Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Девочки, ну что же нам делать с садиком?!
      #1263576 - 08/04/2005 12:34

Крик души! Ну я уже прямо не знаю! Мы записаны в наш дсВ№20 - во вторую группу. В 1 ходят несколько деток наших девушек - с нами в группу еще Коля Оли-омал. Мы попытались ходить поначалу - Эля одна без меня не хочет, а у меня душа - ну не лежит! Плюнули мы и сидим дома, но в сентября-то в сад надо!
А история такая: сначала у нас была дурная воспиталка - из-за нее ушла хорошая нянечка - в 1 группу . Воспиталку уволили. Взяли другую - очень милую и приятную. Но и нянечку взяли тоже другую Со взрослыми она еще ничего - но воспитывать ребенка я бы ей не доверила! Итак у нас 2 воспитательницы (обе неплохие) и специфическая няня. С НГ сад не "вылезает" с карантинов: ветрянка, энтерит, снова ветрянка и еще какая-то гадость. Второе - наши воспитатели обе болеют - уже давно - дети с няней. Вчера захожу в сад - идет по коридору наша няня - я говорю " я в группу - игрушки отдать" она подожди, я сейчас подойду - я говорю, да не надо - мне только отдать - она а там никого нет!! Т.е. дети в группе оставлены одни, а она пошла что-то в соседнюю группу относить! Я в ужасе! Третье - наша площадка- через придомовую дорогу(ну знаете как обычно у подъездов - т.к. сад на 1 этаже жилого дома) по ней в принципе ездят машины. Нянечка наша типа гуляет с детьми - одна через дорогу на площадку Четвертое - группа пустая - игрушек нет, воспитатели болеют - особых занятий тоже нет. Из доп.занятий пока только физ-ра и музыка (хорошие!). Но это все допустим можно сделать (это я себя утешаю!). Плюс сад новый и вся мебель и отделка- новая - это тоже плюс. Заведующая хорошая - плюс. А все остальное! как приду в сад - в таком горе ухожу! Ну не лежит у меня к нему душа! Что делать- не знаю! записалась в другой сад - нас туда не берут - это другая история, но бесполезно туда прорываться. А во все остальные сады запись я уже пропустила! Что делать? Кидаться в ножки к зав. других садов с деньгами? Или оставаться здесь? Есть еще вариант перевестить в др.группу, но есть младше - т.е. мы там будем чуть ли не самыми старшими (1 девочка только старше нас) или старше - там мы будем самые младшие. Но перевод не решит проблему с площадкой через дорожку! Мне это все как камень на шею! Все довольны, одна я - как рыба об лед Пососветуйте что-нибудь, а? Как бы вы поступили?
И вот только мне позвонили - 1 воспитательница в понедельник выходит - няня на больничный! Они так по одному и будут судя по всему! Хоть сама туда иди!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya2
частый гость


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 33
Из: Московский Р-н
Re: Девочки, ну что же на делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1263718 - 08/04/2005 13:04

Полин, расскажу о своих поисках садика. Я очень трепетно к этому отнеслась. Мы в московском районе живем. Я все топики про садики читала. И в эрмитажный мы прошли "собеседование" и в один из хороших садиков нашего района и ко всем приставала где же мне садик хороший найти? А все мне отвечали, что нет "хороших садиков"- есть хорошие воспитатели. Но мне это было как-то не очень понятно- как искать хороших воспитателей? И позвонила я ( правда по рекомендации от знакомых) в РОНО в дошкольный отдел и спросила что они могут порекомендовать. Но, правда, я имею возможность возить в пределах района. И рассказали про садик, который и не знает никто В№3 московского района. И вот итог- лучше садика я и представить не могу. (я имею ввиду и воспитателей и игрушки и методику воспитания и четыре помещения на одну нашу группу). Может быть если ты можешь возить куда-то в другой садик попробовать? Вот в РОНО районном они все про своих воспитателей и садики знают, правда делятся этой инфой неохотно. Но у нас два воспитателя-супер-перепупер! Нянечка тоже. А про этот садик никто мне и не говорил и на форуме, мне кажется, никто туда не ходит. Желаю вам найти такой садик, чтобы забывать о том что малыш в садике и чтобы дочь пропускать садик не хотела потому что там же рисунки, лепки, занятия интересные всякие! А если бы это было не так, то я бы и не смогла по-другому.

