Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)?
      #1277716 - 13/04/2005 10:09

Наболело, сил больше нет терпеть . Ребенок 1.5-2 недели ходит в сад, а потом 2 недели болеет. За последний месяц пропили 2 курса антибиотиков . Это при том, что в прошлом году всего 2 раза были сопли... Все понимаю: чужие вирусы и что болеют в садике больше, чем дома...но одно дело общаться со здоровыми детьми... и другое целый день проводить в группе с кашляющими, чихающими и сопливыми. Ходили к медсестре... она разводит руками, принимаю ребенка, т.к. родители принесли справку, что ребенок здоров, не имею права не принять... Если звонят на работу, чтобы забрали ребенка, то забирают его только в конце дня... (все это время остальные дети от него заражаются). Сама недавно слышала вопрос воспитателя к одному из родителей: кто выдал вам справку, у вашего зеленые сопли по колено? После этого заболела моя Настя и еще пол группы... Решили собирать родительское собрание с врачом, заведующей и есс-но родителями, решать вопрос на уровне группы. То ли наделять большими полномочиями воспитателей и медсестру? То ли принимать меры против родителей, которые приводят больных детей (за год примерно обозначилась группа таких родителей, которые постоянно водят детей с соплями и кашлем).
Поделитесь, кто занимался таким вопросом или знает, как это лучше сделать... что можно предпринять против недобросовестных родителей, клеймить на "групповой" или "садиковской" доске сообщений ? Какие права имеет медсестра, врач? Куда можно деть больного ребенка, пока его не забрали родители, чтобы он не заражал здоровых?

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1277738 - 13/04/2005 10:16

А ничего вы сделать не сможете. Предлагаю не тратить время и силы на перевоспитание чужих родителей и детей, а укреплять иммунитет своего ребенка. Или высаживать дома своего, если вам кажется, что в группе как-то нездорово. Чем не вариант?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1277801 - 13/04/2005 10:29

Проблема в том, что в группе почто постоянно "что-то нездорово", а я работаю, бабушек и дедушек здесь нет, на одну няню без конца работать обидно (накладно), дома сидеть без работы невозможно. Иммунитет укрепляй, не укрепляй, а если целый день рядом инфекция ходит, то и взрослый заболеет. А если ни с чем не бороться, то всю жизнь ваш ребенок (его здоровье и моральное и физическое) будет зависеть от таких, кому "на все и на всех наплевать", а я за своего ребенка всегда буду бороться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1277804 - 13/04/2005 10:30

Вопрос больной наверное для всех садиков. Но в этом году произошел случай, который вывел нас из себя и мы стали выяснять права ВРАЧА в детском саду. Еще раз повторю это касается врача - не знаю имеет ли такие права мед. сестра. Мы узнавали у заведующей детской поликлинникой - она нам сказала, что ВРАЧ в детском саду имеет полное право не пустить ребенка даже со справкой, полученной накануне. Если он считает что ребенок болен. Но могу Вам сказать, что это увы нам не помогло. Т.е. врач как не делал ничего, так и не делает.....

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: irinka_p]
      #1277824 - 13/04/2005 10:35

Ну вот видите, вы хотите и на елку влезть, и не поцарапаться. Самой работать на няню обидно,а хотите чтобы другой кто-то работал именно так. Не проще ли с себя начать? Хотя, конечно, проще бороться с ветряными мельницами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1277875 - 13/04/2005 10:45

Если не можете дать совета по сути вопроса (а в топике я именно прошу совет), то не нужно ехидствовать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1277901 - 13/04/2005 10:51

Ладно с кашлем и насморком, у нас в садик с ветрянкой пустили, зная что брат ребенка дома болеет, а девочка не болела... В результате, ветрянка в саду третий месяц, может уже и кончилась, но мы не ходим,т.к. ребенок грудной дома есть...Я к медсестре подходила, а она руками разводит - говорит врач в поликлинике дал ребенку справку о том, что он здоров. А о карантине речь почему то не шла... А про кашель-я специально ребенка дома оставляла с кашлем, чтоб не разболелся, а воспитатели говорят родителям, которые больных детей приводят, а родителям как-то пофиг, при мне приводили совершенно сопливого мальчика и не хотели забирать домой. Что ж его , на улицу что ли выгонять...А та, которая с ветрянкой, в саду няней работает, ее воспитатели просили: не приводи Аню в сад - а она привела. ВОт и карантин все устроила на 3 месяца. Свинство. А еще требуют платить, за то что мы без справки дома сидим...В общем, злая я на садики, и ребенку дома скучно и девать его некуда...т.к. на развивалки всякие водить далеко не могу, а рядом их нету.

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1277927 - 13/04/2005 10:59

Не ехидничаю, отвечаю.
Этот вопрос поднимался неоднократно. Если нет температуры, глаза не как у кролика (не красные), больничный родителям никто не даст. Следовательно с зелеными соплями и кашлем дети будут ходить в сад.
Вывод: укреплять иммунитет. Был ответ в предыдущей дискуссии, что иммунитета у детки нет (особенности организма). Тогда няня неизбежна.
Мы первый год болели. Правда, вышли в 3 года в садик. Няня была почти весь первый год.
Удачи!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Asya_K]
      #1277952 - 13/04/2005 11:05

больной вопрос для многих.А изолятора там при мед части нет? Ну, специально для времяпровождения таких сопливых, чтобы не в группу детей отводили, а сразу - в изолятор.
Такие проблемы, увы , и в гос саду и в частном саду есть. Вопрос только в здравом смысле родителей. Воспитатель с читстым сердцем может брать ребенка с "бронхиальным кашлем" (цитата) , так как у него нет температуры. Только вот мы после таких детей в год и 10 (через 2 дня после предыдущей заразы, от которой лечились месяц) ушли с коклюшем. Пришлось забрать из сада документы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Asya_K]
      #1277958 - 13/04/2005 11:06

Я знаю, что раньше детей с малейшими признаками простуды не принимали в сад, знаю не понаслышке (у меня мама всю жизнь в саду проработала). Во время "инфекционных и гриппозных периодав" каждое утро всех детей поголовно заставляли мерять температуру. И никакие справки не позволяли допускать в группу больных детей.
Мне кажется, что если этим вопросом заниматься, то можно что-то исправить, ведь это наши дети страдают с температурой по неделе, нос не дышит, аппетита нет... нельзя попустительствовать в таком вопросе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1277970 - 13/04/2005 11:09

Ребенок 1.5-2 недели ходит в сад, а потом 2 недели болеет.

Повышайте иммунитет. Сироп шиповника, иммунал, поливитамины, свежевыжатые цитрусовые соки (в период "гуляющего" гриппа - антигриппин и чеснок) - на выбор.

За последний месяц пропили 2 курса антибиотиков

И вы удивляетесь, что у Вас ребёнок всё время болеет? Они в первую очередь убивают иммунитет. Забудьте про антибиотики, они требуются только в тяжёлых случаях.

Все понимаю: чужие вирусы и что болеют в садике больше, чем дома...но одно дело общаться со здоровыми детьми... и другое целый день проводить в группе с кашляющими, чихающими и сопливыми.

С этим Вы ничего не сделаете, можете предложить этим родителям тоже повышать их детям иммунитет. Но попробуйте посмотреть на это с другой стороны. И попробуйте встать на их место. А есть ли у них возможность сидеть дома с ребёнком постоянно? А может, у них очень низкий заработок? Или это мать-одиночка, которая не может не работать по той простой причине, что ей надо кормить ребёнка и себя. Не судите, ибо Вы не знаете их обстоятельств. Я, когда это поняла, просто стала работать над своим ребёнком, сейчас (ттт) он болеет 1-2 раза в год. Спасибо витаминчикам и иммуналу.

Удачи Вам! Возмущение естественно, но ещё никого не спасало.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278000 - 13/04/2005 11:18

есть альтернативный вариант, он правда, тоже не бесплатный. вместе со здравомыслящими родителями своего микрорайона ищите помещение, нанимаете няню и пару приходящих педагогов, няня за всех детей подписывает ответственность (спросите на Восстания ,6 - как, консультация платная) и будет вам сообщество родителей со схожим мнением о том, в каком виде надо приводить детку в сад. При минимальном расчете группа в 6 человек на квартире каждой семье с учтеом скромных развивалок и логопеда обойдется в сумму от 6 тыс руб./мес.
Увы, но стоит понять, что наши дети нужны в первую очередь нам самим, не тетям из роно, не чужим родителям-пофигистам, чьи дети будут ваших детей заражать, а Вам и только Вам. Мы сменили три сада и только в 4-м в коммер группе при гос саде за 5500 р в мес мы нашли то, что искали. Там медсестра утречком заходит посмотреть, все ли дети в нужной кондиции приведены в сад. Группа, правда, при оздоровительном садике организована, там мед штат больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1278022 - 13/04/2005 11:21


вариант номер три- сами у себя на дому сидите за деньги с парочкой других детей и со своим ребенком. Я пока не встречала легких и бесплатных путей решения этой проблемы.
Кстати, чтоб деть ходил в приличный сад, будучи в разводе, приходится зарабатывать и на сад , и на няню, которая из сада забирает и час-два с ребенком дома меня дожидается.

Насчет иммуномодуляторов и сиропчиков, для Винни - увы, это не всем помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1278136 - 13/04/2005 11:48

Насчет иммуномодуляторов и сиропчиков, для Винни - увы, это не всем помогает.

Если не помогает, то тогда ИМХО лучше перейти в оздоровительный сад, хотя, конечно, это не всем удобно.
Но Вы очень правильно сказали, что наши дети нужны в первую очередь НАМ, поэтому, чем ругать чужих детей и родителей, лучше заняться своим. Поискать подходящий сад, хотя бы попробовать повышать иммунитет, да и антибиотики....тут я не понимаю, как можно так часто их ребёнку давать. Мы пили антибиотики в одном случае, когда у Кирюши в возрасте 1 года был бронхит (сильно в поезде продуло), но, конечно, после антибиотиков долго пришлось восстанавливаться. А после того, как вылечились, нам прописали 2 курса бронхомунала (тоже иммуномоделирующее средство), бронхита больше не было.

И в садике по-началу болели. Но кроме приёма витаминчиков, я с сыном делала зарядку, массаж (пока лежали в больнице массажистка обучила азам), закаливание - постепенно понижала температуру воды при купании (сейчас ребёнок моется в прохладной воде, чуть тёплая ему уже кажется горячей), ну, и, конечно, побольше гулять, дышать свежим воздухом. От заразы никто не застрахован, не в садике, так в метро или в магазине можно что-нибудь подцепить. Поэтому всё же лучше работать над собой и своим ребёнком.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1278267 - 13/04/2005 12:15

to Vini:

Мы без конца принимаем иммуномодуляторы... толку чуть, а антибиотики пьем тоже не по своему почину, а по назначению врача.

Насчет мамочек с низкими заработками и разведенных: сочувствую, но почему из-за них должны страдать другие дети? Пусть ищут работу на дому..., кстати сейчас можно найти работу на дому за вполне приличные деньги... так что это я не считаю оправданием наплевательского отношения к другим детям (в частности, к моему ребенку).

Насчет поискать другой садик, наверное вы редко заглядываете в топики... там постоянно пишут о том, что в сад устроить ребенка большая проблема (сад, в который мы ходим, в нашем районе считается очень хорошим). В целом мне наш сад нравится, так почему я должна его менять из-за нескольких "родителей"? Уверена, такие найдутся в любом, а насчет частного сада... (to кенгуру) так и в таких садах не все благополучно (и не так это все просто организовывается), да и вообще бредовая идея, что ж мне потом и школу частную организовывать для ребенка, у меня есть своя специальность, далекая от педагогической.

Насчет закаляться, согласна, надо (гуляем, на мяче занимаемся)... но как обливать холодной водой ребенка, который только отболел? и через 2 недели заболевает по новой... в лучшем случае это можно будет начать делать летом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278324 - 13/04/2005 12:25

почему бы вам не найти работу на дому? и высаживать своего ребенка в моменты эпидемии?
короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом.....

