Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278540 - 13/04/2005 13:13

Специально to Маша: я как раз работаю на дому, поэтому мой ребенок инфекции в сад не носит... что и другим желаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278560 - 13/04/2005 13:16

Обьясните мне тогда, пожалуйста, в чем смысл вождения ребенка в сад? в потенциально оспасную для него среду? там больные дети. Может оставлять его дома на пару дней в момент эпидемии?! или же как только появились сопли сразу оставить дома? не допускать до антибиотиков?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1278794 - 13/04/2005 14:32

Смысл вождения в сад? А как прикажете работать, у меня труд интеллектуальный, головой думать нужно, сосредотачиваться на проблеме, а ребенку хочется играть, разговаривать. По поводу антибиотиков, не забывайте у всех дети на инфекции реагируют по разному, у моей моментально появляется температура. И держится по 5 дней высокая, что прикажете делать, сидеть и ждать осложнений? Естественно при простом насморке лечимся местными средствами. Кстати, тот ребенок, который ходил с соплями по колено (после чего мы заболели, и не только мы), кроме двоих родителей (мама работает в каком- то посольстве) имеет здесь еще кучу родственников, что не мешает им водить больного ребенка в сад (это к слову о разведенных и матарей-одиночек и невозможности иметь няню). По поводу оставления в момент эпидемий дома... эпидемии длятся месяцами, если уж на то пошло, я на 2,5 месяца забирала ребенка из сада (оставляла с няней), как раз на момент эпидемий, и что толку, после возвращения в сад (в начале марта) мы успели 2 раза переболеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278907 - 13/04/2005 15:35

Знаете, я бы однозначно забирала ребенка из этого сада. Ну не дело это 2 раза в месяц на антибиотики.
Даже если б мне пришлось работать по ночам, что б оплатить няню. Здоровье оно дороже

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1278931 - 13/04/2005 15:40

Мы без конца принимаем иммуномодуляторы... толку чуть, а антибиотики пьем тоже не по своему почину, а по назначению врача.

Ага, врачей неграммотных много. Моему сыну в год назначили пиницилин (!), а потом, когда он ложку каши съесть не мог - его сразу выворачивало - не разрешали отменить, пришлось с заведующей больницы строго так разговаривать. Короче, неделю лечили бронхит, а потом 3 недели лечили от дисбактериоза.

Высокая температура? Запястья рук и ног помажьте уксусом, ребёночка оботрите тряпочкой, намоченной в тёплой воде, уберите одеяло, накройте лёгкой простынью. Если температура не выше 38, то сбивать не надо.

Насчет поискать другой садик, наверное вы редко заглядываете в топики... там постоянно пишут о том, что в сад устроить ребенка большая проблема

Проблема устроить в логопедичекий, в оздоровительный проще. Тем более с направлением из сада, в который Вы ходите. Для этого нужно подойти к детсадовскому врачу и объяснить ситуацию. Но это опять же, если Вам удобен оздоровительный сад.

но как обливать холодной водой ребенка

Ну. обливать холодной водой сразу - это неправильно. Надо постепенно снижать температуру воды. Начните примерно на 4-5 день после выздоровления. Сначала чуть-чуть прохладнее сделайте, чем обычно, и помойте так недельку, на следующей неделе ещё чуть прохладнее и т.д. На время болезни не повышайте температуру воды, а то всё будет бесполезно.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1278964 - 13/04/2005 15:58

" короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом..... "
Нормальная позиция, когда дело касается здоровья собственного ребенка.
Мы вот тоже будем поднимать на собрании эту тему, ситуации у всех похожи - родителям нужно на работу вот и ведут больного ребенка в сад. У нас два дня назад привели совершенно больного мальчика (кашель, насморк, красные глаза, я подозреваю что и температура небольшая у него была) в итоге сегодня в группе 3 человека. Из-за одного страдают много людей.
Привод в группу больного ребенка я воспринимаю как личное оскорбление, точнее попытку опустить на деньги. Я уже приводила расчеты - если мой ребенок заразится то мне нужно будет по меньшей мере 3 дня сидеть дома, т.е. не работать (не получить деньги, больничного у меня не бывает я работаю сдельно) + кормить ребенка, при этом за садик уже заплачено + тратить деньги на лекарства = 1000 - 3000 руб выкинь из семейного бюджета. А если нужно идти к врачу, то еще больше. Вот такая арифметика.
Если бы за привод в сад сопливаго ребенка брали штраф скажем 200 руб/день, кашляющего 500 руб/день, температурного или заразного 1000 руб. То вся группа ходила бы здоровая.