--------------------
Катя и Лизулька (26.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же на делать с садиком?! [Re: Katya2]
      #1263784 - 08/04/2005 13:14

Получается в РОНО надо? А что мне в Роно инспектору-то сказать? Что душа у меня к саду не лежит?
Я вот даже сейчас про нянечку написала - а сама думаю, ну вроде она нормальная девушка, просто я бы не хотела такого воспитания для своей Эли - меня саму так воспитывали наверно - до сих пор проблемы - я могу что-то некорректное сказать совершенно без задней мысли - ну всегда же так общались! Вот и она также с детьми! А по сути это ж просто хамство! Я себя стараюсь перевоспитывать, а ребенка хотела бы изначально чтобы нормально воспитывали, а дело-то ведь даже не в воспитании, а в общении! Что ж мне придти в РОнои так и сказать? И какой после этого мне сад предложат? Возить муж в принципе может - ну т.е. нас вместе с Элей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Девочки, ну что же на делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1263811 - 08/04/2005 13:17

ну при такой обстановке в группе причины "не лежать душе" вполне объективные - нет уверенности в безопасности ребёнка, как минимум. Поговорите с инспектором РОНО, если в других садах есть места, вам могут предложить что-то взамен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Девочки, ну что же на делать с садиком?! [Re: umka]
      #1264061 - 08/04/2005 14:08

ох, Полин, как мы с тобой синхронно то...я вот думаю, что надо больше своему материнскому инстинкту доверять что ли...почему и болит душа из-за грядущих перемен что ж нам так с садами-то не везет???? да еще в свете грядущей самоокупаемости и нехватки мест, млин....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1264618 - 08/04/2005 16:54

В 28 д/с запись еще НЕ начиналась, но он логопедический. Там дети проходят комиссию в садике, а не в ПМС центре. Думаю, что это не совсем то, что Вас интересует, но вдруг пригодится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1265188 - 08/04/2005 19:54

Полин, мне кажется надо выбирать сад к которому лежит душа и бежать к заведующей с денюжкой. Увы без взноса никуда. Сейчас Левку устроила в Ладкин сад. Туда запись закончилась давным -давно. Сначала заведующая даже слушать меня не хотела, типа Ладу обязаны взять, т.к. логопедия, через коммисию. А потом я ей про взнос спонсорский и все, проблема решилась. Всего 3000 и деть в саду.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1265604 - 08/04/2005 22:39

Сунься в наш 5 сад, может и есть там места. Далеко от вас, но территория отгороженная, у младших групп площадка вполне приличная.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Китти]
      #1265653 - 08/04/2005 23:02

Полина, мне тоже кажется, что нужно снова обходить все сады и искать что-то приемлимое. И проситься туда. То что ты описываешь - ужас какой-то. Один воспитатель на группу, и ничего в этом плане меняться не собирается, и игрушек нет.... А что там с занятиями?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Ann]
      #1266394 - 09/04/2005 08:31