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278341 - 13/04/2005 12:27

Цитирую:

Я знаю, что раньше детей с малейшими признаками простуды не принимали в сад, знаю не понаслышке (у меня мама всю жизнь в саду проработала). Во время "инфекционных и гриппозных периодав" каждое утро всех детей поголовно заставляли мерять температуру. И никакие справки не позволяли допускать в группу больных детей.




А раньше молодую мать за пару больничных разве гнали с работы?

А еще бывают такие мамочки, которые жутко возмущаются на каждый чих, услышанный в садике, но при этом дважды в день возящие ребенка на общественном транспорте. Как они меня умиляют…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278349 - 13/04/2005 12:28

Послушайте, ну если плюют на Вашего ребенка. Что проще - подвинуть ребенка в сторону или махать руками на плюющего?! А плюющий в тот момент так и поплевывает. А ребенок как болел так и болеет. ВАШ ребенок.
Ну не понимаю я такой заботы......

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278390 - 13/04/2005 12:38

Цитирую:

(to кенгуру) так и в таких садах не все благополучно (и не так это все просто организовывается), да и вообще бредовая идея, что ж мне потом и школу частную организовывать для ребенка, у меня есть своя специальность, далекая от педагогической.






а кто сказал, что будет легко? Легко и просто сыр только в мышеловке достается.
Менталитет за пять минут у всех не поменяешь. Я, например, в разводе, но четко знаю, что именно мне в первую очередь надо высаживать своего ребенка от греха подальше, лучше 1 день с соплями дома, чем 2 недели антибиотиков потом, помимо объективно того, что ребенку лучше проболеть 1 день, а не 14, экономически выгодно взять больняк на 1 день, а не на две недели. Но это не все понимают. Так что как вам 2 варианта 1) свой мини сад на дому у себя и мини сад для детей здравомыслящих родителей? У нас естьтакой садик квартирный в р-не, даже реклама на ЛВ висит. Стоит, правда, такое объединение родителей 300 баксов в месяц, зато все свои, больных никто не водит.
Предложите что-то лучше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278525 - 13/04/2005 13:10

Я задала вполне конкретный вопрос, у кого подобные ситуации встречались и кто как решал этот вопрос, спасибо за ответ irinka_p.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278540 - 13/04/2005 13:13

Специально to Маша: я как раз работаю на дому, поэтому мой ребенок инфекции в сад не носит... что и другим желаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278560 - 13/04/2005 13:16

Обьясните мне тогда, пожалуйста, в чем смысл вождения ребенка в сад? в потенциально оспасную для него среду? там больные дети. Может оставлять его дома на пару дней в момент эпидемии?! или же как только появились сопли сразу оставить дома? не допускать до антибиотиков?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1278794 - 13/04/2005 14:32

Смысл вождения в сад? А как прикажете работать, у меня труд интеллектуальный, головой думать нужно, сосредотачиваться на проблеме, а ребенку хочется играть, разговаривать. По поводу антибиотиков, не забывайте у всех дети на инфекции реагируют по разному, у моей моментально появляется температура. И держится по 5 дней высокая, что прикажете делать, сидеть и ждать осложнений? Естественно при простом насморке лечимся местными средствами. Кстати, тот ребенок, который ходил с соплями по колено (после чего мы заболели, и не только мы), кроме двоих родителей (мама работает в каком- то посольстве) имеет здесь еще кучу родственников, что не мешает им водить больного ребенка в сад (это к слову о разведенных и матарей-одиночек и невозможности иметь няню). По поводу оставления в момент эпидемий дома... эпидемии длятся месяцами, если уж на то пошло, я на 2,5 месяца забирала ребенка из сада (оставляла с няней), как раз на момент эпидемий, и что толку, после возвращения в сад (в начале марта) мы успели 2 раза переболеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278907 - 13/04/2005 15:35

Знаете, я бы однозначно забирала ребенка из этого сада. Ну не дело это 2 раза в месяц на антибиотики.
Даже если б мне пришлось работать по ночам, что б оплатить няню. Здоровье оно дороже

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278931 - 13/04/2005 15:40

Мы без конца принимаем иммуномодуляторы... толку чуть, а антибиотики пьем тоже не по своему почину, а по назначению врача.

Ага, врачей неграммотных много. Моему сыну в год назначили пиницилин (!), а потом, когда он ложку каши съесть не мог - его сразу выворачивало - не разрешали отменить, пришлось с заведующей больницы строго так разговаривать. Короче, неделю лечили бронхит, а потом 3 недели лечили от дисбактериоза.

Высокая температура? Запястья рук и ног помажьте уксусом, ребёночка оботрите тряпочкой, намоченной в тёплой воде, уберите одеяло, накройте лёгкой простынью. Если температура не выше 38, то сбивать не надо.

Насчет поискать другой садик, наверное вы редко заглядываете в топики... там постоянно пишут о том, что в сад устроить ребенка большая проблема

Проблема устроить в логопедичекий, в оздоровительный проще. Тем более с направлением из сада, в который Вы ходите. Для этого нужно подойти к детсадовскому врачу и объяснить ситуацию. Но это опять же, если Вам удобен оздоровительный сад.

но как обливать холодной водой ребенка

Ну. обливать холодной водой сразу - это неправильно. Надо постепенно снижать температуру воды. Начните примерно на 4-5 день после выздоровления. Сначала чуть-чуть прохладнее сделайте, чем обычно, и помойте так недельку, на следующей неделе ещё чуть прохладнее и т.д. На время болезни не повышайте температуру воды, а то всё будет бесполезно.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1278964 - 13/04/2005 15:58

" короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом..... "
Нормальная позиция, когда дело касается здоровья собственного ребенка.
Мы вот тоже будем поднимать на собрании эту тему, ситуации у всех похожи - родителям нужно на работу вот и ведут больного ребенка в сад. У нас два дня назад привели совершенно больного мальчика (кашель, насморк, красные глаза, я подозреваю что и температура небольшая у него была) в итоге сегодня в группе 3 человека. Из-за одного страдают много людей.
Привод в группу больного ребенка я воспринимаю как личное оскорбление, точнее попытку опустить на деньги. Я уже приводила расчеты - если мой ребенок заразится то мне нужно будет по меньшей мере 3 дня сидеть дома, т.е. не работать (не получить деньги, больничного у меня не бывает я работаю сдельно) + кормить ребенка, при этом за садик уже заплачено + тратить деньги на лекарства = 1000 - 3000 руб выкинь из семейного бюджета. А если нужно идти к врачу, то еще больше. Вот такая арифметика.
Если бы за привод в сад сопливаго ребенка брали штраф скажем 200 руб/день, кашляющего 500 руб/день, температурного или заразного 1000 руб. То вся группа ходила бы здоровая.

Автору. Бороться нужно долгими и нудными беседами. А ребенку поливитамины + бифидумбактерин курсами + арбидол с месяц-два пропить + ИРС-19 постоянно. И конечно при малейшем признаке соплей или кашля сразу брать домой - лучше ухватить начало болезни и усиленно пролечить пару дней, чем запустить это дело в начале, а потом пить антибиотики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1278968 - 13/04/2005 15:58

" короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом..... "
Нормальная позиция, когда дело касается здоровья собственного ребенка.
Мы вот тоже будем поднимать на собрании эту тему, ситуации у всех похожи - родителям нужно на работу вот и ведут больного ребенка в сад. У нас два дня назад привели совершенно больного мальчика (кашель, насморк, красные глаза, я подозреваю что и температура небольшая у него была) в итоге сегодня в группе 3 человека. Из-за одного страдают много людей.
Привод в группу больного ребенка я воспринимаю как личное оскорбление, точнее попытку опустить на деньги. Я уже приводила расчеты - если мой ребенок заразится то мне нужно будет по меньшей мере 3 дня сидеть дома, т.е. не работать (не получить деньги, больничного у меня не бывает я работаю сдельно) + кормить ребенка, при этом за садик уже заплачено + тратить деньги на лекарства = 1000 - 3000 руб выкинь из семейного бюджета. А если нужно идти к врачу, то еще больше. Таким образом, нерадивая мамашка, приведшая в сад больного ребенка опустила каждого на пару тысячь. Не хило так... Вот такая арифметика.
Если бы за привод в сад сопливаго ребенка брали штраф скажем 200 руб/день, кашляющего 500 руб/день, температурного или заразного 1000 руб. То вся группа ходила бы здоровая.

Автору. Бороться нужно долгими и нудными беседами. А ребенку поливитамины + бифидумбактерин курсами + арбидол с месяц-два пропить + ИРС-19 постоянно. И конечно при малейшем признаке соплей или кашля сразу брать домой - лучше ухватить начало болезни и усиленно пролечить пару дней, чем запустить это дело в начале, а потом пить антибиотики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1279154 - 13/04/2005 17:02

Олечка! Поверь - все эти махания руками, сборы родителей на собрания, даже с приглашением заведущей, все это бесполезно! В лучшем случае - мама ребенка просто не явится на собрание (а ей фиолетово), в худшем - будет со всем соглашаться, рвать тельняшку на груди в ответ на твои экономические выкладки, а через неделю опять приведет ребенка с соплями, кашлями и температурой "Ну некуда девать!"
Поверь, все это мы уже проходили.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1279192 - 13/04/2005 17:11

Не очень то беседы помогают в таких случаях, у нас с ветрянкой мальчика приводили, на следующий день пол группы заболело, и с краснухой приводили. А про сопли и кашель я вообще молчу, потому как, слов уже нет!!
Теперь я дома сижу, для того что бы иметь возможность, если что, забрать своего ребенка из садика.
Потому что это мой ребенок, и ессно, другим родителям нет до него никакого дела.
Я пошла таким путем, не самый разумный конечно путь, но мне он показался все же лучше, чем из ангин и бронхитов не вылезать. ( в том году 3 ангины, 2 бронхита, ветрянка и так по мелочи)
В этом мы болеем значительно реже, так что на следующий год планирую выйти на работу, но загадывать не буду, боюсь...
Иммунитет мы укрепляли, укрепляем и будем укреплять.
кстати, Рибомунил курсами не плохо помогает, изв. за off


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279204 - 13/04/2005 17:13

Ань, ну почему бесполезно?
У нас в садике медсестра на входе просто обнюхивает детей. Или ходит по группам рано утром и осматривает всех. Заведующая сама не гнушается пройтись утром по группам и посмотреть , все ли здоровы. Высаживают жёстко, с соплями и кашлем 100%, даже без температуры. Когда Егора рвало (от солёного огурца) мне позвонили сразу, и я сразу прибежала, хоть я тоже была сильно занята.

