Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
А у Вас уши проколоты?
      #1448042 - 14/06/2005 21:31

Во сколько лет прокололи?
чем? пистолетом или иглой
что лучше сразу золото вставить или с гвоздиками из пистолета походить?
как заживало?

буду благодарна всем поделившимся впечатлениями

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1448104 - 14/06/2005 22:08

Мы прокололи 3 недели назад. Я вообще-то не хотела, но эта девушка меня достала. Просила полгода, говорила, что не боится, что будет больно, и что хочет быть красивой.

Кололи пистолетом, вставляли гигиенические сережки. Иглой мне отсоветовали, сказали, что таким маленьким это сложно и болезненнее для дитя. Ну а золотых гвоздиков для пистолета в салонах мне не встречалось

Соня после первого ушка заплакала, стала ругаться, отказалась смотреть в зеркало и колоть второе ухо. Потом минут через 10 успокоилась, согласилась колоть другое ухо - но сказала, что этой тете не разрешит. Тут мы выгнали тетю из кабинета. Вернулась она уже в халате и была названа "другой тетей". Прокололи второе ухо, чуток всплакнули и пошли смотреть на красивую Соню в зеркало. Потом потребовали помазать ушко "чтобы не болело" и поехали домой.

Уши смазывали хлоргексидином, довольно безалаберно. Все уже зажило, на днях надели золотые сережки.

Воображуля ходит и всем хвастается...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Лизанька]
      #1448116 - 14/06/2005 22:13

ага это меня радует ...

а золото в садик будите носить или это так - на лето?


а в личку я тебе отписалась ты получила или нет? короче я опять практически мать-одиночка, мне к тебе не доехать - муж на халтуру подвязался и меня втянул - времени вобще нет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1448284 - 14/06/2005 23:13

Мы в три года кололи пистолетом в салоне, тоже по настойчивой просьбе девушки. Её очень обижало, что иногда мальчиком называли.
Носили гигиенические гвоздики месяц, потом вдели маленькие золотые, носим не снимая уже третий год.
Когда прокололи первое ухо, девушка всплакнула слегка, но разрыдаться ей не дали - кольнули второе и к зеркалу подвели. Тут все слезы кончились А еще ей перед проколом дали сережки выбрать
Мы в этих гвоздиках еще в ясли ходили, вроде в садике все в порядке было. Обрабатывали перекисью, халтурненько так.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1448776 - 15/06/2005 09:20

У нас пока таких мыслей не возникало. А если очень хочется красоту навести, то одеваем клипсы

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1448815 - 15/06/2005 09:50

Мы прокололи в 5 лет. Хотели перед школой, но потом передумали и решили к 1 юбилею Прокалывали в салоне, пистолетом, гвоздики проносили месяц, потом поменяли на золотые. Проблем никаких не было

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1448849 - 15/06/2005 10:05

Мы прокололи месяц назад пистолетом. Я ждала красных опухших ушей( я так как Чебурашка в свое время ходила после прокола иглой мамой дома:), не покраснело ни в первый, ни во второй день вообще ничего. Перенесли на редкость мужественно даже втопрое ухо-ни слезинки, и молча-видимо очень хотела В общем, мои волнения (вдруг не в ту точку попадут и вдруг загноятся)оказались напрасны. Только вот думаю-а как скоро надо гвоздики менять на золотые? В принципе они симпатичные и удобные... они когда-нибудь окисляться начнут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Репка]
      #1448979 - 15/06/2005 10:50

Мы тоже в 3 года прокололи, так же без проблем, через месяц вдели золотые, самые простенигие, петля с горошинкой, эт это еще Оксанкины...
оксанка проколола еще две дырки в ухе и носит все те же гвозидики уже лет 5-4...пока \вроде бы не окислились.... моется с ними....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Lulu666]
      #1449023 - 15/06/2005 11:03

У Сашки моей еще не проколоты, до ее 5 лет я бы не разрешила, а сейчас она и сама не хочет, боится боли. Но я сама увидела малюсенькие сережки на которые запала, показала их Сашке и судя по всему - она уже почти готова :-)..
Если в ближайшем будущем у нее возникнет желание проколоть - пойдем пистолетом сделаем все.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Mimoza]
      #1449026 - 15/06/2005 11:04

Мы в два года прокололи. Кос у нас не было, а девочкой быть очень хотелось. Прокалывали так же как и все. Единственное, мы очень рано решили сережки поменять, думали что за две недели все зажило, надели золотые, ухо стало подмокать, надели опять гигиенические, носили их уже месеяца два. Сейчас нносим не снимая золотые. Кстати, после того как прокололи уши, нас спрашивали : "А зачем вы уши мальчику прокололи?"

