Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
NatashaB
активный участник


Регистрация: 05/08/2004
Сообщения: 361
Из: СПб, м.Садовая
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1319303 - 26/04/2005 17:12

Детский сад N9 Адмиралтейского района; ГДОУ

Адрес:
Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., 65
Телефон:
314-0057, 314-0150
Детские сады
Примечание:
С 4-х лет, для детей с нарушениями речи; д/сад компенсирующего вида.
Говорят что неплохой сад только наверное не очень удобно для вас. И посмотрите ТопПлан 2005 по районам, там инфа краткая по садам есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: Anutik]
      #1319473 - 26/04/2005 18:03

Аня, если найдете отрицательные отзывы сообщите плз.. мы туда в ясли с сентября записаны...

Акромя отсутствия закрытой площадки для игр и несколько мрачноватых комнат пока не слышала плохих отзывов.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: NatashaB]
      #1319722 - 26/04/2005 19:47

Цитирую:

Детский сад N9 Адмиралтейского района; ГДОУ

Адрес:
Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., 65
Телефон:
314-0057, 314-0150
Детские сады
Примечание:
С 4-х лет, для детей с нарушениями речи; д/сад компенсирующего вида.
Говорят что неплохой сад только наверное не очень удобно для вас. И посмотрите ТопПлан 2005 по районам, там инфа краткая по садам есть.





Это логопедический садик, тоже только по комиссии. И, как правило, там, если ребенку на 1 сентября есть 6 лет, просят удалиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1320841 - 27/04/2005 01:43

ИМХО тут не звонить нужно, а ножками идти прямо к заведующей и с ней разговаривать
Ищите хорошие отзывы о садиках в выбранных Вами районах и идите, просите, объясняйте ситауцию, сулите денег.
В наш сад таким макаром много народу попадает, хоть запись за 2 года...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: orangina]
      #1322004 - 27/04/2005 13:21

Приветики!
В 32-м, наверное, тоже сложности. Мы туда ходим в ясли-по списку около 25 детей у нас в группе. Народ частично не ходит, но места держит - на следующий год собирается.
Удачи в любом случае!

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1322405 - 27/04/2005 15:02

Ира, дочка сейчас ходим в младшую группу Британского садика (российское отделение). Насколько я знаю, несколько человек в следующем году уходят и в средней группе, по идее, должны быть места. И сейчас у нас даже "недобор", 3 шкафчика пустые. Если есть желание, сходите к заведующей.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: Ruslana]
      #1322543 - 27/04/2005 15:36

Хочу добавить про Адмиралтейский р-н: м.Балтийская, Нарвская и соседняя округа. Садиков нет!!! Имеются 2-3, но в них не попасть. Район раньше принадлежал Красному треугольнику, завод разорился - сады прикрылись Нужно кататься в центр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1324826 - 28/04/2005 10:42

Ира, ну в нашем 20 саду точно есть места в пока еще младшей группе. Места есть,т.к. сам сад новый). Определенные претензии к саду у меня есть, но он однозначно не самый плохой в районе. Тут по поиску много можно про него найти - человек 10 с форума его посещают.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: VeraM]
      #1324906 - 28/04/2005 11:00

Ну вот девочки, отчитываюсь об обстановке.
По совету Ани (UMKA) вышла на чиновницу из РОНО. Когда она нас услышала что наш адрес "Корабли" - матюкнулась про себя, а вслух сказала - засада - как будто я без нее этого не знаю...
Долго кому-то звонила, объясняла, что обязана нас пристроить - мы переводные и т.д....в общем выдала направление - сад В№30, нашего района - на сколько я знаю , один из самых плохих садиков...я год назад в него заходила, когда искала место сыну(еще до логопедического) и вылетела оттуда как ошпаренная...
И вот теперь пришла вновь - надо же хоть какой-то запасной аэродром иметь...
Итак, вот такие там дела - Миша будет 28 - м !!! (я шоке, это что везде такая ситуация? это я что ли просто пороху не нюхала? в британском нас было 15, а в логопедическом 10?). Я конечно понимаю, что можно и 50 набрать, но надо же тогда и условия и нужное число воспитателей...
Там же на эту ораву детей 1 няня и 1 воспитатель.
Одно из самых критичных - часть помещения у сада сдано в аренду продуктовому магазину!!!!!, там вечная толпа из всякого народа - как и приличные люди, так и бомжи всякие за водкой и т.д. И я так понимаю и куча тараканов, брось в меня камень, кто скажет что их там нет...
В группе обстановка ничего- отдельная спальня, с оддельными кроватками - не ярусные, не в шкафах, а настоящие...ну хоть что-то.
НО подняв голову вверх - висят ошметками части побелки, следы протечек на всем потолке...заведующая стала мне объяснять - что потолок им побелят летом...так может я чего-то не понимаю, но тут не потолок надо чинить, а крышу чтоб не протекал...
Пришла в расстроенных чувствах....
в общем скажите мне что нибудь - или что у меня предвзятое мнение, и я зажралась, и что во всех садиках так...
или поддержите меня в то что это кошмар...и надо искать что-то другое... только ЧТО?
to VeraM - По адмиралтейскому району, я тоже уже выяснила что мне ничего не светит, т.е. пристроить его куда-то у своей работы мне не удастся. Попробую еще прошерстить район мужа - центральный....
В общем поплакалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1324999 - 28/04/2005 11:18

Написала в личку.
P.S. У меня подруга водит в логопед.д/с на Б.Конюшенной , д1. (кажется), довольны, перешли из другого д/с в этом году (т.е. попасть можно). С детьми много занимаются.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 998

Оценить эту тему

Перейти к