Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
elenvi
частый гость


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 53
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Floresti]
      #1301462 - 20/04/2005 23:30

У нас тоже первый год ужасный был. Болели постоянно, и после Нового года я Витальку в сад водить перестала. А в октябре она опять стала проситься в садик. По странному стечению обстоятельств нас не исключили, и этот год мы ходим с удовольствием и без болезней. Правда, она с сентября фигурным катанием занимается, возможно, это её иммунитет укрепило.

--------------------
Елена, Виталия (01.08.2000), Ян (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Olga_M]
      #1302156 - 21/04/2005 10:09

Цитирую:

. Вообще-то многие врачи говорит , что множественные болезни при изначально сильном организме имеют психосоматическую природу.



Полностью с этим согласна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Kenguru]
      #1302181 - 21/04/2005 10:19

Я бы то же забрала из садика (его можно заменить развивающими занятиями) здоровье дороже.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Kenguru]
      #1302215 - 21/04/2005 10:26

А нам помог именно неполный день
Как только оставляем спать - сразу болезнь
Не знаю, может это тоже психологический отказ от сада


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Floresti]
      #1302289 - 21/04/2005 10:48

У нас было то же самое. Первый год с больничных не вылезали, второй тоже. Причем мы даже неделю отходить не могли, дня три-четыре.. и на месяц болеть. Зимой Артема из сада забрали до осени. Надо сказать, что до садика мы не болели вообще. Все лето на даче, раз в год на море, я никогда не тряслась, что его продует или он легко одет... После перерыва сменили садик, пошли в оздоровительную группу. Нашли хорошего доктора, пропили препараты для повышения иммунитета. Стали болеть реже, раз в две недели. Потом начали закаляться и пошли в бассейн.
Тьфу, тьфу, тьфу к шести годам можем отходить месяц не болея.

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Floresti]
      #1302623 - 21/04/2005 12:05

А ребенок-то сам что говорит? Хочет после болезни в сад? Может действительно полдня попробовать?

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Floresti]
      #1303118 - 21/04/2005 14:05

Мы сами пока в сад не ходим, но по опыту своих подруг поняла, что в первый год в саду большинство детей болеет. Потом - меньше. И еще говорят, лучше поначалу дите из сада забирать как можно раньше, они устают меньше и поэтому будто бы болеют меньше.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юленька
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 163
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: rikki]
      #1303527 - 21/04/2005 15:52

А почему вы думаете, что если в садике болеть не будет, то будет болеть в первом классе? По-моему тут нет прямой зависимости.

--------------------
Юля, Володя и Крошка-Катюша (03.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Юленька]
      #1303772 - 21/04/2005 16:51

ННП
Спасибо всем, будем думать... сейчас, к сожалению, забрать нет возможности, сидеть дома с ним в мае будет некому... в июне бабушка обещала забрать на дачу, так что надеюсь, все лето будет по дачам...
Полдня с нынешним садом для нас нереально, если не на машине, то надо добираться с пересадкой, а те, что вокруг дома - уж лучше целый день дома, чем по таким садам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Наплевать на садик и сидеть с няней до школы?... [Re: Floresti]
      #1304254 - 21/04/2005 19:09

Я уже писала в другом топике
Цитирую:

А мы ходим в 60-ку (на Богатырском) в группу неполного дня - стоимость обыкновенной муниципальной группы. Но мне очень нравится тем, что ребенок вроде как при деле, да и от няни отказываться нет необходимости. Я считаю что лучший вариант- совмещения просто занятий и няня.
Садик посещаем ежедневно с 9,00 до 13,00. Без еды. Группа не более 10 человек. Т.е. получается они там просто ходят на всякие занятия (которые конечно же платные...), а в час дня няня забирает Егорку домой, нормально дома кушают и ложаться спать....
Конечно, у меня периодически возникает желание перевести в "нормальную" группу, чтобы учился со всеми кушать и спать ложиться самостоятельно.... Но, во-первых, категорически говорят нет мест..., а во-вторых (как муж говорит), со временем всему научится...
А вообще-то такой вариант нас пока устраивает. Думаем на следующий год так-же ходить будем.




Болеем, периодически, конечно. Но, мы, честно говоря, и без сада болючие.... Поэтому может хоть какой-то иммунитет выработается...

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1543

Оценить эту тему

Перейти к