Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269396 - 10/04/2005 19:14

У меня в начале месяца спрашивают - будете пить коктейли? Тогда с вас 150 рублей. А сдаем мы иногда и 15-го, все равно ребенку дают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269583 - 10/04/2005 20:41

Нам нельзя химии - ну чупсов там всяких и апельсинов с шоколадом, а основные продукты можно. Но я все прописала в спец. тетрадке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1269717 - 10/04/2005 21:49

Да, случай какой-то странный. Непонятно себя воспитатель повела. Уверена, что наши воспитатели взяли бы моего ребенка на коктейль - мы же платим за все вовремя, вытрясать не приходится. У нас еще спектакли в садике бывают - так о них иногда вообще задним числом сообщают и деньги уже после спектакля собирают. Если бы моего ребенка не взяли - обиделась бы. Очень сильно.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1269729 - 10/04/2005 21:54

Я один равз поскандалила-теперь вопросов не возникает. Я в том месяце попала в борльницу-не ходили 3 нед. в садик, но 1 нед. кружки посещали. Естественно оплату кружков и плату за садик я пропустила-оплатила в этом месяце и никто ничего не сказал плохого ни ребенку, ни мне. А еще у меня дитеныш любит на публику работать-во время обхода больным прикидываться-кашлять, за живот хвататься. Меня домой высаживали с таким симптомами пару раз-я в тот же день в поликлиннику, и на след. день со справкой в садик приходили. Медсестра все поняла и оставила нас в покое.
Вообще дискриминация после разговора обычно прекращается. К тому же я всегда исправно плачу за все.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1269748 - 10/04/2005 22:04

А я вот сама не хотела, чтобы ребенок пил кмкой-то непонятный коктейль, но потом воспитательница мне с виноватым видом говорит:-Вы знаете, у нас лишний оставался, ну я и дала Марусе, она так хотела...Можно я буду ей лишние отдавать?
Что и говорить, я согласилась - оказывается, ребенку очень нравились эти коктейли... Потом уж платить стали. Заботливые у нас воспитатели

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Nataly2005]
      #1270248 - 11/04/2005 00:25

У моей подруги был точно такой же "случай в садике": все заплатили за коктейли, а она не знала (ее забыли об оплате предупредить), так ребенку не дали коктейль со словами "у твоей мамы на него денег нет" .
Подруга моя сходила, все оплатила, теперь проблем с коктейлями нет.
Так что ваш случай не единичный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Солнечные-очки]
      #1270540 - 11/04/2005 06:31

ясно, спасибо. Я знаю, что такое свинство распространено, просто не ожидала от нашего садика, в который мы черещз всю Ваську ездим ради домашней обстановки. Попробую поговорить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1270702 - 11/04/2005 09:44

У нас в саду такая же система. 2 года уже. Есть ряд вещей котрые за доп. денежку - коктейли, танцы, логопед. Хочешь для своего ребенка плати. Кстати воспитателям напоминать каждый раз тоже не приятно, так как некоторые родители считают, что 10-20 р за коктейл это - воспитателю в карман "навариться", поэтому об этих вещях они не напоминают (а уж если напоминают "вы сдали?", ну это уж точно навариться!). Поэтому зачем им ЭТО удовольствие, родители все разные.

И наверное это правильно.

Лично я чтобы не париться (платил, забыл) - плачу сразу за весь год и все.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1270776 - 11/04/2005 10:13

Кстати об общих деньгах.
Сказать - выйдите из класса - ваши родители денег не сдали. Да - не гумманно. Однозначно грубо и нельзя так делать. Но и делить ЧУЖИЕ деньги по своему пусть самому гуманному желание - тоже не правильно.

Деньги то всегда не за один день ДО собирают, так и надо объявить - что дорогие родители, в нашем классе не сдали такие-то и такие-то, если родители говорят "не можем, нет денег", обычно остальные всегда соглашаются, что общие деньги деляться на ВСЕХ деток. Но есть такие которые начинают кричать что у самих денег нет и нефига за чужого платить не будут. Тогда обычно всеже находяться те кто платит и за своего и за чужого. Вот и все.

Вы девочки, все так нападаете на этих бедных учителей и воспитателей... А все приводит потом к ситуации "а нафиг нам вообще все это, придумывать тут подарки, поездки, развечения, доп. услуги какие-то".

Деньги собирает обычно родительский комитет (и садиках и в школах), все желающие могу участвовать. Вот у нас уже мамочки стонут в родительском комитете, что не сделают - обязательно кому-то плохо и то, и не это. Обязательно кто-то начинает орать - а ГДЕ ДЕНЬГИ? Зачем вы это купили, зачем это. У меня нет возможности ходить на собрания, ездить куда-то, что-то организоваывать придумаывать, и в данной ситуации не считаю я себя в праве "возникать" если даже мне что-то и не нравиться. Кому что не нравится - в родительский комитет! Придумывать, предлагать, собирать деньги, записывать, отчитываться, отбиваться от недовольных итп... )

Вы девочки на подобные денежные ситуации с другой стороны посмотрите.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Старуха Шапокляк]
      #1270875 - 11/04/2005 10:45

"Деньги собирает обычно родительский комитет (и садиках и в школах), все желающие могу участвовать. Вот у нас уже мамочки стонут в родительском комитете, что не сделают - обязательно кому-то плохо и то, и не это. Обязательно кто-то начинает орать - а ГДЕ ДЕНЬГИ? Зачем вы это купили, зачем это. "

Понятно, что на родительский комитет всегда наезжают, но ведь родители, которые туда шли, знали "специфику" работы. ИМХО, всегда (ну или почти всегда) можно найти компромис, который если не устроит всех, то хотябы не вызовет больших склок. И главное здесь по-моему не недовольные визги каких-то родителей по телефону, а подарки которые получат ВСЕ дети на праздник. Потому как лично для меня родиткли пусть возмущаются сколько угодно, но если кто-то из детей остался без подарка - это катастрофа. (Я тоже в РК). Еще когда в школе работала для меня всегда было проще самой заплатить за чужого ребенка, чем сказать ему: "Твои родители не заплатили поэтому ты не ..." Может по этому у меня от зарплаты оставались копейки, но я всегда платила за электричку если мы куда-то ехали, покупала на свои деньги сосиски для жарки на костре (чтобы те, у кого нет с собой бутербродов не заголодали и не просили бы у товарищей, а спокойно взяли типа "общее"), покупала мороженое и лимонад "на всех", а по сути для тех, кто не мог заплатить за себя. Да это не все могут позволить, но, блин, спокойная совесть, что я не обидела ребенка стоит гораздо дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2267

Оценить эту тему

Перейти к