Воспитателей у нас 2 и одна нянечка Просто воспитатели болеют постоянно - иногда по одной, вот сейчас обе сразу - уже недели 3 и с детьми нянечка, которая выходит из группы . А с понедельника выходит воспитатель - но нянечка уходит на больничный - лпять 1 человек на группу Иногда мне кажется что я бурю в стакане на пустом месте устраиваю - все же ходят - и довольны! А я как не знаю что Все пытаюсь себе плюсы расписать - как схожу в сад - так духом падаю!
Игрушки мы купим! Я сама их закупаю. Сначала по 350 рэ собирали - теперь вот я уже совесть потеряла -по 1000 прошу! 1 группа - молодцы - сразу по 1000 собрали и все игрушки закупили. Мы тоже купим - не проблема. Моя может поэтому и не ходит - скучно говорит - почти ничего не делают, да еще и игрушек нет Когда мы вначале пытались ходить, так получалось что кто-то из воспитателей др.групп заболевал и их подменяла то муз.рук., то физ-рук и получалось что у нас никаких занятий вообще не было. Мы ходили от силы в общем сложности 3 недели - из них попали на 1 музыку и на 3-4 физ-ры. Вроде говорят последнее время стало получше - типа музыка и физ-ра уже 3 раза в неделю, но я это не проверяла, а вот то что дети в группе либо одни, либо с одной нянечкой - это точно
Из занятий, у нас, как я уже написал - музыка, физ-ра - обе очень хорошие. Когда в группе воспитатель онилепят, рисуют понемножку, с ними читают. Больше ничего нет в принципе. Маша - genie из 1 группы вроде договаривается на след.год на англ (Элен Дорон) и изо вроде. Ну в общем занятия - какие сам организуешь Обещают сделать сад оздоровительным - пока как-то не очень быстро делают - видимо тоже надо самим добиваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1267085 - 09/04/2005 16:26

Лина, а ты не думала, чтобы в 1 группу походить немного? Конечно, там детки помладше, наш Сашка там по-моему, самый старший, но я решила пока на это забить. Главное, что ему там комфортно.

Мы уже больше месяца ходим и впечатления только положительные - море игрушек, замечательные нянечки-воспитатели, детей ни на секунду не оставляют, ну ты сама все плюсы знаешь . То, что дет.площадка через дорогу - я не переживаю, на самой площадке такой забор, что дети с нее не сбегут, а "в пути" они все время под контролем, да и машин там практически нет.

Если именно "душа не лежит", то, возможно, в самом деле надо искать другой сад. Ведь и Эля твое настроение чувствует и принимает на себя. Но как эти сады ищут - я даже не представляю, мы с самого начала были ориентированы именно на 20-ку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Natty]
      #1267112 - 09/04/2005 16:42

Полина, ты, ИМХО, сгущаешь краски в плане "ужасности сада". т.е. объективно - претензии, безусловно есть, но в каком саду их нет. Наверное, в супер-мега платном - тот же Британский - нет. А за 300 р ИМХО услуги предоставляются в полном объеме. С игрушками вопрос сама знаешь как решается, да и на самом деле это важно, но это не главное. главное - комфорт ребенка. Лично мне однозначно не понравилась в вашей группе одна воспиталка, вторая - вполе нормальная, нянечка - неумна, но тоже ничего криминального. По поводу того, что все болеют - ну это дело житейское. У нас тоже был момент, огда несколько дней одна няня на группе была,только детки чувствовали, что ей тяжело, и вели себя гораздо приличнее, чем обычно. Площадка у нас вообще-то огорожена - да бог каждой По крайней мере 100% гарантия, что там никакие подростки пиво не пьют и никто собак не выгуливает, а дорожку шириной в 1 машину они наловчились переходить.
Душа не лежит - это другой вопрос. Во-первых, она может и начать лежать, когда Эля начнет ходить. И не жди, что она не будет плакать поначалу - будет. В любом саду у любых воспитателей. Только это вопрос недели - перетерпеть. Во-вторых, ИМХО, ты слишком строга к тебованиям сада, и за 300 р вряд ли найдешь то, что устроит на 100% - с чем-то все равно придется мириться.
Влюбом случае я вам желаю удачи,ты девушка бойкая, думаю, если захочешь,то в любой сад прорвешься.
2 Natty - в нашей группе старше вас мальчик Илюша -он июньский и девочка Ксюша, она мартовская. Все остальные детки - очень плотно сентябрь-октябрь за редки исключением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Natty]
      #1267545 - 09/04/2005 21:20

Наташ, я уже думала перейти - но если смотреть здраво- то наша возрастная группа - это вторая. Первая реально младше - у вас действительно плотненько все идут на полгода младше, а часть и больше - у меня же есть списки обоих групп. Я не уверена что это хорошо. К тому же - площадка - для меня это ПРОБЛЕМА!
Поеду наверно на неделе в другие сады - дальние - смотреть где чего...

