Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос
      #1501901 - 06/07/2005 16:44

Оставили и мы свою Катюху в деревне со свекрами,в Новгородской области 380 км от Питера, все у них там хорошо, ребенок весел, здоров и хорошо кушает Последнее время у нее был "мамский период", при чем очень бурно он проходил, от себя она меня не отпускала (ещё бы,мы с ней на 2 недели без папы на моря ездили , привыкла 24 часа вместе). Так вот, чтобы она не расстривалась, ей говорят, что я уехала за её велосипедом (мы его, действительно, забыли дома) и скоро приеду. Собсно, вопрос такой-ехать ли нам на выходные? Не будет ли второе расставание, хуже чем первое, ведь ребенок уже поймёт что мама уехала надолго? Как поступаете вы? И вообще поделитесь опытом, как было у вас, как детки переносили разлуку?

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1501921 - 06/07/2005 16:48

Я езжу, ребенок радуется, 2 дня я в его полном распоряжении, потом , когда уезжаю, конечно спрашивает куда - говорю на работу, и тут же пытаюсь переключить на вопрос, что ей хочется что бы я в след. раз привезла. Но мы ходим в сад и она знает, что папа с мамой работают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1501928 - 06/07/2005 16:50

Раз уж обещали нужно ехать. Нельзя обманывать ребенка.
В следующий раз говорите не "скоро приедет", а что то типа "мама поехала зарабатывать денежку, поработает, получит денежку, купит красивую куклу и приедет" (ессно куклу или что другое нужно купить).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Ольга Степочкина]
      #1501959 - 06/07/2005 17:00

ППКС
мы тоже детишек на дачу отвезли, расставания, конечно, переживаются тяжеловато, но...
мне кажется, ездить надо - ребетенок же скучает
мы каждый день утром и вечером разговариваем со старшим

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Tanya]
      #1502135 - 06/07/2005 17:52

Мои тоже скучают и расставания .... УЖАС..... со слезами и истериками
Но с каждым разом все легче и легче. Зато они так радуются, когда я приезжаю. Хоть немного, но мы проводим время вместе и играем, а это очень важно.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: orangina]
      #1502211 - 06/07/2005 18:17

Мы уезжаем обычно утром в понедельник, он еще спит, но ВСЕГДА в воскресенье я ему объясняю, что мама и папа уедут завтра на работу. Для него хуже нет "сюрпризов", когда проснулся а мамы "внепланово" нет - тогда точно слезы. Поэтому стараемся не обманывать и четко все объяснять. И говорим когда приедем, он так уже дни недели почти выучил!

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marischa
активный участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 485
Из: СПб, Лиговский пр-т, Центральн...
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: chuzh]
      #1502303 - 06/07/2005 18:54

А я своих у мамы в Германии на месяц оставила. И так легко меня сын отпустил: "езжай,- говорит, - к папе, а мы с Омой (бабушкой) в бассейн ходить будем - в Питере ведь нет таких бассейнов" . Доча правда немного всплакнула, но тут же успокоилась, когда я разрешила маме детей немного побаловать. А то я все грозилась ей больше внуков не привозить, если она их баловать будет.
Скучаем конечно

--------------------
Мама-умница, Машуля-красотуля(29/04/99) , Темушка-шалун(26/01/01) и папа-ворчун...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Marischa]
      #1502368 - 06/07/2005 19:35

Нельзя обманывать. У меня старший, когда был маленький (4-5 лет) тоже был с бабушкой в Новгородской губернии и я сказала, что приеду недели через две-три. Так он (не знаю как высчитала) через две недели, а потом через три в пятницу с вечера и до ночи стоял у калитки и ждал, а я приехала в субботу. Сердце у меня чуть не разорвалось (а ему каково было ждать)

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Гера*]
      #1502482 - 06/07/2005 20:35

ННП
Мне кажется, ездить все-таки надо. Да, расставивания, да, ожидание родителей, но все-таки два дня для общения - это немало. У меня ребенок поближе - час езды, поэтому мы уезжаем в понедельник рано утром, когда дочка еще спит. Вечером я всегда говорю, что утром мы уедем. Капризов не было, хотя она конечно уже большая и заранее дни высчитывает, сколько мама с папой с ней пробудут.
Бабушка ругается - говорит, лочка сразу себя начинает хуже вести в присутствии родителей, много капризничает Ну и пусть, это побочные эффекты долгого ожидания мамы.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Кто оставил своих зайцев на даче/у бабушки,к вам вопрос [Re: Mimoza]
      #1502694 - 06/07/2005 22:41

Я всегда говорю правду, когда я приеду, и по телефону подтверждаю, но наша легко остается с бабушкой

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1531

Оценить эту тему

Перейти к