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Лизанька]
      #1449028 - 15/06/2005 11:04

Цитирую:

Ну а золотых гвоздиков для пистолета в салонах мне не встречалось




мы такими прокалывали правда не здесь, на юге.. было 2,4 года
сначала дали повыбирать, потом пистолетом одно, немного слез и другое.. носили долго, пока в саду не потеряли один гвоздик... надели другие, потом через 2 месяца нам в садике нашли (!!!!) наш малюсенький гвоздик! Через неделю нашли и застежку к нему слетали, когда раздевались-переодевались. потом потеряли и одну сережку с англ. замком, но не нашли
купили гвозжики-слоников на выставке.. носим и в пир и в мир
вот хочу мелкой проколоть летом

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1449072 - 15/06/2005 11:17

А у моей даже мыслей не возникает об украшениях всяких Но может это потому,что у меня уши не проколоты?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikol
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 146
Из: Пр.Просвещения
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1449679 - 15/06/2005 14:27

Прокололи 3,5 месяца назад, в салоне, пистолетиком. Все прошло удачно и слез почти не было. Ушки зажили через 3 недели, обрабатывала простой перекисью. Вообщем все довольны!

--------------------

Котя ,Натик и Никольчик-колокольчик (9.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1450008 - 15/06/2005 15:42

Нет ничего от тебя в личке :-( Блин :-(

Да, будем золото и в садик носить, а почему нет? В крайнем случае - серебро. Мы девочку не на помойке нашли, мне будет как-то неуютно ее в железяках видеть. Считайте меня снобом...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Лизанька]
      #1450106 - 15/06/2005 16:04

Лиза, мне кажется, это не снобизм, а элементарная гигиена.
От железа Бог знает что может в ушках начаться, и гноятся дырочки и тп, никому это не нужно.
Мы еще не прокололи, но носить будем только золото, у нас ребенок "золотушный" .

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Ksu]
      #1450312 - 15/06/2005 17:01

Золото носить - это не снобизм..
Я лет в 14 проколола уши, дырки вроде зажили 100 лет назад, но стоит надеть хоть на 1 день не золото - все, на неделю дырки воспаляются и болят. В общем, хожу только в золотых серьгах, даже если очень хотелось бы хоть иногда надеть что-то другое. :-(
И кстати, у многих подобные проблемы.. А с золотом в ушах - все прекрасно.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Ksu]
      #1450651 - 15/06/2005 18:45

У меня у самой с гигиеническими сережками уши гноились месяца два, не меньше. С золотом - зажили за пару дней. Потом много лет от золота начинали гноиться через пару месяцев, от железки - через пару часов. Проходило все от серебра... Сейчас золото и серебро ношу легко, а железяки в уши пихать давно уже не пробую :-)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Лизанька]
      #1450768 - 15/06/2005 19:45

ннп

у меня у самой в одном ухе три дырки в другом одна, вот хочу в другое за одно с дочкой еще две сережки вставить

Лиз, мне по поводу золота тоже снобизмом не кажется - золото - спокойней, меньше все-таки верятности отторжения, я свои золотые вобще никогда не снимаю и другие не пробую - нафиг нафиг

в общем недели через две - проколим, когда я в отпуск выйду

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1450892 - 15/06/2005 21:00

Топик про стразы вместо сережек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: idelena]
      #1450910 - 15/06/2005 21:12

читала, читала но каждый же день стразы клеить не будешь, а нам надо как у мамы - причем срочно

ЗЫ Лен ты мне настройки аватары меняла (фон - помнишь?) так вот та аватара не крепится и все тут - ничего не помогает, ни размер менять, ни с других компов .. что делать-то?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1450957 - 15/06/2005 21:32

А "как у мамы" быстро проходит. По мне так здоровье дороже .

ЗЫ. Учиться . Нажать правой кнопкой мыши на присланную картинку, выбрать пункт "Свойства", скопировать адрес к картинке (httр:// и так далее), а потом вставить в Профиль через пункт "URL к Вашей фотографии").

Дерзай . Подробное описание последовательности - в "FAQ от idelena".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: idelena]
      #1450979 - 15/06/2005 21:38

ОФФ да это я все умею слава Богу - я ж с 97 года в инете на разных форумах тусуюсь - дело не в неправильных действиях - дело в самом форуме что ли - как аватара только нынешняя картинка крепится и не какие больше - те пишется что прикреплено, что профиль изменен - и в место картинки "крестик"
фотки в сообщения при этом крепяться нормально ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Спящая красавица]
      #1451098 - 15/06/2005 22:29

ОФФ А ты переключатель переставляешь в нужное место? Или просто сразу нажимаешь кнопку "Обзор"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: idelena]
      #1451131 - 15/06/2005 22:39

я вот думаю может это потому что машина просто так никогда не работает - те я в инете сижу и паралельно сложние чертежи в Акад загружены может из-за этого глючит

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: idelena]
      #1455400 - 17/06/2005 11:55

Лен, я своей проколола уши после того, как она ПОЛГОДА меня этим терроризировала. Я в принципе была не против, но думала это делать лет в 7, не раньше... не знаю как кто, а моя порося ежели чего хочет - она своего добьется...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: idelena]
      #1458700 - 19/06/2005 02:39

Нам очень не хочется прокалывать Наташе уши.