С тех пор , как ввели суровые меры, количество болеющих детей резко уменьшилось. Даже Егор стал меньше и не так тяжело болеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1279250 - 13/04/2005 17:22

Марин, значит вам повезло с заведущей и медсестрой. Наша медсестра оч.грамотная дама. И то не может противостоять натиску одной мамаши. Ребенок в соплях, его высаживают. Мама утром приводит со справкой - "ЗдороФФ". И что с ней делать?! в смысле с мамой?! При этом ребенка зачастую приводит старшая сестра. в двери сада запустит, а сама в школу. И куда его девать?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279456 - 13/04/2005 18:45

Да... Полностью поддерживаю автора топика.
Думаю, что вопрос этот надо решать не с родителями, а с заведеющей и врачом. Если есть необходимость, то вызвать "постороннего" специалиста с целью осмотреть ребенка и опровергнуть липовую справку. Ребенка - в изолятор, родителей - в сад.
В нашем договоре с садом есть пункт о том, что родители не имеют право приводить больного ребенка в сад. Так что вплоть до суда это дело можно довести.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279581 - 13/04/2005 19:41

Ребёнка, уже приведенного, никуда не девать. Девать, как правильно сказала Наташа, надо родителей. В сад. Причём не в детский. Я бы жаловалась сначала медсестре, потом заведующей, а потом в РОНО. Или ещё куда. Наверняка справка о том, что "здорофф" - липа. Я думаю, и на врача, выдавшего такую липу, найдётся управа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1279777 - 13/04/2005 21:08

2Vini: Я просто поражена, как легко вы называете врачей неграмотными и даете советы по поводу ГРАМОТНОГО лечения детей. Ведь ребенок ребенку рознь. Нашей, к примеру, все эти обтирания до одного места и имуномодуляторы кстати тоже. Я не зи тех мамаш, которые при малейшем насморке дают антибиотики, но когда температура неделю держится и наш домашний врач назначает антибиотики, мы их пьем, т к все джругие средства уже результата не дали. Не нужно быть такой катигоричной. Возможно у вас, к счастью, до антибиотиков просто дело не доходило и желаю, чтобы не дошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1280479 - 14/04/2005 00:40

Меня вот что все время удивляет - если она забрала ребенка вечером после работы откуда у нее на след. утро справка от врача? Гдо берутся экстренные спрвки? У нас чтобы справку получить нужно только что выздоровевшего детя тащить в поликлинику в определенные часы приема и там часа три сидеть в очереди, чтобы получить эту гребаную справку Мой деть наверное потому и не болеет, что я боюсь как огня самого процесса получения справки. Я чуть что оставляю его на два дня дома и лечу сильными препаратами. Обычно вылечиваю сопли и легкий начинающийся кашель за один день + еще день сидим для закрепления результата и на третий день в сад, т.к. если три дня дома просидишь, то придется как-то добывать эту чертову справку. Хорошо, если на выходные болячки приходятся, тогда можно подольше детя дома подержать. В общем нам пока везло и мы вылечивались за день. Наш участковый (достаточно грамотный доктор) на мое предложение придти к нам "на коммерческой основе" для того чтобы посмотреть ребенка и выписать справку окинул взглядом мою комнату и сказал "Ну неужели я еще с тебя буду деньги брать? Приходи на прием." Вот зашибись придумал. На прием приходи, в очереди 3 часа сиди, даже если деть не заразится по второму кругу, то он просто истерить там начнет со скуки, оно мне надо? Добрый такой доктор...
В общем вот... пожаловалась... Мне бы найти такое место, где можно справку без проблем взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1280661 - 14/04/2005 02:27

Вот я такая мамаша, которая привела в сад кашляющего ребенка. Только правда не привела - отправила с мужем: сама лежала с температурой и в полубреду. Бросьте в меня камень, а что было делать? Муж взять больничный увы не может... Назавтра я уже дома ее оставила, хотя сама еле поднималась...
У нас в саду справок почти не требуют, но таких как я сволочей мало, а если кто и отправил полубольного, то либо не заметил, либо выхода другого не было. Плохо это, да. Нас за это ругают. Но так как мы ездим в автобусе утром и вечером, то я по поводу чужих соплей в саду не сильно заморачиваюсь - закаляю детей. И знаете, помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1280744 - 14/04/2005 06:31

Оль экстренные справки выписываются дома самой мамой, месяц-полтора назад был топик в "обовсем остальном" так там процентов 50 наших форумских мам сказали что им бланки справок выдали врачи по знакомству и они теперь сами эти справки и пишут

только не подумайте я никого не обвиняю - но если наши форумски мамы (я надеюсь) выписывают здоровых, то други могут и больных

тема больных детей поднимается на форуме уже не один год и по нескольку раз за год - выхода то нет и не будет

ЗЫ вот на меня реагируют точно так же когда мои дети ходят в сад с марта по июнь, с августа по октябрь с соплями до колена, жутким лающим кашлем и гноящимися глазами - ну аллергия у нас такая, сильнейшая с марта по конец октября, так я уже даже оправдываться бросила - все равно никто не верит, все думают что я простуженных вожу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galka
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1280901 - 14/04/2005 09:53

Не знаю как другие врачи, а наша педиатр даже советует - если ребенок с соплями и/или кашлем без температуры - высаживать его дома. Она совершенно легко дает больничные. Поэтому родители таких детей могут получить больничный. Вопрос - хотят ли...
Другое дело, что если вы первый год ходите в сад, болеть через две недели - это почти норма. Мой тоже первый год не вылезал из соплей, пропил два курса антибиотиков подряд, заработал отит и т.д. Второй год был не лучше, хотя мы и перешли в другой сад с группой в 12 человек и больных детей туда никто не водил. В этом году уже лучше, хотя антибиотики тоже были (тут - больше от страха). Доктор советует для профилактики пить "Брохоимунал", но его надо давать курсами по 10 дней 3 месяца весной и осенью. Может лучше такой способ защиты ребенка? А профилактика соплей - ИРС 19. Или есть такой имуностимулирующий сироп ЭДАС 307. Его можно постоянно давать, это гомеопатия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galka
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: iralisk]
      #1280906 - 14/04/2005 09:56

Хотела поинтересоваться- а как закаляете? Давно хочу, но искать литературу лень, кто бы быстренько насоветовал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1280958 - 14/04/2005 10:16

У меня к автору топика вопрос. Вы ходите в садик первый год? Если да, то попробую Вас обрадовать. Мы в прошлом году ходили так же. Я сделала для себя вывод, что дети что-то типа " обмениваются" своими бактериями и остро реагируют на новые вирусы. Первый год так вполне может быть. Потом они переболеют самыми "ходовыми" болячками, на которые уже мы, взрослые, давно не реагируем. Летом иммунитет на море, солнышке и свежем воздухе укрепится, и в следующем году вы будете болеть меньше.
Затяжные кашли и насморки (тоже мое ИМХО) - это наши питерские аденоиды, которые надо лечить комплексно и долго у хорошего лора.
А то, что дети в группе кашляют, так по ребенку видно сразу - болен он или это остаточные явления болезни, проявление аденоидов и всего такого. Видно по глазам.
Но все же я уверена, что в конечном счете дело в иммуните. В прошлом году в группе была буквально эпидемия конъюнктивита - очень неприятно. Болели 4 раза. В этом я слышу что того ребенка высадили, этот сидит дома, лечится, но нас тьфу-тьфу-тьфу не коснулось...

Удачи Вам и не болейте!

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1281062 - 14/04/2005 10:40

Я просто поражена, как легко вы называете врачей неграмотными и даете советы по поводу ГРАМОТНОГО лечения детей

Я называю неграмотными не всех, а некоторых, поверьте, их не так уж мало. А ситуацию с антибиотиками в случае с моим ребёнком я описала. Советы по поводу граммотного лечения я не давала, а написала, что МОЖНО сделать, в случае температуры, что советуют в неотложке, прежде чем давать лекарства. Ждут час. Если не спадает дают панадол. В этом нет ничего плохого, обтереть ребёнка водичкой. Или я чего-то вредного насоветовала?

И всё это я пишу не просто так. У меня сын по-началу был очень болезненный. Я в лепёшку готова была расшибиться, но поправить его иммунитет. Целым комплексом. Просто давать иммуномодуляторы бессмысленно. И об этом я опять же написала. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме, прежде чем наговаривать.

Простите за офф.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Sly_Vera]
      #1281104 - 14/04/2005 10:52

Да, мы ходим первый год, слава богу пока самый "сложный" диагноз, который у нас был - это острый фарингит, правда, чаще всего ограничивается ОРВИ. Но это, я думаю, только потому, что я забираю ребенка из сада при первых же признаках болезни. Тем не менее, мы всегда болеем с температурой, иногда она долго держится, отсюда антибиотики. ИРС19 капаем, бронхомунал нам назначили только сейчас, до этого пили арбидол, капали интерферон, каждый день Настя у меня уже второй год пьет бифидум или лактобактерин...
Вчера вечером говорила с воспитателем, она меня просто добила, после утреннего разовора она подвела статистику: из 18 человек нашей группы только 4-ро, включая меня, забирают из группы детей при первых признаках простуды и приводят польностью вылеченными, остальные водят больных... о чем тут говорить с родителями, буду искать на них управу только у заведующей и врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1281120 - 14/04/2005 10:56

При этом ребенка зачастую приводит старшая сестра. в двери сада запустит, а сама в школу

У меня такое ощущение, что Вы про наш сад пишете. =) Или просто очень похожая ситуация. Причём сестре того мальчика (в нашей группе) лет 8. Но тут ситуация ещё хуже, она водит не только больного ребёнка, но и не меняет ему одежду недели по две (как-то этот мальчик облился борщём и ходил так неделю, воспитатели не выдержали и сами постирали ему рубашку во время сончаса).

Закаливание

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1281133 - 14/04/2005 10:59

Похоже это вы про нашего мальчика пишете.
Та же фигня с одеждой.... Только наших трое в семье. есть еще брат старший. лет 9-10....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1281529 - 14/04/2005 12:32

Оля, ситуация с соплями и кашлем неоднозначна.
Моя Таня аллергик.
У нее бывает (не часто, но случается) как реакция на какую-нибудь пыль, пыльцу - ринит. Это не сопли, не заразно, но из носа течет.
С кашлем тоже самое. Летом мы заболели коклюшем. С тех пор давно вылечились, в сад ходить можно, но врач предупредил - кашлять будет еще пол года минимум
И кашляет.
Но я абсолютно уверена, что мой ребенок безопасен для окружающих.
а вот конъюктивит из сада она принесла
блин, такая это зараза -вся семья от нее подхватила
на больничном я сидела 3 (!) недели, пока не прошло все до конца.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1281595 - 14/04/2005 12:45

Таня, сочувствую, что так часто болеете, но в первый год сада после 2 лет это большинство .
1. Вы уверены что дочери нравится в садике, ведь описано, что ребенок может выдавать частые типа простудные реакции в психологически неблагоприятной среде. Ой, мудрено.
2. В нормативных документах по садикам обязательно наличие изолятора, как минимум на 1,5% планового количества детей в саду, почему явно больных детей туда не высаживают? это в полномочиях мед. сестры сада. Если бы маме позвонили и сказали, что ее ребенок заболел и будет сидеть в изоляторе пока его не заберут, хоть до вечера, она бы припылила быстренько, а если нет, то уж точно ничего не подействует.
3. Обычная мед. сестра садика НИКОГДА не будет оспаривать справку выданную врачом поликлиники, а вот врач, если он есть в саду, реально может отправить детей из сада, даже при хорошей справке.
4. У нас в договоре с садом записано, что приводить и забирать детей из сада могут только СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ родственники, нарушение условий договора, основание для его прекращения. Какие сестры, да еще с больным ребенком?
5. Если у Вас не оздоровительный и не специализированный садик, будет сложно, но можно добиться применения общеукрепляющих процедур и манипуляций с препаратами в саду. У нас для этого подписано доп. соглашение с родителями.
Купить оксалиновой мази на группу и смазывать детям носы вполне реально.
Заварить эвкалипт и поставить его в группе, или протирать с ним пыль, мыть полы с ним абсолютно реально.
Купить на всех сироп шиповника или заваривать ягоды.
Взять обычный надувной бассейн или два, три и делать контрастные ванны для ног.
Лишь бы воспитатели и няни согласились или кто-нибудь из родителей помог.
6. По поводу укрепления иммунитета, то что у Вас поднимается температура, это уже хорошая реакция.
Весной организм и так истощен, и стимулировать иммунитет с профилактической целью, а все процедуры направлены именно на это, нельзя, это может привести к истощению иммунных клеток и болеть тогда будете и летом. Можно только продолжать закаливаться, но не начинать, через полторы-две недели здоровья после последнего заболевания.
Закаливанием идеально начинать заниматься летом, а стимуляцией иммунитета поздней осенью, если вообще понадобиться.

ТО Vini
к Вашему сведению пенициллины наименеее опасные, кроме дисбактериоза, антибиотики и единственные которые стимулируют иммунитет. А в случае, если на фоне ОРВИ пошел кашель и часто в принципе болят уши, альтернативы антибиотикам вообще нет, потому лучше понос, чем гнойный отит, ИМХО, тем более что можно пить параллельно с антибиотиками бифидокефир и т.п. Нежнее, еще нежнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1281747 - 14/04/2005 13:15

to Филифьонка: а в какой Вы чудо - садик ходите, если не секрет:) ?

