Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Ира З.]
      #1503233 - 07/07/2005 09:44

Мы оставили Аврору на позапрошлых выходных. Правда дача не так далеко как у Вас, всего 110км. Приезжаем ОБЯЗАТЕЛЬНО в пятницу и на все выходные, она очень ждет. Пока мы в городе звоним по 2-3 раза обязательно, поболтать, спрсить как там у нее дела. Конечно отпускать она нас не очень хочет, но мы постоянно объясняем зачем и куда мы едем, отпускает с напряженкой, но без слез. На даче ей очень нравиться, тем более сейчас такая погода.
Думаю если есть возможность, то обязательно нужно приезжать к ребенку на выходные.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1503475 - 07/07/2005 11:29

Я приезжаю на выходные обязательно, иногда и на неделе еще разик, но у нас дача не очень далеко. Так мой заяц отслеживает дни по календарю , когда я приеду, даже не представляю как он обидится, если его обмануть и не приехать , проэтому делаю как обещала . При отъезде расстраивается , конечно, но я ему обещаю звонить (он очень любит по мобильнику разговаривать ) и привезти что-нибудь, говорю, что надо на работе денежки зарабатывать. Зато после приезда не отходит ни на шаг целый вечер и целует, и на ручки идет, у меня прямо слезы на глазах.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1503562 - 07/07/2005 11:48

Мы с года оставляли в деревне с няней. Скучали, конечно, все. Но расстование проходило всегда спокойно. Во-первых, всегда точно Вера знала, что мы приедем. ВО-вторых, в деревне столько всего интересного, что скучать без родителей не приходится. Мы всегда объяснили , что маме с папой работать надо, а на выходных приедем. Слез никогда не было. Зато сейчас в пять лет "Мамочка не уезжай, ничего мне покупать не надо, и денег нам не надо, и работать не надо" Хотя,и с бабушкой сидит, и интересно им на даче.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1503700 - 07/07/2005 12:26

Катюшке ни в коем случае нельзя говорить про работу. Слово "работа" вызывает у неё безусловную истерику, поэтому, видимо, нужно снова придумать что-нибудь реальное, и не забыть велик
Поедем, конечно, мне кажется, что я даже сильнее чем она скучаю

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: ИраВ]
      #1503713 - 07/07/2005 12:28

Цитирую:

в деревне столько всего интересного, что скучать без родителей не приходится.




да уж! моя с бабушкой уехала 26.08 в деревню за 800 км . У меня очень мамский ребенок (все, кто видел - подтвердят ), и этот мамский ребенок еще НИ РАЗУ не захотел поговоритьс мамой по телефону! Ей нЕкогда!!!

А по теме: я тоже считаю, что обманывать НИЗЯ! Думаю, что я бы поехала с велосипедом, и уже не обещала приехать в след. выходные, а уезжая сказала бы "скоро приеду" или что-либо подобное без конкретной даты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Olsha]
      #1503756 - 07/07/2005 12:43

то что ей весело, это точно, она там коров сеном кормит, коз-сушками, на лодке по озеру катается, бассейн, новые игрушки, 2 этажная кровать , двоюродный братик, её любимый, вобщем все 33 удовольствия. Посмотрим, как у нас получится. Но после ваших ответов,у меня прибавилось оптимизма

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1503832 - 07/07/2005 13:07

Мой младший тоже в восторге от деревенской жизни.Он с дедом занимается "серьезными "делами-рубит дрова,приколачивает,пилит и т.д.Скучать некогда.Про нас вспоминает,только когда звоним.Отправляю месяца на два к бабушке-дедушке.
Так что главное детей занять чем-то увлекательным-они быстро адаптируются ,особенно ,когда рядом любящие их люди.

--------------------
Лена,Кирюшка(1991),Ромушка(2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #1503980 - 07/07/2005 13:54

У нас деть на даче по пол года живет - с мая по октябрь. Возвращаться не хочет, по нам не скучает. Но у меня, наверно, ребенок такой - мамского периода у нас не было, истерик не было, и вообще он никогда и ничему не огорчается . Когда мы приезжаем, он радуется, когда уезжаем - машет ручкой и приглашает приезжать снова .

Мы приезжаем в выходные, созваниваемся постоянно. И еще - ВСЕГДА ГОВОРИМ ПРАВДУ, когда приедем, что с собой привезем , если не приедем то почему. Мне кажется, это очень важно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Natty]
      #1503997 - 07/07/2005 14:00

Да, у нас тоже ребенок на вопрос: Что сегодня делал? Отвечает: Работал .

У него там даже настоящий ЛИЧНЫЙ автомобиль есть, он у него фары разбирает и собирает обратно (ребенку еще 3 лет нет). И вообще ребенок у нас хозяйственный - постоянно с дедом пилит/строгает/гвозди забивает и т.д. Некогда скучать!

Правда, считать разучился и все буквы, которые знал, забыл .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машик
активный участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1505665 - 08/07/2005 08:10

Вообще-то, я поняла что мы (мамы) очень сильно себе накручиваем и переживаем, дети они проще на все это смотрят, ведь масса новых впечатлений, развлекух, игрушек, Анька про меня только на третий день вспомнила, причем так, между делом: "Что-то я маму потеряла?", сказала так как будто я так, мелочь какая то ненужная... ОбЫдно...

--------------------
Мария (01.12.77) и Анютка (07.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1531

Оценить эту тему

Перейти к