Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1270896 - 11/04/2005 10:52

Ир, что за вопрос, конечно это свинство с их стороны. Потому как они могли бы хотябы предупредить. Тем более не понятно как такое произошли именно в Вашем садике? Странно...
Может плата за садик до 10, а за коктейли до 5-го, может у них радельный сбор денег, Вас не предупреждали? Бред какой-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Ольга Степочкина]
      #1271159 - 11/04/2005 12:05

Как мне рассказывает дочка, у них в саду с детьми и сама воспитатель коктейль пьет. Думаю, за нее денег никто не сдает... Мне не жалко, но это значит, что всегда есть лишняя порция, которой можно поделиться с не сдавшим.

Меня больше угнетает ситуация, когда родитель сам по тем или иным причинам решает, что коктейль его ребенку не нужен. И есть дисциплинированные дети , которые без проблем (по словам родителей) сидят на скамеечке и ждут, пока остальные этот злосчастный коктейль выпьют.
Я так не смогла. Сначала хотела отказаться от коктейлей по причине возможной аллергии, а потом не смогла. Пьем со всеми и будь что будет.

А по-поводу "поговорить" девочки абсолютно правы. Надо максимально все проговаривать. Нам, как ни прискорбно, пришлось говорить с воспитателем, которая разговаривает с детьми достаточно резко. Вроде и ничего страшного, но нашей деликатной девочке было тяжело это слушать...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Anutik]
      #1271220 - 11/04/2005 12:20

Цитирую:

Меня больше угнетает ситуация, когда родитель сам по тем или иным причинам решает, что коктейль его ребенку не нужен. И есть дисциплинированные дети , которые без проблем (по словам родителей) сидят на скамеечке и ждут, пока остальные этот злосчастный коктейль выпьют.



Да, вот я именно такой родитель Потому что посоветовалась со своим врачом и решила, что нам с нашей предрасположенностью к аллегрии совершенно не нужно пить это неизвестно из чего набодяженное медсестрой, которой я не доверяю категорически. Дома ребенок получает витамины каждый день, и хватит. На меня пыталась воздействовать та же медсестра, получила мой вежливый отказ. И, естественно, мне не 150 р. жалко.
Если мой ребенок знает, что ему чего-то нельзя, то он этого клянчить не будет, даже если при нем будут пить. И это, ИМХО, должно стать нормой, иначе проблем не оберешься потом...

Автору - неправа воспитательница. Если написано, что до 10 числа надо сдавать, то 6-го можно было бы элементарно спросить у родителей, собираются ли они вносить деньги. А говорить так ребенку - бестактно и некрасиво.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Floresti]
      #1271264 - 11/04/2005 12:28

Вот раньше Алиска моя тоже была сознательнее. Диету соблюдала... А сейчас - никак .
Ну и пришлось нам пойти другим путем...

Про сомнительность коктейля этого пресловутого - согласна на все 100.
И цена так удивительно пляшет от садика к садику... Хотя разливают, очевидно, из одной бочки.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1271277 - 11/04/2005 12:31

Я бы однозначно устроила разборку. Несмотря на то, сдаешь ли ты деньги, ребенка не должны обижать. Способов не обидеть ребенка у воспитателей должны быть. Например, переключить на что-то ребенка, пка другие пьют, или еще что-то придумать- да мало ли путей переключки трехлетки! А если не умеют- пусть поят коктейлем вместе со всеми. ИМХО, садик от такого не обеднеет. ТЕм более, если тебе не сказали- сами виноваты- прошляпили.
Вообще, чего-то адайловские садики испортились. Но такого я от них не ожидала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1271413 - 11/04/2005 13:03

Цитирую:

Хорошо, а как интересно поступают с детьми, родители которых вообще не платят за коктейли?(по разным причинам) Что все дети пьют а эти смотрят?



Да, смотрят...коктейли же приносят в группу....Я лично не хочу ,чтобы моя пила эти коктейли, но на нас это вроде бы ни как не сказывается, ну, не жалуется моя, что вот они пьют, а мне не дают.... И с витаминами так же, я запретила воспиталкам давать Нике витамины.... Я не знаю точно как в нашем садике на счет оплаты за коктейли, но я считаю, что тем детям, которые пьют постоянно эти коктейли, должны их давать все время и просто предупредить родителей, что нужно не забыть внести оплату...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Anutik]
      #1271442 - 11/04/2005 13:14

Цитирую:

Меня больше угнетает ситуация, когда родитель сам по тем или иным причинам решает, что коктейль его ребенку не нужен