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1281786 - 14/04/2005 13:25

Итог: вас 4, их 18 чел.
К сожалению, больничный без температуры дают ОЧЕНЬ редко.
Поэтому с соплями и кашлем дети будут ходить всегда.
Потерпите еще годик. Вы перерастете болячки.
А так: солнце, воздух и вода!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Katenok]
      #1282210 - 14/04/2005 17:39

65 , угол Ленинского и Доблести.
Сегодня, кстати, разговаривала с мамочкой нашей одногруппницы. Так она напротив жаловалась, что в саду все напрочь больны и что медсестра в ус не дует.
Надо же, как всё субъективно..... Я лично сто лет уже в группе нашей не видела ни 1 больного ребнка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1282679 - 14/04/2005 20:24

Это "вечная тема" и к сожалению сделать ничего нельзя... только не водить ребенка вообще в сад, но это наверно не реально....Мы в том году периодически болели, а вот в этом году, видимо выработался иммунитет и тттт болели всего 1 раз и то подозревали скарлатину... Так же было и со старшей...Но все дети разные...многим вообще не рекомендуют водить в сад...это вот у моей приятельницы сейчас такая ситуация, ребенок более постоянно, день ходит 2 месяца болеет, а сейчас вообще до больницы дело дошло...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ksu]
      #1283498 - 15/04/2005 00:49

Так одно дело аллергия, об этом предупредить можно), другое дело больные дети.
Я сегодня привела Витьку в сад, а там больше ни одного ребенка! Он был один в группе! Воспитатели посмотрели на меня искоса, мол им-то придется из-за одного Витьки целый день работать, но ничего конечно не сказали. Я бы забрала его домой, но мне нужно было в универ. Так и оставила его там одного Правда потом позвонила, там еще одного мальчика привели, так они и тусовались вдвоем. Но приятеля Витькиного забрали рано, а Витька у меня сидел до конца. Ничего, он не очень-то вроде расстроился (тем более, что сидел он там с логопедом). Но блин из 12 человек вчера было 3, сегодня 2, завтра тоже вроде вдвоем пойдем ИМХО это из-за того, что три дня назад привели совсем больного ребенка.
С одной стороны может и к лучшему - индивидуальные занятия у Витьки получаются С другой стороны, это же просто свинство, когда из-за одного болеет вся группа, да еще и с осложнениями у некоторых А у двоих мальчиков еще и сестры младшие дома заболели (одна из них грудная).
В общем нас в этот раз вроде пронесло, но ситуация неприятная. Кстати, раньше в нашем саду я такого не замечала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Tigra]
      #1283864 - 15/04/2005 10:02

1. Дочери в садике нравится, ходит с удовольствием, детки в группе неплохие, много интересных игрушек (даже горка есть в группе). Воспитатели нам тоже нравятся, к детям относятся по доброму и в то же время поддерживают дисциплину.
2. Насчет изолятора обязательно выясню, наверняка на мам подействует сообщение, что ребенку придется сидеть в изоляторе, пока они не соизволят их забрать...
3. По словам медсестры, врач бывает в садике один раз в неделю (буду выяснять: почему?)
4. У нас такое тоже прописано, больных детей приводят сами родители... или бабушки (дедушки)
5. Обязательно подниму вопрос насчет оздоровительных процедур, может удастся что-то организовать

спасибо за дельные советы .

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1284268 - 15/04/2005 11:40

Оля, а как безграмотная медсестра определит, что у моего ребенка аллергия. а не простуда
Ты ратуешь за тотальные проверки.
Я тебе отвечаю, что мне придется каждый раз оправдываться перед ней, почему у ребенка из носа течет .
Вопрос не только в отсутствии проверок, но и в отсутствии грамотного медперсонала в садах .
раньше хотя бы на несколько садов был один врач и он деток, хоть иногда смотрел, его указ - был бы закон для младшего персонала, поскольку родителей они считают за дураков

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)

Отредактировано Ksu (15/04/2005 11:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1284303 - 15/04/2005 11:52

1. У нас в садике каждый понедельник родитель каждого ребенка расписывается в специальной тетрадочке напротив фразы "я привел своего ребенка в садик здоровым" - такая психологическая мера.

2. Врач имеет все полномочия ребенка из садика удалить , если тот по кондиции не подходит.

3. Постоянные профилактические меры: то чеснок у всех на ниточке, то чаи, то витамины, то горло полощут (это все курсами).

Итог: несмотря на большую группу, Вера (ТТТЧНС) болеет очень редко, хоть и первый год в садик ходит. НО: во-первых, пошла в сад она не рано (в 3 с половиной), во-вторых, под неусыпным вниманием Ильи Фролова мы предпринимали КУЧУ профилактических мер (и мазь Виферон в нос перед входом в группу во время эпидемий, и Инфлюпай в качестве профилактики три раза в день - в садике воспитательница давала, и сейчас витамины пьем, Киндербиовиталь).

В общем, желаю вам ноги в руки - и объединять личные усилия по поднятию иммунитета с общественными - влияния на заведующую.

пысы: надеюсь Вера не свалится после этого моего поста

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1290642 - 18/04/2005 01:10

Ну, у меня ребенок в этом году неделю, ходит месяц дома. В ноябре походили неделю, две в феврале. Сейчас вроди ходить начали. Но вот мне в голову не приходило, прибегать к таким мерам, что предлагаете вы. Вот у нас например сопли очень часто. Аллергический ренит, он не заразный. Ну , и что мне теперь не водить в сад?
А уж ,что дома нельзя с ребенком работать. Это ерунда, было бы желание, у меня тоже труд интелектуальный на компе. Когда работала дома мне и в голову не приходило ребенка в сад отдать. С 2-3 сидел с няней, я одна так к слову рощу мелкого, сейчас ходим в садик.

Конечно ваши претензии понятны, но родителей винить нельзя. У самой был случай вроди встали нормально, пришли нормально, а в группе к обеду 39 температура поднялась. И что... это дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1291247 - 18/04/2005 11:23

офф
у нас Ванька один раз был свосем один ф яслях - между новогодними праздниками. Ничего, когда папа забирал, то выяснилось, что они с воспитательницей устроили себе большой тихий час.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1291269 - 18/04/2005 11:30

Даа, к я Вас tmine понимаю - та же ситуация, то же негодование, та же беспомощьность, те же болезни!
Кстати, группа, в которую (увы так недолго ) ходил мой сын, была именно оздоровительная. Вдумайтесь - кто ходит в такую груупу - те кто часто болеют и нуждаются в оздоровлении! Нам на это (вобщем-то очевидную закономерность) открыл глаза один неплохой доктор.
Бороться с такими ситуациями можно только так - идти к медсестре, чтобы она высаживала ребенка в бокс, который должен быть в каждом садике. К сожалению, это не всегда помогат

А по поводу обтираний - нам это чаще всего не помогает, когда температура 40 - ребенок не даст сделать это пресловутое обтирание.
Нельзя быть такой категоричной, говоря о пользе имунностимуляторов, так как еще не известно, какой вред может быть от этих преператов

А о других детях тоже надо думать, ведь это маленькие дети, которые, заболев, очень мучаются
Ни под каким видом нельзя водить в сад больного ребенка (ИМХО)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1292402 - 18/04/2005 16:39

Всем здрасьте
Да уж, темка злободневная. Но к сожалению по-моему не разрешимая. Я специально при оформлении дочи в сад узнавала у медсестры, может ли она высадить ребенка на основании насморка. Иммунодефицит у нас и боялась я до ужаса. Ответ получила однозначный - НЕТ. Без температуры больничный не дают, следовательно мама не может остаться с ребенком. Сама как-то в перебранке с мамашкой учавствовала. Девочку привела явно больную. На мое замечание ответила :"Я дочь одна воспитываю, я и так дома неделю просидела и если на работу не выйду нам нечего будет есть." Ну что на такое ответишь? Забрала я Соню из этого сада и отвела в тот где детей поменьше. Там мы ни разу не заболели ттт, уже почти полгода ходим. Так что я думаю, что тут и от воспитателей многое зависит. В последнем саду за детками явно следят получше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ksu]
      #1293793 - 19/04/2005 00:27

Да я не за тотальные проверки, а за сознательность мамочек. К тому же если у ребенка такая аллергия постоянно, то медсестра все-таки должна быть в курсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1294221 - 19/04/2005 09:57

ВАу, ну кошмар - детей в изолятор. Самое главное мне больше всего нравится что все здесь в топике ратующие за непривод больных детей (типа с соплями) считают что это только чужой ребенок сопливый, грязный итп...а свой то блин ого-го. Он никогда не болеет, и заразить его могут только противные дети в саду, а больше ему заразу не откуда поиметь (и родители то стерильные на работу не ходящие, и по улице никто заразный не встретиться, и в транспорте они никогда не ездят, и друзья то никогда не болеют, ну воспитатели в саду тоже понятное дело стерильные). Ну дай вам бог девочки - устраивайте изолятор, как бы только вашим детишкам не пришлось там сидеть. А то не дай бой кашлянете - и сразу вашего и посадят в изолятор.

"наверняка на мам подействует сообщение, что ребенку придется сидеть в изоляторе, пока они не соизволят их забрать" - Просто ужас. .....

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Старуха Шапокляк]
      #1294262 - 19/04/2005 10:12

Здрасти всем. Я вот читаю и поражаюсь. Лично я отношусь к мамочкам , которые приводят дитей с насмотрком и кашлем, но не с температурой. А что прикажете делать? Больничный не оплачивают, денег на няню нет.... Да и ребенок ходит в глазной сад, в котором получает каждый день нужное лечение. Для статистики: Ходили исправно целый месяц, зрение улучшилось в два раза, а когда пропускали - никакого улучшения не было. И это касается всех детей в группе. Вот и покупаем всем детям витамины, всякии чаи и много чеснока, который лежит практически в каждом углу д/с. И хочу Вам сказать, что дети болеть (простудой) стали меньше. И еще автору топика: все дети болеют в первый год посещения садика, а потом у многих вырабатывается имунитет. Поэтому не нужно возводить поклем на родителей, сажать бедных детей в изолятор, ведь можно и самим оказаться в подобной ситуации. Желаю Вашим деткам огромнейшего здоровья.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Старуха Шапокляк]
      #1294385 - 19/04/2005 10:50

ВАу, ну кошмар - детей в изолятор. Самое главное мне больше всего нравится что все здесь в топике ратующие за непривод больных детей (типа с соплями) считают что это только чужой ребенок сопливый, грязный итп...а свой то блин ого-го

Сейчас помидорами закидают. К сожалению, многие мамочки зациклены только на своём ребёнке, а на остальных наплевать. И на их обстоятельства. И не понимают, что ребёнок действительно может где угодно заразиться или его может просто продуть. Но сваливают всё на одногруппников.

Мамочки, дорогие, опомнитесь! Я всех понимаю, все, безусловно, переживают за своих деток, но как можно говорить о каких-то изоляторах! Ведь это же дети, а вы хотите, чтобы было как в концлагерях.

И ещё меня тут многие ругают за то, чо я говорила про обтирания, про иммуномодулирующие средства.... Не пойму, что я такого плохого посоветовала? Почему бы не попробовать сходить к грамотному врачу или гомеопату (кому кто больше нравится), не посоветоваться, почему вы считаете, что проще придумать изоляторы и вешать списки мамочек, которыми вы недовольны, на доску позора?
Средневековье какое-то....