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Маша]
      #1267560 - 09/04/2005 21:26

Маш, я может и сгущаю - но это мое восприятие. Я просто излагаю факты и свое к ним отношение. Площадка через дорогу-факт. Воспитатели болеют - факт. Нянечка одна-факт. Детей оставляет одних в группе - факт. Игрушек нет - факт. Занятия только музыка и физ-ра - факт. Карантины нонстопом после НГ- факт. Часть этих фактов решается - игрушки и занятия (если поднапрячься). Остаются все остальные. Сад по сути новый и занятия надо будет самим организовывать - это факт. И еще неизвестно как придется биться за оздоровительные процедуры, логопеда, психолога и т.п. Фактически сад с нуля поднимают. И на наших детях. Меня это все супер напрягает и перевешивает и новую мебель и огороженную площадку - т.е. объективных минусов для нашей группы у меня однозначно больше (для вашей естественно меньше, но мне бы не хотелось в вашу по причинам, которые я Наташе написала)
Как у нас общается нянечка - думаю ты слышала и дело не в том что она глупая или какая-то там еще - это неважно и не мне судить. Для мальчика подобное воспитание может еще и пойдет - но из уст своей дочери слышать такую манеру построения предложений я бы не хотела. Ушедшая к вам наша Лена разговаривает совсем по другому.
Душа категория вообще непознаваемая Если б я знала чего ей надо - давно бы уже не металась! Но нет же - метаюсь - попутно покупая игрушки в группу. 300 рублей мне мало! Я считаю что за эти деньги это несерьезно детей воспитывать! Поэтому и бардак такой, что няня может позволить себе уйти из группы! И я готова платить на самом деле! Но если это муниципальный сад и имеет дотации, то сумма я думаю в 3-4 т.р, включая занятия - вполне достаточная. И готова ее платить - вот только чтобы 20-у к этому уровню привести - надо костьми лечь! Мало того - неплохо бы иметь педагогический опыт - т.к. подбирая занятия и уговаривая зав. - я могу такого нагородить! Я же не знаю что детям нужно! Когда есть готовая и отработанная методика - как-то спокойнее. А в 20 ее нет.
В общем если себя убеждать то я быстро убеждаю что все плохо Меня тут же переубеждают что все хорошо - все же ходят и радуются - а вас там с форума много Но после очередного похода в сад я прихожу тАкая опущенная, что просто горе - как специально что-то выбивает меня из колеи!
А оставлять Элю рыдать - я не буду! Как ты меня не убеждай, я не считаю это нормальным. А агрумен "как все" для меня отдает социализмом - надо воспитывать личности,а не стадо баранов! Поэтому когда воспитатели говорят мне - оставьте Элю - она поплачет как все и успокоится - я зверею просто! Тем более как она будет плакать я никогда не узнаю - знаешь как у Оли Коля плакал? И ты думаешь ей ТВ сказала? Ага, сейчас! Это она мне потом говорила, что он так рыдал, что аж задыхался, она думала скорую придется вызывать. Мне этого не нужно. Не думаю что такая травма для психики девочки очень полезна. А сидеть мне с ней в нашей группе можно сказать не дают (хотя зав. разрешает). Вот и весь компот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1267799 - 09/04/2005 23:02