Вы меня , конечно, извините, но я чё-то не поняла, почему это вас угнетает эта ситуация????? А кто должен решать если не я - мама ????????????? Медсестра или воспитатели???? С какой это стати??? Я не хочу, чтобы моего ребенка поили неизвестно чем и я не считаю, что тот коктейль ,который дают принесет хоть какую-то пользу!!! Нику уже накормили без моего ведома Ревитом!!!! У ребенка,у которого никогда не было ни на что аллергии, такое под глазом выскочило!!!!!!!! Что я кучу денег потратила на лекарства, чтобы убрать эту гадость!!!! Воспитателям строго-настрого было сказано- не давать витамины и медсестре тоже!!! И что вы думаете? Вот сейчас по весне опять стали давать этот Ревит!!! Хорошо еще, что удосужились прилепить объявление, еле его заметила, что проходит у нас витаминизация!!! Я у Ники спрашиваю - тебе давали желтенькие витаминки?? Да - говорит, давали!!! Ну и вот что делать прикажете???? Теперь я Нике и воспиталкам каждый день напоминаю, чтобы она не ела витамины, а им чтобы не давали их!!!!!
Да и потом - мне жалко отдавать 100 руб. за пену!!! Уж лучше купить на эти деньги что-нить более нужное. Мы и так слишком много отдаем денег на всякие занятия в саду!!! Ритмика, фитнесс , посмотрела я как там занимаются....в следующем году точно не буду платить за это!!! Вот точно - детский сад!!! Я конечно понимаю, что это идет прибавка к зарплате муз. руководителю и физруку, но я не хочу, чтобы это делали за мой счет...это выброшеные на ветер деньги, а мне они не очень легко достаются!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Lulu666]
      #1271453 - 11/04/2005 13:20

Ольга Степочкина - огромный РЕСПЕКТИЩЕ ВАМ и мое уважение! Такие люди каа Вы и должны работать с детьми, которые не считают эти гроши(зарплату) и покупают детишкам эти сосиски и мороженое.

Шепокляк, хмммм, Вы пишите ерунду, простите, если Вы в РК, у Вас хоть раз был случай, когда кто нить из родителей пикнул, мол не дам денег для чужого????? Я изначально деньгами никогда не занималась, с удовольствием родители этим руководили, так вот когда приближался НГ, конечно заранее собирали деньги, но родители этих 4 детей не сдали не по тому, что "забыли", а просто денег нет(или бабушка воспитывает, или мать одна, семьи не алкашей) и детки у них разумные, т.е они подходили ко мне и вежливо говорили, Ирина Алексеевна, ну нет возможности сдать 150руб на подарок. Тогда я родителям предлагала с каждых 150руб сданых, отнять по 10руб, чтобы этим 4 детям сделать подарок такой же (и упаковка и вид) , т.е получалось со всех по 10руб и на 300руб делались подарки этим 4м, такие же, только не хватало пару дорогих конфет или шоколадки, чуго то неброского, чтобы этого не было заметно, что типа у всех мягкая игрущка есть, а у них нет, и у них она будет, но не будет пары конфет, что у остальных допустим, что не так им заметно. Так вот, простите, из 30 родителей на собрании НИКТО не сказал, что я не отдам 10руб для другого! Т.е собиралось не 160руб, а те же 150, но минус 10руб. И это вывод не по 5 согласившимся, а я твердо сказала, что прошу каждому высказаться и дать ответ, и некоторые даже сказали, ну что Вы, не вопрос, не стоит обсуждать, все спокойно. Да я и сама как мать, что я пожалею эти 10руб для чужого у которого нет возможности? Просто смотря как еще преподнести, если педагог нормально все объясняет проблем нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1271469 - 11/04/2005 13:25

Хммм, вот интересно с этими коктейлями...нам то сад еще предстоит, а что за состав?
Сколько за них берут в месяц денег и как часто дают? Мы с диатезом, нам его пить думаю нельзя будет.
И еще витамины какие то? Ужасти.......да уж, думаю пользы мало от этого, лучше уж дома ребенка витаминизировать, а в саду и в рот не брать все эти "вкусности"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1271479 - 11/04/2005 13:29

Вспомнила историю. Девочкам в школе на 8-е марта дарили сумочки, у одной девочки родители (мама, бабушка?), не сдали деньги, ей сумочку не дали.
Внучка нашей няни отдала свою сумочку девочке, оставшейся без подарка, со словами "мне мама еще купит".
Девчонка молодец, но все равно грустно..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2267

Оценить эту тему

Перейти к