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1294473 - 19/04/2005 11:11

Я вот удивляюсь, неужели больничный без температуры дают только у нас в поликлинике? Мы с дочкой в этом году несколько раз сидели на больничном, при этом температуры не было ни разу, а так легкий насморк-кашель. Сама ребенка за 2 года ни разу не приводила в садик ни полубольного, ни тем боллее больного и надеюсь, что обстоятельства не вынудят это сделать. Вообще-то к наличию сопливых-кашляющих деток в садике отношусь спокойно, как к неизбежному, только вот деток жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1294744 - 19/04/2005 12:11

" Больничный не оплачивают, денег на няню нет.... "
Дело в том, что у меня тоже самое. А с какой стати Вы решаете, что можно перекинуть с больной головы на здоровую, если Ваш ребенок заразит моего, то мне придется точно также сидеть дома. А про статистику я уже писала выше. В ппрошлый понедельник к нам в группу привели больного ребенка во вторник все дети были сопливые в среду было 3 человека, а в четверг и пятницу 2. Вот и вся статистика. Из-за родителей одного ребенка страдают многие и у многих больничные не оплачивают. Вы прикидываете, сколько денег недополучили родители других детей и сколько потратили на лечение?
И неправда Ваша, что "все дети болеют в первый год" это хорошая отмазка для тех кто водит в сад больных детей не более того. Мой деть болел за этот первый год 3 раза по 2 дня, без температуры, просто кашель+насморк. Я считаю, что кашель+насморк это болезнь и нужно оставлять дите дома и лечить, а не ждать пока болячка спустится вниз и превратится в бронхит или пневмонию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1294800 - 19/04/2005 12:27

Согласна с последним постом Ольги Степочкиной на все 100%

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1294817 - 19/04/2005 12:30

И еще, обстоятельства у всех бывают разными (сама в разводе и знаю , что такое зарабатывать на приличный сад и няню, если дите сопливится), но до тех пор , пока в головах у ВСЕХ не будет выработан определенный внутренний закон о том, что свобода каждого человека ограничена свободой окруж его людей (перефраз того, что все хотят не сидеть на больняках и получать всю з/пл за месяц, и если у кого-то "обстоятельства", то у других они то же есть, но выкручиваемся как -то ...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1294884 - 19/04/2005 12:42

Вот от безисходности наши дети и ходят в обычные детские сады, и всегда так будет кто-то заболел - болеет большая часть группы. И ничего с этим не поделаешь. Я, например, спокойно смотрю, когда в наш д/с приходят детки с насморком. Мы бываем в таком же положении.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1294952 - 19/04/2005 12:54

наша супер медсестра считает, что аллергия - это мною придуманная штука для того, чтобы ее, бедную, напрягать
"Что за аллергия, почему вашему ребенку не давать, то, что НОРМАЛЬНЫМ можно??? "
короче - выделяться опасно - запишут во врага народа.
меня уже записали.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1294960 - 19/04/2005 12:56

""К сожалению, многие мамочки зациклены только на своём ребёнке, а на остальных наплевать. И на их обстоятельства."""

Точно так же я могу вернуть "многие мамочки зациклены только на своих обстоятельствах и им плевать не только на других детей, но и на своего". Я никогда ребенка с соплями в сад не водила, поэтому считаю, что могу это и от других потребовать. И почему я должна думать о чьих-то обстоятельствах, когда они не думают о моих. И на других детей мне не плевать, я наоборот переживаю, что они стоят на прогулке с больными глазами и соплями по пояс. И больничный без температуры дают, нужно только хотеть его взять.

Про изолятор. Дамы, только не нужно путать садик с тюрьмой и тюремный изолятор с садиковским. Неужели вы предствавляете себе комнатку с зарешеченным окном под потолком, прибитой к полу табуреткой и ...тд? Мед изолятор в садике - это обычная комната с кроватью и игрушками, ничего в нем ужасающего нет. И с соплями туда, конечно, никого садить не будут, а вот если у ребенка неожиданно обнаружат ветрянку, краснуху и тд, то уж извените.

Жестко написала, но ИМХО. Следует уважать не только себя и свои обстоятельства, но и других.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295280 - 19/04/2005 14:00

"Я никогда ребенка с соплями в сад не водила, поэтому считаю, что могу это и от других потребовать"

Значит, у Вас есть возможность...

И я опять же говорю, что понимаю и принимаю ситуации, когда детей приводят с небольшим насморком, если нет возможности побыть дома. Ну, а если у ребёнка температура и красные глаза, то, конечно, уже нужно сидеть на больничном.

"Следует уважать не только себя и свои обстоятельства, но и других"

Т.е. те, кто водит сопливых детей должны уважать Ваши обстоятельства, а Вы их обстоятельства уважать не должны? ИМХО, правильная позиция - это всем друг друга уважать, но понимать ситуации. Если мамочка сидит дома и не работает и при этом водит больного ребёнка в садик, то имеет смысл поговорить с ней, если же это мамочка со сложной финансовой обстановкой в семье и/или работой, с которой почти невозможно отпроситься и на час, что уж говорить о больничном (у меня именно такая работа), то давить и требовать держать дома дитя с лёгким насморком....несколько жестоко (или не знаю, какое слово было бы более уместно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295291 - 19/04/2005 14:02

Ага но в данной формулировке "наверняка на мам подействует сообщение, что ребенку придется сидеть в изоляторе, пока они не соизволят их забрать...
" - это подразумевает именно такой не симпатичный изолятор. Не то что бедного больного ребенка отведут в комнату с кроваткой и игрушками и с ним кто-то будет персонально сидеть, а то что ребенка отведут в НЕЧТО, побывав где мамочка никогда больше своему ребенку не пожелает там оказаться, так чтоб страшнооо было. Вот это кошмар. Вот такие мысли. Конечно бы замечательно если бы в каждом садике был бы врач и медсестра, и отдельная замечательная комнатка, где с больным малышом бы посидели пока его родители не смогут его забрать(но мне кажется это не в садиках за 348р в месяц такое ждать). Но в настрое и постах участников топика я вижу совсем другое. ..и речь идет не о ветрянке и краснухе а именно о соплях и кашле. Только ведь ребенок утром может быть здоров, а днем разболеться.

Оля Степочкина! ты писала в топике про коктейли поддерживая позицию тех кто говорил что для детей это психологическая травма оказаться в положении "не так как все", чего-то не дополучив(подарка или коктейля), а в данном топике ты пишешь поддерживая позицию тех кто считает что сопливым место в изоляторе. Я думаю если бы моего ребенка отвели в некую комнату в саду, оставив там одного на кровати (типа жди когда твоя мамочка тебя соизволит забрать) было огромной травмой и врядли бы она потом еще раз пошла в сад.

И не верю я вам, мамочки, что вы ни разу в жизни ребенка с соплями и кашлем в сад не отвели (или например ваш ребенок утром покакал жидко и вы сразу его дома оставили - да, может он вчера огурцов переел, а может это ротовирус какой-нибудь). Тут врач то не всегда определит - что это - сопли от супер инфекции или аллегрия на что-нибудь, а вы так все пишите "да я своего никогда в жизни с соплями не водила и не поведу". НЕ ВЕРЮ! ТОлько вам кажется что у вашего то это фигня, на которую внимания обращать не стоит (само собой разумеется это просто закашлился или что-то слопал накануне), а уж у других то это ясный перец - потенциальный разносчик инфекции.

Разумеется я тоже не хочу чтобы моего ребенка заражали в саду, и на улице не хочу, а на детской площадке, и в театре, и меня чтоб на работе никто не заражал, и в транспорте не хочу. Но мы живем вот в таком не стерильном мире )) МНе кажется ничего тут не поделаешь. Редкая мать отведет откровенно больного ребенка в сад (с температурой, красными глазами итп..), а вот когда проявления "болезни-или не болезни" трудно определить - да. А по каждому чиху оставаться дома никто не будет.

И на мой вгляд надо именно призывать к воспитанию в детях навыков сангиены: не слюнявить игрушки, мыть руки, кашлять в сторону, сморкаться в платочек личный; персоналу садика организовывать прием деток утром в группу - допустим то же осмотр (температура, кожные проявления итп..); закаливать своего малыша; в периоды эпидемий пить профилактические средства, носить чеснок итп...Ну а с изоляторами ...Да бог с вами, не знаю, . я если честно в шоке от ваших формулировок и постов.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295298 - 19/04/2005 14:02

И что, выходит Вы ни разу не приводили своего ребенка с начинающимся насморком или кашлем? И все время сидите с ним дома? Неповерю. Обстоятельства бывают разные, но в любом случае, как бы не поступили родители, у них на это будут причины и не потому что наплевательски относятся к свои и к чужим детям. Нельзя всех под одну гребенку.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1295438 - 19/04/2005 14:34

""Если мамочка сидит дома и не работает и при этом водит больного ребёнка в садик, то имеет смысл поговорить с ней, если же это мамочка со сложной финансовой обстановкой в семье и/или работой, с которой почти невозможно отпроситься и на час, что уж говорить о больничном ""

А если эта мамочка сидит дома и не работает, как раз потому, что не может на это работу выйти из-за того, что другие приводят в сад полубольных детей, а она не может?

""И что, выходит Вы ни разу не приводили своего ребенка с начинающимся насморком или кашлем? И все время сидите с ним дома? Неповерю. ... Нельзя всех под одну гребенку."""

А вам можно? Или какие у вас есть основания мне не верить? Я знаю, что с моим ребенком меры нужно принимать как можно быстрее, тогда это все ограничется несколькими днями, а не месяцем, так зачем мне усложнять себе жизнь.

И потом вы тоже не хотите понять, что ситуации действительно бывают разные. Тех кому реально нескем оставить ребенка единицы (вот я такая, поэтому не смотря на фин положение сижу дома, а папа вкалывает), многие просто не хотят оставлять. У нас в саду одну девочку всегда приводят больную, а дома остаются бабушка, дедушка и тетя. Просто мама считает, что они портят и балуют ребенка. В эти обстоятельства я тоже должна входить? И таких большинство, поверьте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295542 - 19/04/2005 14:58

"многие просто не хотят оставлять. У нас в саду одну девочку всегда приводят больную, а дома остаются бабушка, дедушка и тетя. Просто мама считает, что они портят и балуют ребенка."

Большиство? Извините, но я первый раз слышу, чтобы такое было. Может быть это как раз меньшинство? Насколько я знаю родителей нашей группы, родители не работающие или имеющие НЕ РАБОТАЮЩИХ бабушек-дедушек больных детей в сад не водят.

"Тех кому реально нескем оставить ребенка единицы"

Видимо, мало общаетесь с родителями. я вообще не понимаю, как можно сделать такой вывод в наше время, когда примерно 70-80% работодателей не предоставляют возможности своим работникам уходить на больничные, а большинство наших с вами мам и пап работают (моим родителям, например, нет ещё 50, конечно, же они не на пенсии! И работают с такими же условиями, только далеко на Севере).

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295586 - 19/04/2005 15:06

Знаете, я вот сейчас о чем подумала: мы с Вами разговариваем на разных языках. А сколько у Вас человек в группе? Дело в том, что у нас девять и воспитателю не составляет особого труда следить за каждым ребенком в отдельности. Я видела, как многие приносят с собой лекарство и рецепты по приему этих лекарств. И воспитатели добросовестно к этому относятся. Конечно, это относится только на легкие простудные и бестемпературные заболевания. В любом другом случае дети должны находиться дома. Может лучше поискать садик более подходящий для Вас? Это, кстати, тоже вариант. Я лично своего ребенка перевала так из другого садика. Правда ездить приходится, но в общем нас очень даже устраивает.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1295612 - 19/04/2005 15:12

2ВИНИ Так я не понимаю, что вы предлагаете? Пусть все ходят в сад больные? Если кто-то губит здоровье своего ребенка, а заодно и моего, то я должна молча согласиться? Пока что я вижу у вас только критику, а не варианты решения подобной проблемы.
Про работодателей и их отношение к больничным я знаю, поэтому и не сую нос на работу пока. Но у меня есть масса подруг, которые, выходя на сложную и ответственную работу, заранее позаботились о том, с кем будет ребенок во время болезни. Если это не бабушки, то приходящие няни. Причем необязательно из элитного агенства, многие договариваются с соседкой-пенсионеркой по подъезду, те приходят за символическую плату. И никто ребенка больного в сад не водит. А полностью безвыходное положение, для меня это мать-одиночка без родственников, снимающая квартиру и получающая 4000р. У нас в группе таких нет, нет даже отдаленно похожих, а дети полубольные есть постоянно. Как это объяснить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Старуха Шапокляк]
      #1295702 - 19/04/2005 15:30

Цитирую:

И на мой вгляд надо именно призывать к воспитанию в детях навыков сангиены: не слюнявить игрушки, мыть руки, кашлять в сторону, сморкаться в платочек личный; персоналу садика организовывать прием деток утром в группу - допустим то же осмотр (температура, кожные проявления итп..); закаливать своего малыша; в периоды эпидемий пить профилактические средства, носить чеснок итп...Ну а с изоляторами ...Да бог с вами, не знаю, . я если честно в шоке от ваших формулировок и постов.



