли. Из садика ходим пешком в парк вечером, на маршрутке там минут 5-7, мы идем "наперерез" где то за полчаса - 40 мин доходим.
В лес мы не разу не ходили еще, так что б в настоящий, но мы в принципе не ходим в лес.
Мне проще посчитать по вермени сколько она может быть на ногах, периодически где-то останавливаясь на посмотреть что там, побегать поиграть, на ногах может быть без проблем по полдня.
Мне вообще кажется что если ребенок (нашего возраста) не просто куда то идет, а идет через что то интересное с приключениями, то он сможет приличное расстояние пройти.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Ani_Baldwin]
      #1507203 - 08/07/2005 16:57

Мои тоже достаточно много ходят. Данька ходит с года, когда перестали пользоваться коляской. ( поначалу папины плечи спасали). 12-15 км конечно, мы не экспериментировали, а 5-7 км легко. И по лесу, и по паркам.
В общем гуляние пешком в течение 3-4 часов это привычно, часов 5-6 выдерживали, больше не пробовали. После такой прогулки сначала спят, потом опять скачут.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Света К]
      #1507216 - 08/07/2005 17:02

У нас рекорд был, видимо, в прошлом году в 2 и 8 = в двух походах, первый раз 4+4 (туда и обратно), второй раз 6+6, при чем обратно под проливным дождем.
А по лесу без дорожек она еще и в полтора годила, км по 2-3, наверное...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Ольга Степочкина]
      #1507240 - 08/07/2005 17:15

Наш племянник в возрасте 4 лет и наш сынуля в 4,5 ходили на озеро Ястребиное! Это возможно, если ребенок подготовлен, если тропа достаточно сухая, и, естественно, с перекусом и не одним по дороге

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: KuzyaKa]
      #1507274 - 08/07/2005 17:29

Да в том и дело, что дойти до Ястребиного ПО ТРОПЕ это легко, сложно дойти и вернуться за 1 день без ночевки. Да и даже это может быть еще не самое интересное, самое интересное в том, что ДО Ястребиного мы идем не ПО тропе, а БЕЗ тропы, по лесу через озера и попадаем на него не с юго-востока, а с востока или северо-востока в обход Пестова, Подгорного и Березовского. Тоже очень красивые озера, но там нет дорог и тропинок, потому и получается больше расстояние, а обратно уже по тропе.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Ольга Степочкина]
      #1507377 - 08/07/2005 18:15

Наш в прошлом году летом прошёл сам 4 км по Горному каньону в Крыме, по влажным камням, в гору, по руслу реки, переходил по деревьям реку, а потом обратно.Наверху перекусывали и искупались в роднике +10 вода.После этого ещё часа 2 гулял по Ай-Петри пешком, туда правда мы на машине заезжали.Было 4 года.Это был его первый раз экстремального отдыха.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: nikitoschka]
      #1507524 - 08/07/2005 20:12

Мы тут поняли, что наш ребенок ходок не чета нам. Всех переходит. Ходили тут по тропе к океану, она 2 мили в одну сторону (1.6 км х2), прошел вприпрыжку, потом носился по берегу, потом обратно также вприпрыжку, приехали домой - на горку побежал.
И так всегда с ним - мы ели плетемся, а он вокруг скачет.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: Nataxa]
      #1507605 - 08/07/2005 21:39

Даня тут на экскурсии прошел 7 км и глазом не моргнул. 35 за один день - я бы не рискнула и со старшей, на мой взгляд и взрослому многовато...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: "Проходимость" ребенка в км. [Re: idrag]
      #1507974 - 09/07/2005 01:40

35 км???
Он-то, может, и пройдет, но такая большая нагрузка может плохо сказаться на здоровье. И проявится это через несколько лет... Я бы не рисковала... Идите с ночевкой.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1228

Оценить эту тему

Перейти к