Автору. Бороться нужно долгими и нудными беседами. А ребенку поливитамины + бифидумбактерин курсами + арбидол с месяц-два пропить + ИРС-19 постоянно. И конечно при малейшем признаке соплей или кашля сразу брать домой - лучше ухватить начало болезни и усиленно пролечить пару дней, чем запустить это дело в начале, а потом пить антибиотики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Маша]
      #1278968 - 13/04/2005 15:58

" короче странная позиция, давайте всех построим а я вся в белом..... "
Нормальная позиция, когда дело касается здоровья собственного ребенка.
Мы вот тоже будем поднимать на собрании эту тему, ситуации у всех похожи - родителям нужно на работу вот и ведут больного ребенка в сад. У нас два дня назад привели совершенно больного мальчика (кашель, насморк, красные глаза, я подозреваю что и температура небольшая у него была) в итоге сегодня в группе 3 человека. Из-за одного страдают много людей.
Привод в группу больного ребенка я воспринимаю как личное оскорбление, точнее попытку опустить на деньги. Я уже приводила расчеты - если мой ребенок заразится то мне нужно будет по меньшей мере 3 дня сидеть дома, т.е. не работать (не получить деньги, больничного у меня не бывает я работаю сдельно) + кормить ребенка, при этом за садик уже заплачено + тратить деньги на лекарства = 1000 - 3000 руб выкинь из семейного бюджета. А если нужно идти к врачу, то еще больше. Таким образом, нерадивая мамашка, приведшая в сад больного ребенка опустила каждого на пару тысячь. Не хило так... Вот такая арифметика.
Если бы за привод в сад сопливаго ребенка брали штраф скажем 200 руб/день, кашляющего 500 руб/день, температурного или заразного 1000 руб. То вся группа ходила бы здоровая.

Автору. Бороться нужно долгими и нудными беседами. А ребенку поливитамины + бифидумбактерин курсами + арбидол с месяц-два пропить + ИРС-19 постоянно. И конечно при малейшем признаке соплей или кашля сразу брать домой - лучше ухватить начало болезни и усиленно пролечить пару дней, чем запустить это дело в начале, а потом пить антибиотики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1279154 - 13/04/2005 17:02

Олечка! Поверь - все эти махания руками, сборы родителей на собрания, даже с приглашением заведущей, все это бесполезно! В лучшем случае - мама ребенка просто не явится на собрание (а ей фиолетово), в худшем - будет со всем соглашаться, рвать тельняшку на груди в ответ на твои экономические выкладки, а через неделю опять приведет ребенка с соплями, кашлями и температурой "Ну некуда девать!"
Поверь, все это мы уже проходили.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1279192 - 13/04/2005 17:11

Не очень то беседы помогают в таких случаях, у нас с ветрянкой мальчика приводили, на следующий день пол группы заболело, и с краснухой приводили. А про сопли и кашель я вообще молчу, потому как, слов уже нет!!
Теперь я дома сижу, для того что бы иметь возможность, если что, забрать своего ребенка из садика.
Потому что это мой ребенок, и ессно, другим родителям нет до него никакого дела.
Я пошла таким путем, не самый разумный конечно путь, но мне он показался все же лучше, чем из ангин и бронхитов не вылезать. ( в том году 3 ангины, 2 бронхита, ветрянка и так по мелочи)
В этом мы болеем значительно реже, так что на следующий год планирую выйти на работу, но загадывать не буду, боюсь...
Иммунитет мы укрепляли, укрепляем и будем укреплять.
кстати, Рибомунил курсами не плохо помогает, изв. за off


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1279204 - 13/04/2005 17:13

Ань, ну почему бесполезно?
У нас в садике медсестра на входе просто обнюхивает детей. Или ходит по группам рано утром и осматривает всех. Заведующая сама не гнушается пройтись утром по группам и посмотреть , все ли здоровы. Высаживают жёстко, с соплями и кашлем 100%, даже без температуры. Когда Егора рвало (от солёного огурца) мне позвонили сразу, и я сразу прибежала, хоть я тоже была сильно занята.

С тех пор , как ввели суровые меры, количество болеющих детей резко уменьшилось. Даже Егор стал меньше и не так тяжело болеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4104

Оценить эту тему

Перейти к