Это Вы вместо повышения сознательности родителей предлагаете повышать сознательность детей? Ну , скажем, года в 3 можно попробовать объяснить ребенку кое-что из вышеперечисленного. Да и то, раз инфекция бродит по группе и в воздухе висит все это поможет не сильно. А как Вы представляете себе картину в яслях? Все сморкаются сами в платочек и кашляют в сторону (это на соседа справа или слева кашлять?
И про изоляторы тут вам верно сказали, речь шла о медиц. изоляторе , а не о "Крестах"
А что такого плохого в том, чтобы собрать всех кашляющих и простудно-сопливящихся (это, которые реально не аллергики) в одном замечательном изоляторе и к вечеру посмотреть насколько они не заразны? И пусть у них там будут игрушки и хотя бы один взрослый за нимиприсмотреть.
Насчет безвыходных ситуаций. Не так много людей с з/пл 4000 без родственников. А тех, у кого она 4000 - почему бы не поискать другую работу за бо'льшие деньги. Наличие детей накладывает определеныые обязательства на родителей, чтобы их заработок смог прокормить детей и не делать из них хроников, постоянно недолеченными ходящ в сад. Кстати, кто -то на форуме писал про наличие экстренной няни на время больняка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1295711 - 19/04/2005 15:32

"А полностью безвыходное положение, для меня это мать-одиночка без родственников, снимающая квартиру и получающая 4000р"

Год назад у меня была именно такая ситуация, только получала я 5500р., и снимала квартиру с подругой напополам, в группе (в предыдущем садике) кроме меня таких было ещё три мамочки.
Сейчас, конечно, ситуация другая, но сын у меня, ттт, перестал болеть, закаляю давно уже. И пишу всё это, потому что сама была в этой ситуации.


"Пока что я вижу у вас только критику, а не варианты решения подобной проблемы."

Я в предыдущих постах написала множество решений проблемы, но их все опровергли, типа, иммуномодуляторы не помогают, закаливание не помогает, в оздоровительный не пойдём, там все больные, температуру сбивать будем только антибиотиками.... И как вывод - мы сами ничего делать не хотим, давайте лучше детей в изоляторе закрывать.

Кстати, посмотрите, пару страниц назад я дала отличную ссылку на закаливание. По моему сыну могу сказать, что нам эта схема очень помогла, а слышали бы Вы, сколько хохота доносится из ванной, когда мы принимаем контрастный душ! Деть доволен и, ттт, здоров. За год поболел Кирюша всего два раза - один всё-таки потемпературил, когда грипп "гулял" (на больничном сидели) и один раз в кафе отравился (больше туда не ходим). И что скажете? Нет результата? Это при том, что я его грудью не кормила, и поэтому иммунитет был никакой. Есть результат. Стоит только захотеть!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1295719 - 19/04/2005 15:33

И еще маленький вопрос оппонентам по данному вопросу. Можете ли Вы честно признать, что водя недолеченное дите в сад (помимо заражения других детей и фин убытков их родителей), Вы тем самым гробите самое дорогое, что есть у ВАШЕГО ребенка, превращая его в хроника?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1295828 - 19/04/2005 15:57

Я очень люблю своего ребенка, но я считаю, что насморк это не болезнь. И, кстати, я тоже закаляю своего ребенка, а муж занимается с ней физическими упражнениями. Болеем мы редко (ттт). Зачастую виноваты сами родители, которые создают своим детям тепличные условия. И дети не могут адаптироваться потом и становятся хрониками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Kenguru]
      #1295831 - 19/04/2005 15:58

Цитирую:

Насчет безвыходных ситуаций. Не так много людей с з/пл 4000 без родственников. А тех, у кого она 4000 - почему бы не поискать другую работу за бо'льшие деньги. Наличие детей накладывает определеныые обязательства на родителей, чтобы их заработок смог прокормить детей и не делать из них хроников, постоянно недолеченными ходящ в сад. Кстати, кто -то на форуме писал про наличие экстренной няни на время больняка.




Могу ответить в том же ключе, если кто-то имеет хорошую высокоплачиваемую работу, или может себе позволить частые больничные, или у него постоянно есть сидящие дома родственники на подмену...или в обычном муниципальном саду ему кажется недостаточным "сервис", - возможно стоит нанять няню, или сменить сад на "платный". Просто нельзя ехать в трамвае и требовать у водителя скорости такси и комфорта мерседеса. А уж если едете в трамвае чего толку требовать от всех не толкаться и место уступить:)) Купите машину и катайтесь с комфортом!

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1295922 - 19/04/2005 16:16

Я не писала, что закаливание и иммуномодуляторы не помогают, я писала о том, что сейчас это делать опасно, можно истощить и без того ослабленную им. систему. Антибиотиками я температуру не предлагала сбивать, и не сбиваю так ее своему ребенку, антибиотики при вирусной инфекции вообще не эффективны, они идут при осложнениях. Это не моя точка зрения, что при вир. инф. температура больше 3 дней не держится. Есть ли иммунитет у Вашего ребенка или нет, зависит не на 100% от того, кормили Вы его грудью или нет.

Если Вы никогда не видели садиковского изолятора, то не стоит об этом и говорить "у страха глаза велики". В КАЖДОМ садике изолятор больше или меньше есть. Я еще не встречала ни одного садика без него.

В изолятор отправлять может только врач, и только чтобы изолировать действительно опасных детей с кашлем, чихом с соплями.

Да, у нас есть работающая бабушка, есть посменно работающая тетя, но каждый раз первые 3 дня, а то и больше, я сама сижу с ребенком. И когда я устраивалась на работу(этой осенью) оговорила сразу, что больничные редко, но по неделе. К сожалению, получилось часто в этом году. Если у моего ребенка нет температуры, нет кашля, но нос заложен или постоянно что-нибудь высмаркивается, он сидит дома. И больничный я не раз брала по этому поводу, просто приходили прямо в поликлинику к началу или концу приема.

Вот извините, но я действительно возмущена по поводу вождения в глазной садик ребенка с насморком, а как насчет конъюктивита? Сопли вытерли кулачком и в глазки...У нас сад ортопедический, есть дети с разной патологией, в том числе и ДЦП, знаете как они переносят простуды?...Ни один нормальный врач не назначит лечение простуженному ребенку.

Мы работаем там и столько, сколько ХОТИМ.

А состояние здоровья Вашего ребенка, который ходит недолеченный Вас вообще не интересует или Вы потом будете возмущаться врачами, как это кариес, пиелонефрит, отит, аллергия, астма и т.п.?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Tigra]
      #1296015 - 19/04/2005 16:34

Цитирую:


Вот извините, но я действительно возмущена по поводу вождения в глазной садик ребенка с насморком, а как насчет конъюктивита? Сопли вытерли кулачком и в глазки...
А состояние здоровья Вашего ребенка, который ходит недолеченный Вас вообще не интересует или Вы потом будете возмущаться врачами, как это кариес, пиелонефрит, отит, аллергия, астма и т.п.?




На счет глазного д/с Вы правы, но коньюктивит можно получить и сидя дома с насморком. Другое дело если Вы сами приучаете ребенка так скажем правильно сморкаться. Конечно в два года это не объянишь, но я говорю за себя и за своего ребенка - ей 4 года скоро будет, она знает как правильно это делать. И с нашим отклонением со зрением можно вообще получить любые заболевания, просто я сама втолковываю своему ребенку как осторожно относиться к своим глазам. А вот насчет состояния здоровья Вы не правы. Лучше всего своего ребенка знаю я и только я. И я прекрасно вижу что лучше сидеть дома с соплями или идти в д/с. Сопли то разные бывают.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Tigra]
      #1296025 - 19/04/2005 16:35

"будете возмущаться врачами, как это кариес, пиелонефрит, отит, аллергия, астма и т.п.? "

Ну, чтобы довести до этого, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больного ребёнка водить, а разговор давно уже идёт о лёгком насморке.

А вот причём тут кариес и аллергия я не понимаю. У меня сын с рождения аллергик и я аллергик, и мама моя аллергик...это наследственное. Также как и кариес зачастую. Также у сына здоровые зубки, но мы ни от чего не застрахованы, хотя он не ест карамелек, чисти зубы 2 раза в день и т.д. Простуда-то тут причём?

"В изолятор отправлять может только врач"

У нас в саду врач бывает только раз в неделю.

"Есть ли иммунитет у Вашего ребенка или нет, зависит не на 100% от того, кормили Вы его грудью или нет"

Это понятно, но у него действительно был очень плохой иммунитет.

"Я не писала, что закаливание и иммуномодуляторы не помогают, я писала о том, что сейчас это делать опасно, можно истощить и без того ослабленную им. систему"

Да, можно, поэтому я и писала о том, что нужно посоветоваться с грамотным врачом.
А насчёт того, что они не помогают, писали не Вы. Это я в другой адрес писала. =)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1296050 - 19/04/2005 16:39

Согласно, Вы лучше знаете своего ребенка, чем кто-либо другой, но приводя в сад своего ребенка с не аллергическими соплями Вы берете ответсвенность за судороги соседа и температуру 40 ночью на себя.
Может на него и чихнули в троллейбусе, но все-таки хуже, то что он потом 8 часов минимум будет в одном помещении с Вашим ребенком и его соплями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Tigra]
      #1296084 - 19/04/2005 16:46

Вот поэтому я и говорю (писала выше) что все зависит от д/с. В нашем родители будут полностью со мной солидарны. Ну нельзя нам не ходить в д/с, нельзя!!!! Поэтому насморк нам не так уж и страшен.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1296304 - 19/04/2005 17:36

А у нас вообще маленький детский сад и все ходят с соплями и кашлем, все равно он у них одинаковый и заразиться они успевают друг от друга. И никто из родителей из этого проблемы не делает, может нам просто повезло с воспитателем (по крайней мере ее всегда можно попросить ребенку в нос или в глаза закапать или лекарство дать какое надо) и с родителями?
И дома я его оставляю только в крайнем случае - если уж температура большая, потому как все работают в частном секторе и отпроситься с работы - большая проблема. С ув. Татьяна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Таня Жу]
      #1296488 - 19/04/2005 18:18

ННП

Я худею, дорогая реакция (с)

Особенно я офиге...сорри, несколько удивилась от высказываний типа "надо закалять, а то , ишь, понасоздавали детям тепличных условий, они и болеют".
Без этого совета, мы, мамы детей с иммунодефицитом, конечно же бы ни в жисть не догадались, что надо закаляться. Огромное спасибо, что открыли нам глаза на свет истины.

Потрясающий цинизм. Ну или глупость. В смысле отсутствие ума и воспитания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1296852 - 19/04/2005 20:16

Дык и у меня создается впечатление, что меня воспринимают, как мамашу, у которой ребенок болеет постоянно, а она нифига не делает, только других ругает. Девушки, да про имуномодуляторы я уже могу лекции читать студентам мединститута, столько мы их пили и пьем. Но результата нет. И закаливание, может и положительная вещЧь, но начинать его нужно со здоровым ребенком, а мы все время или только после болезни, или в процессе, либо вот-вот. Это при том, что ребенок все лето провел на море, активно купаясь каждый день, какое тут еще закаливание нужно?

