Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз
      #1318264 - 26/04/2005 12:34

И вот я опять про садики, понимаю что уже "масло масляное" но случилась у нас такая беда: мы ходили в логопедический садик В№51 Василеостровского р-на. Думала там прописали до школы... А тут как снег на голову, звонят сегодня и говорят, вот мол у нас прошла логопедическая комиссия ( я о ней знала, она каждый год, и думала что Миша останется, даже сомнений не было- у него фарш компот во рту..) - и сегодня мне говорят - "Миша достиг возрастной нормы, не требуется больше логопед. сад, ищите с сентября другое место..."
Я в ауте....И это 20 апреля...когда я и сама понимаю что мест нет нигде ни за деньги ни так...
Ну я конечно на удачу обзвонила все и вот результат
В№29 Центр развития - мест нет, в средней группе итак 26 детей
Журавушка - мест нет
Британский( "балтийского завода") - простая группа за 9тыс - мест нет запись за год, в группе за 17000, может и есть, но нам не потянянуть такую сумму
Инпредсервис - за 8500, мест тоже нет...

И вот в связи с этим:
Подскажите что еще есть в Василеостровском районе, может за деньги, может со взяткой/матпомощью, в виде песка, компьюторов, денег.
А еще мне пришла в голову мысль попробовать устроить его рядом с работой своей или мужа...
Я работаю на Казанской 60, т.е Адмиралтейский р-н, муж у смольного собора, т.е. центральный.
В общем очень прошу, отрекомендуйте Адмиралтейский, Центральный и Василеостровский, что есть...
Про Центральный с Адмиралтейским вообще ничего не знаю...
Сижу расстроилась дико, и

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937

Отредактировано ирина_сорина (26/04/2005 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1318305 - 26/04/2005 12:48

Ира, в Василеостровском через заведующих устроиться меньше шансов, чем через РОНО, попройбуйте позвонить
323-75-78, Татьяна Владимировна (это инспектор РОНО Василеостровского р-на, она занимается детскими садами). Обрисуйте ей ситуацию, она вам скажет что делать. У неё как раз в четверг будет приёмный день, может уже в четверг и направление в сад получите. Если у нас в районе действительно ничего нет - она вам подберёт что-то ещё, может возле вашей работы. На прошлой неделе родители ещё брали у неё направления в д/с В№ 11 на 12й линии, и в коммерческую группу на 7й линии места ещё были.
Так что не расстраивайтесь, если у вас ребёнок уже посещал сад, его не могут оставить на улице. Только чем самой трепать нервы и унижаться, обзванивая сады и предлагая денежку (денежку предложить ещё успееете ), обратитесь напрямую в РОНО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: umka]
      #1318658 - 26/04/2005 14:23

полностью присоединяюсь к предыдущему оратору!
ребенку ОБЯЗАНЫ предоставить место в каком-либо саду
другое дело, что тебя может и не устроит то, что они предложат, но это уже другой разговор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: Маша]
      #1318702 - 26/04/2005 14:34

в марте инспектор РОНО говорила, что дети, которые уже ходили в ясли или в детский сад, будут 100% обеспечены местами в детских садах. На крайний случай,если мест не хватит по микрорайону проживания - устроят в соседний.
А вот про "домашних" деток, которые только собираются пойти в сад, инспектор сказала, что никаких гаранртий нет - сколько смогут устроить, столько и получится. И для части "домашних" детей мест точно не хватит. Вот такие пироги. Сколько раз уже порадовалась, что рано отдала ребёнка в сад - сейчас не было по крайней мере вопросов, возьмут ли его вообще в сад, был только вопрос - в какой именно пойдёт. А мамочек с детской площадки, кто с детьми до 3 лет досидел дома - так жалко, их всё кормят "завтраками",типа приходите позже, когда будут укомплектованы группы из садовских детей, а ваших уже на вакантные будем брать, кого успеем. Ну или если действовать через заведующих - вон гляньте какие заламывают "спонсорские взносы".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: Маша]
      #1318797 - 26/04/2005 14:56

Маш, да это я хорошо понимаю. Поэтому сильно на роно и не надеюсь. Т.е. я понимаю что, что-то она мне обязательно предложит, только уверена на 90% что это будут садики куда я сама не захочу идти, ведь я понимаю что хорошие уже давно укомплектованы и без роно...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1318832 - 26/04/2005 15:01

Ира, если все так плохо, попробуйте 32 сад (это около кольца транспорта, конец Кораблестроителей и Морской набережной). Не могу сказать, что восторг, но если сравнивать с другими муниципальными садами, он получше будет. Все, конечно, зависит от воспитателя. Поговорите с мамочками на площадке.
Я точно знаю, что они берут матпомощь, поэтому можно будет поговорить.
Удачи!

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1319003 - 26/04/2005 15:54

А может к зав. я/c подойти, поплакаться, помощь предложить..... все равно же в новый сад платить будете.... Противно, понимаю, но если Вам и сыну сад нравится - можно попробовать - это вполне в силах заведующей.... Потом поздравьте ее с Новым годом-Восьмым марта - и будете спокойно до школы сидеть..... Я не голословно говорю - подруга три года назад так вышла из подобной ситуациии...

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: mashannn]
      #1319051 - 26/04/2005 16:03

Нет, боюсь в этом случае номер не пройдет. Это же логопедический садик. И если в заключении районной комисси написано - "не нуждается", то это без вариантов. А взяток она не берет, а мат помощь принимает как должное, ни в чем ее не обязывающее - не себе же - для садика...
Так что к заведующей идти бесполезно...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: ирина_сорина]
      #1319136 - 26/04/2005 16:19

Я сегодня была в РОНО... Садики, видите ли, раздуты, идите сразу в школу, там пока недобор.
А из садиков присмотрела "Человечек". На 16 линии...Мне понравился.. пойду искать отрицательныек отзывы..

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Про садики опять, Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский. помогите плиз [Re: Anutik]
      #1319169 - 26/04/2005 16:30

Про школу это удачная шутка

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 998

Оценить эту тему

Перейти к