Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1279250 - 13/04/2005 17:22

Марин, значит вам повезло с заведущей и медсестрой. Наша медсестра оч.грамотная дама. И то не может противостоять натиску одной мамаши. Ребенок в соплях, его высаживают. Мама утром приводит со справкой - "ЗдороФФ". И что с ней делать?! в смысле с мамой?! При этом ребенка зачастую приводит старшая сестра. в двери сада запустит, а сама в школу. И куда его девать?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279456 - 13/04/2005 18:45

Да... Полностью поддерживаю автора топика.
Думаю, что вопрос этот надо решать не с родителями, а с заведеющей и врачом. Если есть необходимость, то вызвать "постороннего" специалиста с целью осмотреть ребенка и опровергнуть липовую справку. Ребенка - в изолятор, родителей - в сад.
В нашем договоре с садом есть пункт о том, что родители не имеют право приводить больного ребенка в сад. Так что вплоть до суда это дело можно довести.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279581 - 13/04/2005 19:41

Ребёнка, уже приведенного, никуда не девать. Девать, как правильно сказала Наташа, надо родителей. В сад. Причём не в детский. Я бы жаловалась сначала медсестре, потом заведующей, а потом в РОНО. Или ещё куда. Наверняка справка о том, что "здорофф" - липа. Я думаю, и на врача, выдавшего такую липу, найдётся управа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1279777 - 13/04/2005 21:08

2Vini: Я просто поражена, как легко вы называете врачей неграмотными и даете советы по поводу ГРАМОТНОГО лечения детей. Ведь ребенок ребенку рознь. Нашей, к примеру, все эти обтирания до одного места и имуномодуляторы кстати тоже. Я не зи тех мамаш, которые при малейшем насморке дают антибиотики, но когда температура неделю держится и наш домашний врач назначает антибиотики, мы их пьем, т к все джругие средства уже результата не дали. Не нужно быть такой катигоричной. Возможно у вас, к счастью, до антибиотиков просто дело не доходило и желаю, чтобы не дошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1280479 - 14/04/2005 00:40

Меня вот что все время удивляет - если она забрала ребенка вечером после работы откуда у нее на след. утро справка от врача? Гдо берутся экстренные спрвки? У нас чтобы справку получить нужно только что выздоровевшего детя тащить в поликлинику в определенные часы приема и там часа три сидеть в очереди, чтобы получить эту гребаную справку Мой деть наверное потому и не болеет, что я боюсь как огня самого процесса получения справки. Я чуть что оставляю его на два дня дома и лечу сильными препаратами. Обычно вылечиваю сопли и легкий начинающийся кашель за один день + еще день сидим для закрепления результата и на третий день в сад, т.к. если три дня дома просидишь, то придется как-то добывать эту чертову справку. Хорошо, если на выходные болячки приходятся, тогда можно подольше детя дома подержать. В общем нам пока везло и мы вылечивались за день. Наш участковый (достаточно грамотный доктор) на мое предложение придти к нам "на коммерческой основе" для того чтобы посмотреть ребенка и выписать справку окинул взглядом мою комнату и сказал "Ну неужели я еще с тебя буду деньги брать? Приходи на прием." Вот зашибись придумал. На прием приходи, в очереди 3 часа сиди, даже если деть не заразится по второму кругу, то он просто истерить там начнет со скуки, оно мне надо? Добрый такой доктор...
В общем вот... пожаловалась... Мне бы найти такое место, где можно справку без проблем взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1280661 - 14/04/2005 02:27

Вот я такая мамаша, которая привела в сад кашляющего ребенка. Только правда не привела - отправила с мужем: сама лежала с температурой и в полубреду. Бросьте в меня камень, а что было делать? Муж взять больничный увы не может... Назавтра я уже дома ее оставила, хотя сама еле поднималась...
У нас в саду справок почти не требуют, но таких как я сволочей мало, а если кто и отправил полубольного, то либо не заметил, либо выхода другого не было. Плохо это, да. Нас за это ругают. Но так как мы ездим в автобусе утром и вечером, то я по поводу чужих соплей в саду не сильно заморачиваюсь - закаляю детей. И знаете, помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1280744 - 14/04/2005 06:31

Оль экстренные справки выписываются дома самой мамой, месяц-полтора назад был топик в "обовсем остальном" так там процентов 50 наших форумских мам сказали что им бланки справок выдали врачи по знакомству и они теперь сами эти справки и пишут

только не подумайте я никого не обвиняю - но если наши форумски мамы (я надеюсь) выписывают здоровых, то други могут и больных

тема больных детей поднимается на форуме уже не один год и по нескольку раз за год - выхода то нет и не будет

ЗЫ вот на меня реагируют точно так же когда мои дети ходят в сад с марта по июнь, с августа по октябрь с соплями до колена, жутким лающим кашлем и гноящимися глазами - ну аллергия у нас такая, сильнейшая с марта по конец октября, так я уже даже оправдываться бросила - все равно никто не верит, все думают что я простуженных вожу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galka
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1280901 - 14/04/2005 09:53

Не знаю как другие врачи, а наша педиатр даже советует - если ребенок с соплями и/или кашлем без температуры - высаживать его дома. Она совершенно легко дает больничные. Поэтому родители таких детей могут получить больничный. Вопрос - хотят ли...
Другое дело, что если вы первый год ходите в сад, болеть через две недели - это почти норма. Мой тоже первый год не вылезал из соплей, пропил два курса антибиотиков подряд, заработал отит и т.д. Второй год был не лучше, хотя мы и перешли в другой сад с группой в 12 человек и больных детей туда никто не водил. В этом году уже лучше, хотя антибиотики тоже были (тут - больше от страха). Доктор советует для профилактики пить "Брохоимунал", но его надо давать курсами по 10 дней 3 месяца весной и осенью. Может лучше такой способ защиты ребенка? А профилактика соплей - ИРС 19. Или есть такой имуностимулирующий сироп ЭДАС 307. Его можно постоянно давать, это гомеопатия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galka
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: iralisk]
      #1280906 - 14/04/2005 09:56

Хотела поинтересоваться- а как закаляете? Давно хочу, но искать литературу лень, кто бы быстренько насоветовал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1280958 - 14/04/2005 10:16

У меня к автору топика вопрос. Вы ходите в садик первый год? Если да, то попробую Вас обрадовать. Мы в прошлом году ходили так же. Я сделала для себя вывод, что дети что-то типа " обмениваются" своими бактериями и остро реагируют на новые вирусы. Первый год так вполне может быть. Потом они переболеют самыми "ходовыми" болячками, на которые уже мы, взрослые, давно не реагируем. Летом иммунитет на море, солнышке и свежем воздухе укрепится, и в следующем году вы будете болеть меньше.
Затяжные кашли и насморки (тоже мое ИМХО) - это наши питерские аденоиды, которые надо лечить комплексно и долго у хорошего лора.
А то, что дети в группе кашляют, так по ребенку видно сразу - болен он или это остаточные явления болезни, проявление аденоидов и всего такого. Видно по глазам.
Но все же я уверена, что в конечном счете дело в иммуните. В прошлом году в группе была буквально эпидемия конъюнктивита - очень неприятно. Болели 4 раза. В этом я слышу что того ребенка высадили, этот сидит дома, лечится, но нас тьфу-тьфу-тьфу не коснулось...

Удачи Вам и не болейте!

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4104

Оценить эту тему

Перейти к