Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1488162 - 30/06/2005 16:02

Девочки, ну мы же не в каменном веке. Какое"без наркоза"?! Нет, я , конечно, понимаю, если уж совсем-совсем противопоказан общий, ну просто совсем.... Но без наркоза нервно-психическая нагрузка у ребенка гооораздо больше...И у врача, кстати, тоже:)
Мы ТОЛЬКО ЧТО прошли через всю эту эпопею, очень боялись, потому что Ритулька (04.10 01) выраженный аллергик, и в нашем случае ситуация с наркозом была неясной. Единственное что под местным я даже и пробовать не стала бы...
Мы опереировались в ЛОРНИИ у Дроздовой Марины Владимиовны ( бывшей зав. отделением), суперспециалист. Тихомирова ИА(зав. отделением сейчас) - тоже замечательный специалист и очень чуткий человек. Аппаратура хорошая, сама операция ( по мнению хирургов), что называется, потоковая. Но этот "поток" выстроен у них очень и очень грамотно. Оперируют утром, днем домой, на сутки оставляют только в случае осложнений, крайне редко. У детишки впечатления - самые радужные, так как запечатлелось только мороженое после операции. Маме надо пережить 15 минут операции и минут 10-20 , когда малыша возвращают из операционной ( бывает, что надо успокоить, если проснулся и хныкает). После пробуждения детки чувствуют себя хорошо, каких-то явных неудобств нет. Так что дерзайте и не бойтесь. Осложнения от аденоидов значительно страшнее, чем общий наркоз и сама операция.
Удачи,
Мария Богушевич

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Богуша]
      #1488381 - 30/06/2005 17:00

А сколько стоила операция?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Богуша]
      #1490920 - 01/07/2005 14:21

Большое спасибо. Мы пока отложили операцию до осени, тк ЛОРНИИ закрывается и неожиданно Никите ОЧЕНЬ помогло море. Это при том, что физиотерапия каждый день в течение полутора месяцев (!) и гомеопатия не дали эффекта вообще.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Sacha_K]
      #1491010 - 01/07/2005 14:49

мы делали по страховке (ДМС), а так что-то около 6.5 тысяч стоит.

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1495603 - 04/07/2005 13:58

Сорьки, что так долго не отвечала

Мы оперировались у Исаченко Сергея Валентиновича, а анетезиолог на операции - это его жена. До центра на Гладкова они много лет работали в детской больнице, он провёл очень много операций, поэтому именно по удалению его очень и очень хвалят.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1495650 - 04/07/2005 14:13

Мы удаляли осенью в Педиатрической клинике. Они без наркоза вообще сейчас не делают. Принцип аденотомии несколько другой чем безнаркозное удаление. Все делается под видео контролем, есть возможность убрать всё, что нужно убрать, поэтому и возможность нового вырастания уменьшается.( это мне врачи объясняли)
Перед операцие мы сдали много анализов и ЭКГ. После получения анализов была беседа с анастезиологом - педиатром. В день операции он еще раз осматривал. После операции контролировал как Вера выходит из сна.
Стоило все этого около 5000 рублей вместе с анализами.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4723

Оценить эту тему

Перейти к