Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Дырки на коленках - поделитесь опытом
      #1351189 - 10/05/2005 20:57

Думаю, многие мамы мальчиков меня поймут.
Нам одних штанов хватает на неделю-две, потом ставлю заплаты, потом ещё.На третий раз ставить заплаты уже некуда, штаны отправляются в ведро.
Одёргивать каждый раз - бесполезно, да и как детям играть-то.
Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы решаете эту проблему.
Потому что даже джинсовые брюки протираются достаточно быстро, про трикотажные штаны и колготки я вообще не говорю.
Или остаётся только терпеливо ставить заплаты и покупать новые штаны до бесконечности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1351232 - 10/05/2005 21:18

а если ставить заплаты на колени ДО того как появятся дырки? ну то есть заранее укреплять эти опасные участки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: umka]
      #1351330 - 10/05/2005 22:02

Можно попробовать, просто уже и запасы прочной ткани , и кусочки кожи закончились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1351395 - 10/05/2005 22:25

Надо носить колготки с шортами, их не так жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: Таня Жу]
      #1351407 - 10/05/2005 22:28

Но колготок тоже на два-три дня хватает, хотя по цене они действительно дешевле.Но вот заплатку на них не поставишь - порвались и всё...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1351530 - 10/05/2005 23:00

У нас есть специальные "прогулочные" штаны. Они из драконовой дерюги, с заплатками и заплатки эти требуют латки . Что делать? Я надеюсь, что лет через 5-7 эта проблема решится сама

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1351549 - 10/05/2005 23:08

Менять полы... Это конечно дорого, за то кардинально решает проблему.
У нас в саду штаны не рвутся вообще, и даже почти не протираются, т.к. там линолеум и квролин, а дома летят со своистом потому как дома у нас доски и паркет

Я покупаю домашние штаны в секонде их не жалко. Ну и ткань смотрю конечно, лучше если это плотная хб. Заплатки ставить бестолку, рвутся еще быстрее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: Ольга Степочкина]
      #1351655 - 10/05/2005 23:45

ОЛя, я тоже много штанов на секонде покупала, пока мы не выросли, сейчас найти приличные штаны на нас очень проблематично.По поводу пола - у нас штаны рвутся имеенно в саду, где линолеум и ковролин.Дома не успевают, так играет дома ощутимо меньше и в основном в шортах сносками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1352108 - 11/05/2005 06:27

у нас та же проблема, Даня штаны протирает в момент, хотя и в саду и дома линолиум с ковролином , Даше после него в плане брюк уже носить нечего

в секонд я теперь вобще не езжу - смысла нет, на мальчиков с ростом 110 уже проблема, а про 116 и 122 вобще говорить нечего

сначала ставлю апликации, а потом обрезаю - подшиваю и получаются шорты-бриджы, те на лето мы себя за год обеспечиваем , еще не много спасает то что я шью сама, для сада, прогулок, дачи в основном перешиваю ему мужнины джинсы из плотной толстой джинсы, их протереть труднее на коленях, можно конечно порвать углом, как мой сын делает, но это зашить проще

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1352290 - 11/05/2005 09:57

на низ джинсов пришиваю металлическую молнию. Края оббиваются гораздо меньше.
На колени - заплатки пришивать бесполезно - начинает рвать на шов заплатке. Поэтому я подпарываю боковой шов штанов и вставляю кусок прочной ткани по всей ширине брючины. (понятно или запутала?)
В сад покупаю штаны их флиса (когда холодно) и бриджи (когда тепло).
Колготки в саду не носим. Только под штаны до сада.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1352764 - 11/05/2005 12:34

Цитирую:

Или остаётся только терпеливо ставить заплаты и покупать новые штаны до бесконечности



Да, остается покупать штаны...
Нам вот уже 10,5 лет, так только год как штаны стали немножко держаться , ну, месяца два )
Да к тому же сынуля мой органически не выносит джинсы - так и мучаемся. Выход только покупать секонд хенд в огромном количестве (у нас по счастью, бабушка живет в Карелии, там из финки много было вещей раньше).

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: Nataly2005]
      #1352788 - 11/05/2005 12:39

А нам только 5,5, т.е. ещё пять лет????!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: nikitoschka]
      #1352892 - 11/05/2005 13:15

Думаю, не пять, а больше. О-о-о, этот футбол после школы!!! У нас дырки закончились (ттт) к 15 годам. И не помогает никакое "СколькоразятебеговориланеигратьвфутболВНОВЫХШТАНАХ!!!! "

Впрочем, моя семилетняя девица тоже штаны рвет как следует. И еще критикует мои заплатки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: Каштанка]
      #1360469 - 14/05/2005 12:22

А я дыры заделываю термоаппликациями

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Дырки на коленках - поделитесь опытом [Re: AnnaBukina]
      #1362137 - 14/05/2005 22:54

Есть такие "несносные" ткани

Я Олегу в садик сшила штаны из своих, которые носила довольно активно, но они ни в одном месте не порвались, а банально вышли из моды. Это трикотаж, почти 100 % синтетика, точно %% не помню, а бирки не осталось. Носит несколько месяцев (не каждый день, но часто). Вид потеряли от частых стирок в машине, но не протерлись Другие штаны снашиваются, а эти нет

Флис, я считаю, тоже очень хорош, к тому же он бывает разной плотности.

А дома я просто не разрешаю ползать по полу, у нас реально холодный пол. В общем и целом слушается. В разумных пределах По крайней мере адекватно воспринимает этот запрет, он его слышит всю жизнь Понимаю, что для автора топика это не вариант, в этом возрасте не переучишь, просто мы простудливые, нам на холодном сидеть не надо, так и играет - сидя на стульях-диванах или на корточках. И попа теплая и штаны целые

Автору: Есть у нас пара штанов, которые в "талии" маловаты Если молчел стройнее моего пупсика, можем подарить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1257

Оценить эту тему

Перейти к