Полин, я тебе так скажу - если бы ты однозначно решила, что сад, в котором у вас есть местно, тебе не подходит, ты бы уже давно документы забрала, давно была бы в другом саду и топик такой не заводила. Значит, все-таки зерно сомнений есть.
Попробуй начать с себя, возможно, пообщайся с психологом (как не двусмысленно это звучит), измени свое отношение в принципе к саду. Как орал мой Серега, когда я его первый раз оставила - визгом. А я стояла в предбаннике и слушала, как воспиталка с ним на руках по коридору ходила, чтобы других детей не заводил. И я считаю, что это НОРМАЛЬНО, что ребенок делит "свое" и "общественное", что он пугается неизвестного - бить тревогу надо в том случае, когда наоброт. В любом саду ребенок будет плакать первое время, я незнаю ни одного примера, когда дети в принципе не плакали, оставаясь самостоятельно где-то ВПЕРВЫЕ.
Про оздоровительные процедуры - с одной стороны, твоя правда. с другой стороны - мы вот например уже массажем осчастливились, довольны как слоны.
Я тебя не уговариваю, просто пытаюсь изменить твое отношение к ситуации, раз уж ты публично спросила мнений.
В любом случае - удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Маша]
      #1268481 - 10/04/2005 09:46

Маша - мое зерно - это ты, Маша, Катя, Диана, Оля и теперь уже и Наташа - видишь сколько зерен? Только потому что я вижу что девочки, чьему мнению я в принципе склонна доверять, водят своих деток и довольны я до сих пор не забрала документы. Это и причина моих страданий - я не могу связать факты, свое субъективное восприятие и ваше положительное отношение.
К тому же на самом деле я же пыталась забрать - но я во-первых одна и в родительском комитете и в попечительском совете - зав. меня на доску вывесила, и я обещала до конца года там оставаться. После НГ я пыталась подергаться - что мол Эля не ходит и все такое и не хочет ли кто.. Никто не захотел, а я обещала, вот и сижу
А с тем что ребенок делит - я согласна. Но считаю что сидеть с ним обязана до упора - пока он это общественное за свое не признает. У Маши Саша почти не плакала, но она с ней сидела больше 3 недель каждый день. А меня с первого начинают мягко из группы выгонять (а иногда и не мягко - если нянечка), вот скажи, чем я там мешаю и почему в вашей группе никого не выгоняют?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1268779 - 10/04/2005 13:10

Лина, а почему тебя из группы выгоняют? Мне тоже сначала сказали, что нельзя, потому что другие дети будут к маме проситься. Я и не настаивала, сидела в раздевалке, но когда Сашка выходил ко мне, заходила в группу, играла с ним, кормила, но при этом старалась не гипер-опекать и наблюдала за реакцией других детей. И в общем-то он у меня даже не плакал ни разу, пару раз хныкал, когда уходил без меня (на музыку/физкультуру, прогулку), но его тут же отвлекала няня или воспитательница и он успокаивался. В результате сейчас ходит очень хорошо, легко и с удовольствием (ттт), прощается со мной и быстрее убегает в группу.

Но я себя настраивала, что все будет хорошо, Сашке даже повода не давала думать, что что-то в садике может не понравиться или туда можно не ходить, хвалила его что он хорошо себя ведет, дома постоянно напоминала, как в саду хорошо, какие там машинки, игрушки, хомячек . Вот и позитивный настрой в результате. Хотя Маша видела, как я без Сашки по коридорам металась и в замочные скважины подглядывала...

А если ты сама каждый раз, заходя в сад, испытываешь негатив, то и Эля будет чувствовать то же самое. Может, проблема в самом деле в тебе и ты просто не можешь "отпустить" Элю в самостоятельную жизнь?

И почему ты уверена, что в другом саду будет лучше? Муниципальные сады все не идеальные и добившись зачисления в нужный тебе сад, ты можешь точно так же столкнуться с проблемами болеющих или неадекватных нянь/воспитательниц, переполненных групп, незапланированного увольнения сотрудников, ведущих доп.занятия, да мало ли чего.