Вот и возникает впервые великая проблема - как отвечать на "А у всех девочек..."

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Игорь Жуков]
      #1459141 - 19/06/2005 16:03

Господи, а зачем уши детям-то прокалывать????!!!! Никогда этого не понимала, сидит годовалая-двухлетняя маська в коляске с золотыми серьгами в ушах!!! А чего не пирсинг и не каблуки для пущей красоты??? В чем такая НЕОБХОДИМОСТЬ СПЕЦИАЛЬНО делать ребенку больно!?!?! У меня уши проколоты и я еще помню свои очучения.... Слава Б-гу, у меня мальчик, надеюсь, не понадобится ))

P.S.: Девочки, не кидайтесь помидорами за резкость, просто реально - НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ..

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Umberto]
      #1459252 - 19/06/2005 18:14

Да просто потому, что она -ДЕВОЧКА....будущая ЖЕНЩИНА, и должна быть красивой
а мы и ногти красим ,и губы блеском......
Я разрешаю все это делать, наверно потому, что мне это не разрешали...а как хотелось!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Lulu666]
      #1459368 - 19/06/2005 20:27

А разве все красивые женщины прокалывают уши, красят ногти, пользуются макияжем, носят туфли на высоких каблуках?

Но аргумента "Посмотри, разве у мамы проколоты уши (накрашены губы)?" уже начинает не хватать.

Девочка выберет сама свой путь... - но нужно, чтобы сперва она поняла, что выбор есть. Что и так, и так можно, красиво, нормально.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Игорь Жуков]
      #1459412 - 19/06/2005 21:02

Мы тоже не прокалываем. Хотя родственники высказывают желание, но не особо настойчиво. Всем просто лень дойти до кабинета, а я и не форсирую события. Она у нас и так хороша, а красоту улучшать - только портить

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Umberto]
      #1460523 - 20/06/2005 12:00

Ну, речь-то в топике совсем не о малышах - несмышленышах, по моему. А о вполне сознательных барышнях лет трех - четырех, которые терроризируют мам настойчивым требованием проколоть уши.
Мне вот сознательные родители не прокалывали, здоровье мое берегли, так в 12 лет мне проколола подруга иголкой от шприца. Хорошо, у нас ума хватило взять стерильную иголку и спиртом помазать. Так и остались дырки на разной высоте. Так я считаю - если ребенок очень хочет, лучше проколоть в салое, пистолетом с серьгой одноразовой, чем потом какая - нибудь подружка проколет черт- знает - чем. Ну, естественно, что если ребенку это не надо, тои нефиг его в салон тащить.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Umberto]
      #1460889 - 20/06/2005 13:52

Ну, вроде в топике речь идет не о том, что родители по своему желанию прокалывают детке уши. А о том, что девочки в 2-3-4-5 лет ПРОСЯТ и им прокалывают по желанию РЕБЕНКА.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Игорь Жуков]
      #1460906 - 20/06/2005 13:55

Игорь, вроде Наташа уже большая барышня. Может ей просто объяснить так, как вы сами с Аленой это понимаете?

И про то, что мало ли что ВСЕ девочки делают. И про то, что красиво может быть и с сережками (как у подружки), так и без сережек (как у другой подружки или у мамы). И что у вас есть основания не прокалывать ей уши (если я не ошибаюсь, не только и не столько эстетические, сколько медицинские)...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Umberto]
      #1462410 - 20/06/2005 22:22

Ну точно так же я могу сказать - у меня уши проколоты и я помню свои ощущения, обычные дырки делали в салоне, еще две в левой мочке колола сама, более того я еще и в правой пойду колоть еще пару дырок, какие там ощущения укол и все

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Лизанька]
      #1462424 - 20/06/2005 22:27

По исследованию врачей (в частности немецких) точка которую прокалывают для сережки отвечает за сексуальную-половую сферу. В Германии не рекомендуют прокалывать уши до полового созревания, так как это может нанести вред сексуальности и вообще половым функциям. В медицине известен такой факт, когда 40-летний мужчина, всю жизнь имевший проблемы с потенцией, жарил барбекю и отскочившая искра обожкла ему мочку уха. Ночью он проснулся от того, что проблемы с потенцией больше небыло. (В конкретном случае результат положтельный, но ведь неизвестно что у кого и как)
Поэтому лично я просто перестраховалась и пообещала ей эту экзекуцию лет после ... 12-13.
Да и вообще я бы побоялась - как она срывает одежду - там уши то как не оторвутся - а уж сережки...

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: А у Вас уши проколоты? [Re: Илиана]
      #1462584 - 20/06/2005 23:27

А мы тоже прокололи ушки в 1год и 10 месяцев. И все хорошо обошлось. Очень красиво на таких "малявках" смотрятся сережки. Мы довольны.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1486

Оценить эту тему

Перейти к