И проще всего отправить всех в частный сад или домой к няне, мол у нас здесь дешевый садик для бедных родителей, которым не до больничных. А потом эти же родители будут говорить, что у ихних детей хронь развилась из-за того, что бесплатной медециной пользуются, а она вот такая плохая у нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1296946 - 19/04/2005 21:01

Цитирую:

почему бы вам не найти работу на дому? и высаживать своего ребенка в моменты эпидемии?
короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом.....


Маша, мне кажется в предыдущем своем сообщении Вы примерно то же имели ввиду сами себе противоречите. А главное, что путного пока ничего не предложили. Я вот читаю, вмешиваться не собиралась, так как только еще идем в сад с сентября. Но Ваши посты мягко говоря ехидны. Может, настроение плохое?

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Старуха Шапокляк]
      #1296972 - 19/04/2005 21:16

" Оля Степочкина! ты писала в топике про коктейли поддерживая позицию тех кто говорил что для детей это психологическая травма оказаться в положении "не так как все", чего-то не дополучив(подарка или коктейля), а в данном топике ты пишешь поддерживая позицию тех кто считает что сопливым место в изоляторе. Я думаю если бы моего ребенка отвели в некую комнату в саду, оставив там одного на кровати (типа жди когда твоя мамочка тебя соизволит забрать) было огромной травмой и врядли бы она потом еще раз пошла в сад. "

Я про изолятор вообще не писала, и даже не думала на эту тему... Вот сейчас подумала... и придумала, что я не была бы против если бы Витьку если что перевели в другую комнату на час, до того момента пока я за ним примчусь. Естественно не одного, а со взрослым. Он к этому нормально отнесется, т.к. у нас в саду часто проходят индивидуальные занятия не в группе, а в отдельных кабинетах.
Но вообще-то я писала о том, что больным детям место не в изоляторе, а ДОМА С МАМОЙ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1296987 - 19/04/2005 21:27

1. Болеющий наиболее заразен в первые дни болезни, т.е. когда у него как раз "легкий насморк".
2. Насморк (кроме аллергического) свидетельствует о том, что идет борьба с инфекцией, которая пытается проникнуть через носоглотку. Один ребенок с ней справится, а другой - нет.
3. Если у мамы действительно безвыходная ситуация, и она вынуждена рисковать здоровьем СВОЕГО ребенка, отправляя его, болеющего, в садик, то чем плох вариант с изолятором? Там ребенок сможет поспать подольше, его гулять не поведут, лекарства дадут... Что за паника?
4. Почему-то всегда считала, что больничные не дают только при хорошо оплачиваемой работе. Если и зар.плата низкая, и ребенком нет возможности заниматься, то, может, поменять работу?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: nvodovoz]
      #1297032 - 19/04/2005 21:40

Ну наконец-то!! А то я тут уже тону в помидорах. . Странно, но в верхнем топике эта тема такого ажиотажа не вызвала. Все высказались, что против того, чтобы больных бетей водили в сад и на этом тему закрыли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: ]
      #1298014 - 20/04/2005 08:21

Маша, читайте внимательно, тут про остаточный кашель никто не говорит. Говорится о том, что многие дети ходят весь период болезни, если она безтемпературная, а то и с температурой приводят. Я понимаю, может родители и считают, что раз температуры нет, то дома сидеть незачем, но этот ребенок может заразить еще десять, которые так легко это не перенесут. Или когда ребенка высаживают с температурой, кашлем и соплями по пояс, а его на след день уже приводят с какой-то липовой справкой. Вы что верите, что болезнь с такими симптомами можно вылечить за несколько часов? Вот о таких случаях и идет речь. Остаточными явлениями заразить кого-то сложно, если они остаточние, конечно, а вот в начале болезни, как тут уже писали, можно полгруппы выкосить за день.

И я хочу сказать, что у нас в группе есть здвиги в этом направлении. Просто большинство родителей поддерживает мою позицию и мы решили, что бесполезно что-то говорить нерадивым родителям, говорить нужно воспитателям. А они, как правило, принимают позицию большинства, потому что массовых скандалов боятся. Если я прихожу за ребенком и слышу, что в группе кто-то кашляет или сопли тянет, то я спрошу почему этого ребенка приняли сегодня и не только я. В результате откровенно больных детей у нас принимать перестали и сдвиги есть. Во всяком случае, 9 из 15ти уже ходят регулярно, а для яслей это показательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1298086 - 20/04/2005 09:20

Я вот читаю и недоумеваю, какое Вы имеете право намекать на мои умственные способности??? Я же говорила про свой д/с, в котором с каждым ребенком занимаются отдельно. Дети находятся вмести только во время приема пищи и сна. Все остальное время с каждым занимаются индивидуально. Поэтому родители и приводят таких детей в д/с, и дают лекарства воспитателям. И воспитатели к этому относятся нормально и следят отдельно за каждым ребенком. И еще раз повторюсь, сопли соплям рознь. У моего ребенка закапал три раза в день нос и все нормально, а приводить детей с откровенной зеленью, красными глазами и т.п. решится далеко не всякий. (честно скажу - я не поведу, но у нас до этого и не доходило). Но в данном случае я не вижу оснований для паники. Еще раз говорю, что все еще зависит от д/с. У нас он не "блатной", совершенно обычный, просто детей там оочень мало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1298491 - 20/04/2005 11:19

"Почему-то всегда считала, что больничные не дают только при хорошо оплачиваемой работе. Если и зар.плата низкая, и ребенком нет возможности заниматься, то, может, поменять работу?"

Неправильно думали. Не так просто найти работу. Я вообще удивляюсь, с какой лёгкостью здесь многие говорят -смените работу! Если я педагог по образованию, где же мне найти высооплачиваемую работу? Конечно, в результате всего мне пришлось её сменить, однако, хотя и получаю теперь больше (на совершенно нелюбимомой работе), у меня всё равно нет возможности отпроситься. У мужа тоже нет, ему вообще пахать надо, чтобы семью обеспечивать. А вы так с лёгкостью бросаете такие слова.

А ещё меня опять же коробит, как кто-то до этого сказал, что, если не можете сидеть дома с ребёнком, то нечего рожать. Это что же, сидеть и ждать лет 40, когда, типа, всё будет устроено? А если нет? А если потом просто не сможешь родить? Тогда просто не иметь детей? Меня просто возмутила эта "воспитательная" позиция!

Вообще многие уже спустились до оскорблений. Предлагаю, закрыть тему. Всё равно всегда будут те, кто приводят сопливых детей в садик, и те, кто их клеймят. Уж руганьем, мы точно ничего не добьёмся.

Всём мир, дружба, колбаса! Всем деткам много-много здоровья!!!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1298674 - 20/04/2005 11:55

По поводу высокой зар. платы педагогов могу поспорить в личке

Мнения своего не поменяла и буду стараться, чтобы больных детей в группе не было. Очень надеюсь, что остальные родители нашей группы меня поддержат.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: nvodovoz]
      #1298732 - 20/04/2005 12:07

2VeraM А где я говорила про ваши умственные способности? Я не нашла, или вы не мне?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: nvodovoz]
      #1298774 - 20/04/2005 12:18

"По поводу высокой зар. платы педагогов могу поспорить в личке "

Я приэтом работола в частном саду. Да, ладно, чего спорить. Я понимаю, что нянечки с пед. или мед. образованием могут зарабатывать и по 700$ в месяц, но я не хочу работать няней. И из садика я ушла не только по причине зарплаты. Но это уже совсем другая история, как говорится.
А спорить так надоело...
Если, честно, то я изначально придерживалась обеих позиций, мне просто не понравилась резкость многих мам. И вообще, болтала, болтала, а сегодня сына проснулся с кашлем. Сидит дома с прабабушкой (правда, прабабушка у нас супер! Отличный педагог! Но сидеть согласна не более двух дней, тяжело ей, старенькая уже...)

Вобщем, ну их, эти споры. Развели тут кучу негативной энергии....всеми силами... Давайте лучше позитив нагонять.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1298775 - 20/04/2005 12:18

Цитирую:

ННП

Я худею, дорогая реакция (с)

Особенно я офиге...сорри, несколько удивилась от высказываний типа "надо закалять, а то , ишь, понасоздавали детям тепличных условий, они и болеют".
Без этого совета, мы, мамы детей с иммунодефицитом, конечно же бы ни в жисть не догадались, что надо закаляться. Огромное спасибо, что открыли нам глаза на свет истины.

Потрясающий цинизм. Ну или глупость. В смысле отсутствие ума и воспитания.




Вот уж точно.
Полностью присоединяюсь.
Я искренне рада за тех, для кого "насморк - не болезнь". Но советую всегда помнить, что КАЖДЫЙ может оказаться на нашем месте. Мы не просим от окружающих чего-то особенного, мы просим и требуем соблюдения обычных норм поведения. Если Вы были в Японии или Корее, то наверняка обращали внимание на людей (и детей в том числе) в марлевых повязках на лице. Это те, для кого насморк - не болезнь, но у них почему-то хватает сознательности и воспитания, чтобы взять на себя ответственность за здоровье окружающих. В этих повязках они должны находиться везде, на улице, в метро, в офисе, в школе. И никого это не ущимляет. Даже специальные детские есть, с забавными рисунками.
Так может и живут они лучше, потому что в силу своего менталитета не оспаривают неоспоримые истины...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1298782 - 20/04/2005 12:20

не Вам... к Вам претензий нет - у каждого своя точка зрения и каждый в чем-то прав...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1300231 - 20/04/2005 17:02

Извините, что снова возвращаюсь к этой теме, но вот я сижу с детем делма, не работаю в полном смысле этого слова, но никогда ! не поведу ребенка с соплями в д-с, так как переживаю за его здоровье и здоровье других детей!
А если ребенок болеет и больничный не дают - может взять несколько дней за свой счет? По-моему, в этом никому не откажут.
Несмотря на вссе доводы некоторых мамочек, я остаюсь при своем мнении - больного ребенка нельзя водить в садик! А то ведь приведут с насморком, который у них пройдет через 3 дня, а мой сын свалится от этого с обострением аденоидита, зелеными соплями, и антибиотиками!
Почему я должна в этом случае их понимать???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1300324 - 20/04/2005 17:18

сытый голодного не разумеет.
Вот вы предлагаете брать дни за свой счет мамам быстро поправляющихся детей. А они предложат вам оплачивать им няню, потому что у них проблем нет и т.д. Мысль тупиковая.
Чихающие дети будут ходить в садик всегда, ИМХО.
Возможно садик - не лучшее место для детей со слабым иммунитетом. Наверное, это для них и существуют спец.оздоровительные садики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: MamaGrishi]
      #1303986 - 21/04/2005 17:47

Цитирую:

сытый голодного не разумеет.
Вот вы предлагаете брать дни за свой счет мамам быстро поправляющихся детей. А они предложат вам оплачивать им няню, потому что у них проблем нет и т.д. Мысль тупиковая.
Чихающие дети будут ходить в садик всегда, ИМХО.
Возможно садик - не лучшее место для детей со слабым иммунитетом. Наверное, это для них и существуют спец.оздоровительные садики.




Народ!
Я не перестаю удивляться!
Вы что не понимаете, что НЕЛЬЗЯ больным приходить в коллектив и заражать окружающих. Этого нигде не написано, но это понимает каждый адекватный человек. Вы же не ковыряете в носу и не грызете ногти, и не делаете других вещей, которые неприлично делать. И ни у кого не возникнет идеи оправдать такое поведение. Так почему же вы не понимаете, что нельзя приходить больным в коллектив. Вы что больными и в гости ходите? В данном случае речь идет о дорогих Вам людях, а не о наших нездоровых детишках, на которых я так понимаю Вам наплевать?
А вот это:" Возможно садик - не лучшее место для детей со слабым иммунитетом" вообще за гранью моего понимания. А где им место? Для них что потом спец.оздоровительные школы и спец.оздоровительные офисы откроют? Адаптация нужна таким детям. Но с таким подходом окружающих я и не знаю уже, нужна ли нам эта адаптация. Наверное не только садик, но и страну придется поменять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: ushanya]
      #1305647 - 22/04/2005 10:31

Просто болезни у всех разные и разные определения болезни. Для нашей участковой сопли без температуры не являются основанием для больничного.
У вас в офис никто не ходит чихающий? а с кашлем остаточным, который длится по несколько недель?
А оздоровительные садики и являются адаптацией к школе.
Ведь никто же из "Наших школьников" не жалуется, что у соседа по парте сопли.