Я не настаиваю, просто подумай, там ли проблема, где ты ее видишь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Natty]
      #1269192 - 10/04/2005 17:10

Ходим тоже в этот сад, правда в третью(младшую) группу. В принципе довольны, хотя умудрились подхватить скарлатину и посидеть на карантине. И у нас нянечка работает сейчас одна, жалко ее безумно, видно к концу дня какая она усталая и замученная. А воспитательницы обе болеют, хотя беременную давно надо уже отправить в декрет. Но ребенок доволен и ходит с удовольствием.
Площадку конечно надо доделывать, не сделали дренаж и пол-площадки залито водой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Natty]
      #1269575 - 10/04/2005 20:36

Я им мешаю, Наташ. Вол первых - я к сожалению совсем не могу смотреть как плачут детки (ососбенно чужие ) и поэтому пытаюсь их успокаивать, развиваю бурную деятельность и получается что все дети начинают вокруг меня группироваться А потом мы уходим домой Я пыталась последннее время сидеть в раздевалке, но моя около меня пасется, а за ней еще пара-другая деток - воспитателям это не нравится. Второе - я отрицательно реагирую на "не мягкие" и подобные "воспитательные" меры, а так как я не смущаясь потом сделаю из этого выводы, да еще могу дойти до заведующей - мне не сложно - мое присутствие напрягает. А такое что меня никаких реакций на нянечку или воспитателя - это бывает только при Наталье Михайловне, но она меня и не выгоняет.
У нас никто особо никого не отвлекал в моем присутствии - да и отвлекать было особо нечем.
Я согласна наверно что это мои исключительно тараканы и Эля на них реагирует (хотя на физ-ру она пошла с удовольствием и на меня вообще не реагировала - в группе так вообще не получается). А у вас ведь и игрушки и хомячек и машинки - а у нас пусто и игрушек у нас в разы больше дома - отсюда она мне говорит что в саду скучно - тоже фактор. Но к сентябрю я надеюсь мы что-то купим и если я все-таки решу Элю остаивть в 20 - может ее хоть игрушки завлекут.
По поводу других садов: я видела всего несколько и они определенно были одними из лучших - возможно поэтому у меня и отношение такое. Я наверно съезжу в РОНо, как советовали, посмотрю еще на сады - может что-то определится или мой настрой изменится

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Kristina]
      #1269601 - 10/04/2005 20:47

Кристина, а как в вашей группе с игрушками и занятиями?
И как вам воспитатели? У вас вроде старший воспитатель изумительная женщина. У нас пол группы к вам сбежало - еще когда у нас другая, нехорошая воспитательница была.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Про садик В№ 3 [Re: Katya2]
      #1270871 - 11/04/2005 10:44

Мы туда тоже ходили.
Из плюсов
- очень приятные были воспитатели. Особенно одна из них:)
- стоимость (поборов практически не было, все, что собирали было видно куда тратиться)
Из минусов
- ребенка нужно забрать до 17.30
- нянечку взяли без сан книжки и она нас за уши драла
- дополнительные занятия были рассчитаны на самых-самых слабых. Все, что мы там рисовали, лепили и прочее, с моим ребенком мы освоили года 2 до этого.

Из-за минусов мы и перешли в частный садик...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Девочки, ну что же нам делать с садиком?! [Re: Lina]
      #1270978 - 11/04/2005 11:18

Если чисто со стороны... то постоянных карантинов и болезней воспитателей мне было бы достаточно для того, чтобы искать другой сад. Если к этому прибавить еще отсутствие занятий тем более. А возможность моего присутствия в группе на время привыкания детя к саду я ставила вообще на первое место при выборе садика. Т.к. как в сад его отправишь, так все потом и будет. Если детя напугать садом, то он потом и ходить него не захочет, а оно мне надо за сад деньги платить и дома с ребенком сидеть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1570

Оценить эту тему

Перейти к