Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Поллиноз - аллергия на цветение. Как выявить аллерген? [Re: Натали]
      #1392754 - 24/05/2005 17:39

Ужасы какие.
Спасибо, Аня, что топик завела
Не зря я на пробы не соглашаюсь, делать не будем!
Мы в год сделали - без результатно, так что теперь погодим.
Пойду запишуть к Зуйковой, может она по фолю определит на что у нас аллергия

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Поллиноз - аллергия на цветение. Как выявить аллерген? [Re: Саша]
      #1392832 - 24/05/2005 17:57

Ага, заглянула наконец

Можно еще специфические иммуноглобулины определить - для этого просто анализ крови нужен. Но врое как, все обследования имеет смысл делать не в период обострения, а потом, в стадии ремиссии - зимой. Или во второй половине осени.

Вот, кстати, еще топик на ту же тему:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1392548&Main=1390056#Post1392548

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Поллиноз - аллергия на цветение. Как выявить аллерген? [Re: Olsha]
      #1392925 - 24/05/2005 18:25

во у нас тока фотодерматоза нет слава Богу (но мы в этом году в Турцию поедем - там и проверим)

с возрастом улудшения/ухудшения могут идти так
3 года
12-16 лет
21-25 лет
40-50 лет

все завязано на изменении гормоно в оргнизме (те переходный возраст, зрелось, увядание)

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marischa
активный участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 485
Из: СПб, Лиговский пр-т, Центральн...
Re: Поллиноз - аллергия на цветение. Как выявить аллерген? [Re: Спящая красавица]
      #1395358 - 25/05/2005 15:20

ННП. Гражданочки , ну и зачем так запугивать людей этими пробами. Ничего в этом страшного нет. Не делают там никаких "надрезов" - бр-р-р, слово-то какое - царапают только.
Я и себе делала, и Машке по осени, ну ничего страшного.
Кровь из вены пострашнее будет. Мой ребенок конечно мужественный и лет ей было уже пять, но приходили с нами и совсем крошки - ничего. Это только выглядит страшно. Расслабьтесь. А пробы сделать нужно еще и для того, чтобы знать когда приблизительно зацветет ваш "враг" и заранее принять меры. У нас вот аллергия на кошку в зачаточной стадии обнаружилась, а не знали б могли бы завести.
ЗЫ. После обследования я пару раз ходила на лекции "аллергошколы".
Вот нашла свои записки - может кому-то пригодится:

Лечение аллергического ринита

1)Элиминация. (Удаление аллергенов из квартиры и из окружения ребенка)
•Избавиться от пылесборников (мягкие игрушки, тяжелые портьеры, ковры), не разбрасывать вещи по квартире, книги хранить только под стеклом;
•Увлажнение и очищение воздуха (ионизация);
•Желательно иметь гипоаллергенную постель (в синтетике клещам некомфортно), постель необходимо проветривать, просушивать (на солнце, на морозе), при перетряхивании удалять детей и надевать маску, применять антиклещевую обработку, чаще менять постельное белье;
•Мягкие игрушки еженедельно промораживать;
•Желательно иметь пылесос с дополнительными фильтрами;
•Во время цветения – ежедневно проводить влажную уборку, окна при проветривании завешивать мокрой марлей, при возвращении с улицы умываться и мыть руки (лучше принимать душ с головой), не посещать сеновалы.-)));
На время уборки квартиры удалять детей из помещения.

2)Специфическая иммунотерапия (АСИТ) – прививка в большом разведении. Ребенок должен быть здоров. Для достижения хорошего результата нужно провести 4-5 сеансов (~40 уколов).

3)Медикаментозное лечение:
- базисное –
а) кромоны – напр. Кромогексал: спрей для носа, капли для глаз – применяется за две недели до предполагаемого контакта с аллергеном и до прекращения контакта.
Если не помогает, то добавить
б) антигистаминный препарат – препараты 1-го поколения, напр. Аллергодил, Зертек, Лоротадин (действующее в-во: Цитиризин или Кларитин);
в) препараты 2-го и 3-го поколения: Кистин, Телфаст (много аналогов) и Эриус!
- топические стероиды – гормональные препараты (напр. Назонекс, Фликоназе)



--------------------
Мама-умница, Машуля-красотуля(29/04/99) , Темушка-шалун(26/01/01) и папа-ворчун...

Отредактировано Marischa (25/05/2005 15:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Поллиноз - аллергия на цветение. Как выявить аллерген? [Re: Marischa]
      #1396589 - 25/05/2005 22:34

Я согласна, что кожные пробы - это не так уж и страшно особенно, если знать, что получишь достоверный результат (в нашем случае этого не произошло). Хотя моя дочка спокойно дала взять кровь из вены ( уже не первый раз), а вот руки и рыдающего ребенка во время царапанья держали двое . Дети все разные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1489

Оценить эту тему

Перейти к