Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Levin
гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 5
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1466801 - 22/06/2005 12:02

Лично и давно знаком с зав. детской клиникой ЛОР-НИИ Тихомировой Ириной Анатольевной - просто супер ЛОР-врач. Рекомендуется лучшими...
Дело в том, что если оперировать под общим наркозом, то хирург через спец. оптоволокно видит на мониторе все аденоиды изнутри, а не вслепую дергает за операционную нитку и срезает эту ткань. Это позволяет убрать полностью и не задеть ничего вокруг, остановить кровотечение, если такое окажется и, вообще, когда ты видишь, что ты делаешь, как-то оно проще..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: MamaGrishi]
      #1466834 - 22/06/2005 12:09

Я исключение, наверное, крови было очень мало, а мороженого - литровая банка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Levin]
      #1469779 - 23/06/2005 11:38

Спасибо за рекомендацию

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1469901 - 23/06/2005 12:07

Мы удаляли у Масловой. Под общим наркозом с видео контролем. Без наркоза не решилась бы никогда. Наркоз, как написали уже, не просто из соображений гуманности, а еще и для того, чтобы врач мог качественно сделать операцию, соответственно. чтобы они заново не выросли, тем более если до пяти лет удалять.

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: irik]
      #1469966 - 23/06/2005 12:23

Маслова уже работает не в ЛОР-НИИ. Тихомирова действительно очень хороший врач. Мы оперировались и лечимся у Самотокина, нам тоже очень нравится.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1480631 - 27/06/2005 22:49

Мы Оксане тоже удаляли без наркоза, ей тогда было 10 лет....на Земледельческой....не вспоминает и не помнит особо....да неприятно было, но эта такая боль, котрая забывается, через полчаса....как роды...родила и забыла....Ну это мои представления....не кидайте помидорами....конечно у все разный болевой порог....я думаю, что у Оксаны такой же высокий как и у меня, я не боюсь боли и зубной врач - это мой любимый врач....
И все же если ребенок маленький, то я бы , наверно, делала под общим наркозом....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Lulu666]
      #1481029 - 28/06/2005 06:01

У меня такие воспоминания о наркозе... Не знаю, как бы я поступила. Наверное, если, как пишут, с видеодатчиком, то согласилась бы. Иначе, настаивала бы на местном обезбаливающем и присутствии меня на операции. Но у меня ребенок спокойный и болевой порог у него низкий.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: nvodovoz]
      #1484468 - 29/06/2005 12:14

Цитирую:

Вступаю в клуб "и мне в 6 лет удаляли без наркоза"! Воспоминания, как у Викши, один в один. И мальчики кровавые в глазах.
Вашему ребенку ЭТО надо?
В том же детстве золотом под общим наркозом делали проколы (гаймориты мучали). Так совсем другое дело - подышала из маски , уснула, на кровати своей проснулась, домой пошла. Энд оф стори.
Я за наркоз!



мне тоже - в 6 лет, перед школой. Родители сдали меня в приемном покое, куча детей, какой то нескончаемый поток, очередь, все дети голенькие, всех туго обматывают простыней, на кресло - привязывают ремнями тело и ноги, большой дядька врач, лампа в лицо, дикий вой с соседнего кресла, мне крепко держат голову, какой то инструмент, ДВЁРГ - кровь фонтаном, боль в горле, глаза вываливаются из орбит от неожиданности, обиды, боли и страха...я уже в кровати...страшной, недомашней...никакого мороженого мне не дали, от этого еще обиднее...я никому не нужна, мамы и папы рядом нет, хотя с всеми детьми в палате кто-то есть...одиноко и страшно...

мое мнение - ТОЛЬКО НАРКОЗ. Сейчас это писала - опять тот ужас вспомнила...((((
PS а родителям моим в приемном покое сказали: а зачем быть с ребенком?! так она быстрее в себя придет, а с вами будет капризничать, плакать, вы ее жалеть начнете. Незачем это. Приходите...послезавтра!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Солнышко_Вика]
      #1487377 - 30/06/2005 12:55

Я тоже так думала, но вот недавно мне сказали, что в ЛОР НИИ было несколько случаев, что дети после наркоза... не просыпались и требовались срочные реанимационные меры чтобы их разбудить. Как все это сказывается на здоровье? понятно, что плохо. Поэтому я и не могу решиться.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Удаление аденоидов без наркоза [Re: Снегурка]
      #1487579 - 30/06/2005 13:43

Я такого не слышала, возможно и было. Не всем детям можно делать наркоз. Сейчас там очень жесткий контроль со стороны именно анестезиолога, если ребенок состоит на учете у каких-то врачей (это отражено в карточке), то без справки ребенка не возьмут на операцию. Ну уж если родители что-то скрыли или купили справку - возможно все.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4723

Оценить эту тему

Перейти к