Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Катя Головина]
      #1284264 - 15/04/2005 11:39

Мы также болели в конце марта. Температура была высокая три дня, потом ещетри дня уже выше 38 не поднималась. На четвертый день начался кашеь, но не сильный. Обошлись без антибиотиков. Поставили ОРВИ. В саду за два дня заболело человек шесть, все с одинаковыми симптомами ( см. выше).Кто-то пил антибиотики, кто-то нет, кому-то поставили грипп, кому-то ОРВИ.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natash_KA
участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 158
Из: пр.Большевиков (у Ледового)
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: ИраВ]
      #1284427 - 15/04/2005 12:17

И нам врач сказала, что может температура долго держаться при ОРВИ. Нам Анаферон детский помогает(он гомеопатический, а результат видет практически сразу), только его нужно по СХЕМЕ обязательно принять, там ее в анотации нет, я на их сайте нашла. Нам он не первый раз и очень помог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Natash_KA]
      #1284868 - 15/04/2005 14:03

И мы похоже болели. Высокая температура 2 дня и больше ничего. А потом был кашель пару дней уже без температуры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Лизанька]
      #1284910 - 15/04/2005 14:11

Если б только я могла, я бы все эти вирусы собрала в кучу и утопила в одной пробирке со спиртом или с чем-нибудь еще. На работе несколько человек свалилось, боюсь за себя и в дом больше всего боюсь эту дрянь приволочь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: AnnaBukina]
      #1285577 - 15/04/2005 16:54

Да, такой вот гнусный вирус. Неделю температура была. Это основной симптом. Поправляйтесь скорее!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Катя Головина]
      #1285625 - 15/04/2005 17:07

Мы подобным образом переболели в конце февраля. Через 2 суток после посещения Эрмитажа. Нашла время мамаша. Ночью рвота, а дальше 5 дней с температурой 39,2-39,6. 2 суток вообще не ел, почти сутки не пил. Не помог не интерферон с 12 часов первого дня, не арбидол, по полной программе, не антигриппин детский. Температура сбивалась только Нурофеном, но не более чем на 4 часа. На 4 сутки неотложка сделала укол в 22 до 6 утра спокойно проспал и все по новой. Кашель со вторых суток, легкий насморк сразу и все время, и добрая участковая присоветовала водный прополис(на мед и подобное аллергий нет и на руке реакцию не дал), от которого пошла аллергия с очень сильным отеком носоглотки, не снимался не супрастином, не кларитином, не нафтизином, сам прошел через сутки, после отмены (пока до меня дошло, что это). С 4 дня начали пить ампициллин по 0,25 4-5 раз в день, температура упала только на третьи сутки антибиотика. Еще неделю кашляли и лечили разбитое горло.
В итоге увеличена печень, селезенка, анализ на мононуклеоз отриц., флора носоглотки устойчива к пенициллинам и 1,5кг потеря в весе, сестра когда увидела его сказала, что Вова превратился в мальчика-Белоснежку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Tigra]
      #1285974 - 15/04/2005 18:50

Мы, правда не недавно, так болели. Вначале только Т, никаких симптомов, на 3 день оказалось - сильнейшая ангина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: MashaG]
      #1285999 - 15/04/2005 19:01

А ведь может быть не только ангина У нас сын так заболел (ттт - давно уже): ложился спать - нормальный ребенок, в 12 ночи - температура 40 и не спадает. Вызвали платную неотложку, так как от районной толку - чуть. Так вот они заподозрили что-то кишечное - так и оказалось, понос был 3 дня - просто какой-то ужас!
Ни дай бог ни кому так болеть!
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Катя Головина]
      #1286293 - 15/04/2005 21:35

Я бы посоветовала сдать кровь, мочу. Температура больше 3-х дней - это может быть совсем не грипп. Нам тоже ставили ОРВИ, а сдали анализы, оказалось - пиеллонефрит, лейкоциты в моче зашкаливали. Кстати, его признак как раз -температура, которая плохо сбивается и внезапная рвота. Я теперь при каждом повышении Т, сразу сдаю анализы для успокоения. Надеюсь, что у вас будет все хорошо, а это так, для общего развития.

--------------------
Светлана & спиногрызы: почти невеста Веруська (22.05 1989) и Иван-Царевич (02.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: ? к тем, у кого детки болели недавно ОРВИ. [Re: Natash_KA]
      #1286382 - 15/04/2005 21:58

А где сайт, на котором про Анаферон, подскажите плз
Автор, извините офф. Поправляйтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1281

Оценить эту тему

Перейти к