Про наплевать на детей. А вы никогда не задумывались, что дети, к которым липнут болячки, потенциально опасны для детей в садике? Сходят, к примеру, на развивалки, схватят инфекцию. В садике постепенно поднимается температура. Детей много, воспитатель не замечает больного. Зараза так и пышет, ребенка забирают к вечеру.
Сменить страну. Вы никогда не интересовались, как к этому вопросу подходят в США, Франции, Германии? Дети ходят с температурой 38, карантин по ветрянке не объявляют и пр.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: MamaGrishi]
      #1305731 - 22/04/2005 11:01

Цитирую:

Просто болезни у всех разные и разные определения болезни. Для нашей участковой сопли без температуры не являются основанием для больничного.



Вот и я о чем говорила тут... И еще, мне кажется, зеленые сопли - это полная запущенность ребенка. И если мамочка доводит до такого состояния, то это полная безответственность.

Цитирую:

Про наплевать на детей. А вы никогда не задумывались, что дети, к которым липнут болячки, потенциально опасны для детей в садике? Сходят, к примеру, на развивалки, схватят инфекцию. В садике постепенно поднимается температура. Детей много, воспитатель не замечает больного. Зараза так и пышет, ребенка забирают к вечеру.




Прошу мамочек не обижаться но меня, но мне кажется, что болезненного ребенка не стоит отдавать в д/с вообще.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1305837 - 22/04/2005 11:24

Уж извините меня, конечно, но зеленые сопли - признак простуды, а не наплевательского отношения мамы. Призывы сводятся к одному: решайте ваши проблемы сами. Если мой ребенок часто заражается - значит, вы его не заражайте. Если мой, наоборот, не заражается - вот вы своих и не водите в сад. Так же нельзя, девушки! В сад дети ходят не потому, что мамам делать нечего. Обычно ситуация проста. У ребенка чуть течет из носа. раз чихнул. Если мама не пойдет из-за этого на работу, проблем у нее - и у ее ребенка - будет море. Он что - болен? Ну и идет в сад. Возможно, к вечеру таки разболеется. И заразит кого-то. А возможно - и нет. И что делать? Я лично не могу сидеть дома из-за получиха моих детей. Я их должна кормить. И вполне понимаю других мам, которые так же и поступают. И ОТДАВАЯ ДЕТЕЙ В САД, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОНИ МОГУТ ТАМ ЗАРАЗИТЬСЯ. Это аксиома, увы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1305985 - 22/04/2005 11:54

Знаете, вот на такие рассуждения нельзя не обижаться. Да, мой ребенок много болеет - но никто (ни мой сын, ни я, ни наш папа) в этом не ВИНОВАТ!
Как я могу лишать своего ребенка чего-либо только из-за того, что другим на него и его проблемы наплевать!
Мне на сына не наплевать и именно поэтому я никогда не пойму тех, кто водит детишек больными в сад и заражает окружающих!
Неужели Вы не понимаете, что перенесенная на ногах болезнь - это только испорченное здоровье! Об этом вам скажет любой врач, ведь не зря все говорят что даже взрослым при простуде надо отлежаться, а уж что говорить о детях! Странно, что вроде-бы здравомыслящие люди этого не понимают!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: iralisk]
      #1305994 - 22/04/2005 11:58

Ира, я это и хотела сказать. Просто хотела показать и другой взгляд на проблему.

Эта тема возникает раз в три месяца. Следующая будет в октябре, наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1305999 - 22/04/2005 11:58

А зеленые сопли это не безответственность, а острый аденоидит!

Кстати, а участкового врача можно легко поменять, если он вас не устраивает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1306016 - 22/04/2005 12:03

А вы брали больничный с соплями БЕЗ температуры?
Вопрос не в участковом, а в инструкциях заведущей этому участковому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1306022 - 22/04/2005 12:04

Цитирую:

Знаете, вот на такие рассуждения нельзя не обижаться. Да, мой ребенок много болеет - но никто (ни мой сын, ни я, ни наш папа) в этом не ВИНОВАТ!



Конечно никто не виноват! Желаю Вашего ребенку крепкого здаровья (честно). Просто я в этом топике говорю о легком насморке. Естественно если болеет ребенок, я его точно не поведу. Если у нас начинается насморк, обычно я смотрю на состояние ребенка вечером после д/с, все нормально - я ее отвожу, плохо, мы сидим дома. Как закон подлости у нас начинается все в пятницу утром (думаю, что во всем виноваты наши поездки в общественном транспорте в течении недели), а в выходные мы лечимся.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1306601 - 22/04/2005 13:59

Вот вам конкретная ситуация. Прихожу позавчера в сад за Стешей. Слышу в группе дикий частый кашель, девочка кашляет. Спрашиваю, что с ней. Воспитатель говорит, что привели нормальную, началось ближе к обеду. Прихожу вчера и с порога слышу тот же кашель... У меня даже мысли не возникло, что эту девочку могут привести на след день, я бы тогда хоть свою не водила. В итоге, сегодня та девочка уже дома с температурой, а мы и еще трое до этого здоровых детей тоже дома, но пока только с соплями.

Вот объясните, кому от этого хорошо? Родителям девочки, которые запустили болезнь? Ведь можно было вчера день полечиться, а сегодня прийти здоровыми. Оставить ее есть с кем. Или нам? Тем кому они устроили "веселые" выходные? Я понимаю, что гипотетически, мы могли и в другом месте сопли подхватить, но о чем бы вы думали на моем месте в первую очередь? О том что ребенок два дня контактировал с больным.

Воспитательница звонила сегодня, извенялась, сказала больше такого не будет. Хотелось бы верить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1306668 - 22/04/2005 14:08

Скажу честно (несмотря на мою позицию в этом топике) я бы подошла к воспитателю и просила созвониться с родителями, если ребенок на второй день стал еще хуже. Мне и самой один раз звонили из д/с, после сна у ребенка поднялась температура - забирайте срочно, я конечно примчалась, вечером температуры не было, ночь тоже, добросовестно посидели дома следующий день , а потом в сад.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: VeraM]
      #1306747 - 22/04/2005 14:19

А смысл говорить, если за ней и так сейчас придут, дето-то вечером было. А еще я неконфликтный человек, может другая бы на моем месте дождалась эту маму и мозги ей пропесочила, а мне, как я уже сказала, проще было свою дома оставить. Правда хоть воспитателю по телефону сегодня в мягкой форме, но объяснила свою позицию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1306999 - 22/04/2005 15:10

Цитирую:

А зеленые сопли это не безответственность, а острый аденоидит!




А он что, инфекционный?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Anutik]
      #1307432 - 22/04/2005 16:44

Сам аденоидид не инфекционный, но бывает, что провоцирует его инфекция или вирус. Другое дело, что инфекция или вирус вылечиваются гораздо быстрее чем этот самый аденоидид. У меня одна дочка недавно именно так и болела. Саму простуду мы вылечили - неделю отсидели дома, показались ЛОРу, и она выписала нас в сад с зелеными соплями, при этом сказала предупредить воспитателей, что сопли аденоидные и опасности для других детей не представляют.
А вообще по теме топика. Помню себя пару-тройку лет назад. Также возмущало меня присутствие сопливых и кашляющих детей в саду. Пыталась бороться, обидно было, что сама с малейшим насорком дочек дома оставляла, вела их здоровыми в садик, а они потом вместе заражались от кого-то, тут же воспалялись аденоиды и т.д. по полной программе в двойном объеме. А потом поняла, что все-таки бесполезна эта борьба. И дело не только в сознательности или несознательности мам. Бывают болезни, которые возникают резко на фоне вроде бы абсолютного здоровья, их предугадать невозможно, вот и оказывается в середине дня в группе больной ребенок. Мало того, по мере того, как детки растут, насморк действительно перестает восприниматься, как болезнь, да и дети меньше болеют. В общем сейчас я гораздо спокойнее ко всему отношусь.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Джейн]
      #1318684 - 26/04/2005 14:29

Господи, Женя, ну наконец здравый человек пришел в топик А я-то уже комплексовать начала.
Буквально вчера с сильными соплями и кашлем мокрым повела свою дочку на прием к врачу - гнойный ринит, который, тем не менее, не заразен. Врач сказала, что, если мне очень нужно на работу, ребенок может находиться в саду, другое дело - для нее это будет трудновато, чувствует она себя все же не лучшим образом. Но опасности для окружающих не представляет - и это главное. К счастью, я имею возможность держать своих детей дома столько, сколько нужно, до их полного выздоровления. Но если бы такой возможности не было - повела бы дочку в сад. А потом злобные мамашки заболевших по другой причине деток накинулись бы на меня с упреками.
Девушки, обвинять кого-то - тупиковый путь. Не заглядывайте в чужую кастрюлю, заботьтесь о себе и своих детях, так будет разумнее всего. В жизни каждого человека периодически случаются обстоятельства непреодолимой силы - вот отнесите к этим обстоятельствам "неразумных" мамашек, которые не желают жить под вашим чутким руководством.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: ИМА]
      #1320145 - 26/04/2005 22:28

Лена!! Ну, поверь, не все такие сознательные как ты. Если бы мне хоть одна из наших мамочек, приводящих больных детей, сказала, мол мы были у врача, он сказал не заразно, я бы поверила. Но ведь не водят их к врачам!! Выше писала, как на прошлой недели два дня ходила девочка с диким кашлем. У моей через эти два дня дикие сопли. Сегодня вышли (вылечив разумеется), так из 15ти ходивших на прошлой недели, сегодня 4 человечка. Так на кого еще нам, злобным мамашкам, в этом случае накидываться? Конечно, все в один голос твердят, что из-за нее. И это естественно. Если вы приводите ребенка в гости, а там оказывается болеющий товариСЧ, и на след день ваш ребенок заболевает, на кого вы подумаете? Конечно, на него, сколько бы я тут не говорила, что, возможно, у вас в принцыпе ребенок хилый, или его кто-то там на улице заразил...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1320922 - 27/04/2005 06:09

простите, но пойти к врачу - верный способ заразиться в очереди у действительно больных детей. Плюс мучать дите в очереди, плюс отпрашиваться с работы. Вы требуете, чтобы кто-то заботясь о вашем ребенке, рисковал своим и мучал его?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: iralisk]
      #1322239 - 27/04/2005 14:23

""Вы требуете, чтобы кто-то заботясь о вашем ребенке, рисковал своим и мучал его?""

А приводить ребенка в сад с кашлем и свечкой в попе от температуры, это не рисковать им и не мучать.
Да и потом, если вы не были у врача, как вы тогда можете утверждать, что ваша болезнь незаразна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: iralisk]
      #1322241 - 27/04/2005 14:23

""Вы требуете, чтобы кто-то заботясь о вашем ребенке, рисковал своим и мучал его?""

А приводить ребенка в сад с кашлем и свечкой в попе от температуры, это не рисковать им и не мучать?

Да и потом, если вы не были у врача, как вы тогда можете утверждать, что ваша болезнь незаразна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1324026 - 27/04/2005 23:45

я со свечкой не привожу. Только с соплями. У нас они 300 дней в году. И ходить по поликлиникам зря я не буду. И никого другого не отправлю ради своего спокойствия. Дети болеют не от чужих соплей, а от пониженного иммунитета. Усилия трачу на повышение иммунитета. Чего и всем желаю. Вот, собственно, и была моя мысль.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4104

Оценить эту тему

Перейти к