Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1258667 - 06/04/2005 13:13

Алён, ну наверное если по району сдавать, то в центральный районные лаборатории.
В справочнике районных лабораторий по Московскому р-ну почему-то не значится, я знаю только наши районные (по В.О.). Может в СЭС позвонить спросить? или в поликлинике?
Не знаю, чего врачи так любят эту смекту прописывать, когда у Глеба была в прошлом году невыявленная кишечная инфекция, пользы от смекты было ноль. Бактисубтил спасал, но он лечил только следствие, а не причину. Так что без анализов конечно непонятно что делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1258672 - 06/04/2005 13:15

Езжай ка ты, мать, в Пастера. Там возьмут на все.
Правда на Петроградке

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1258763 - 06/04/2005 13:32

Лен, позвони в 5-ку на Бухарестской, мне кажется, там все берут. Выздоравливайте!!!

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Olunchik]
      #1259183 - 06/04/2005 15:09

Если желчный пузырь деформирован, до дискенезия очень даже может быть. Но то что у вас температура поднялась, говорит об остром процессе - типа ротовируса или энтеровируса. Что кроме температуры есть сейчас?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Ann]
      #1259382 - 06/04/2005 16:00

Вялость, отсутствие аппетита, слабость. Жаловался вчера на боли в животе и горле (хотя горло относительно спокойное_), говорил, что щеки болят. А живот показывал как раз в том месте, где желудок..

Т. после виферона в попу 37,4.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1259451 - 06/04/2005 16:16

Аленушка, у нас то же самое! У Гришки "Лены_и_Гришки" то же самое, у мамыВеиных деток та же картина совсем недавно. Рвет после сна, вырвало в саду, какает странно. Горло розовое, покашливает . Ложится спать и лежит целый день. Пою водой. Врач сегодня была, назначила сдать анализы, но предварительно поставила грипп...

Мы все анализы сдадим, но противовирусоное все равно будем пить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: idelena]
      #1259624 - 06/04/2005 16:54

Лен, ну кошмар.. Неужели это снова такой грипп?? Мы ведь только им переболели? Правда, в садике тоже сказали, что точно с такими же симптомами ребенок из средней группы с гриппом ушел на больничный..

Я все-таки грешу отчасти на кишечник, потому что вздутый живот уже давно, и проблемы со стулом и у одного, и у другого уже почти месяц..

выздоравливайте..

Мы тоже только пьем..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1259954 - 06/04/2005 18:16

Грипп, Лена... У Ильи Тагиева девочка с понедельника с такими симптомами. Один и тот же садик. Это другой вид. К ним ведь иммунитета не бывает .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1260872 - 06/04/2005 23:55

Цитирую:

Вялость, отсутствие аппетита, слабость. Жаловался вчера на боли в животе и горле (хотя горло относительно спокойное_), говорил, что щеки болят. А живот показывал как раз в том месте, где желудок..

Т. после виферона в попу 37,4.




Лен, я бы понаблюдала... я бы вот так категорически не сказала, что это грипп... У мамыВеи гораздо острее все было, и у Гришки Лениного по описанию - тоже. Тем более животик не в порядке уже давно... На желудок обычно все дети показывают - им трудно понять, где именно локализуется боль. в любом случае, ситуация достаточно спокойная - просто пейте и ждите. Посмотрите, что будет завтра.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Ann]
      #1263855 - 08/04/2005 13:27

Продолжение опупеи.

Как я писала, врач сказал, что в горлом все хорошо. Только вот вчера ребенку стало хуже. Он лежал весь день, спал днем подряд 5 часов, был просто никаким и постоянно жаловался на боль в горле. Утром его опять вырвало.

Я вызвала неотложку. Те просто обалдели, когда увидели его горло: ангина, качественная, с гноем и всем таким.. Сразу же назначили уколы, делаем каждый 12 часов, приезжает скорая и колет нас (100 р), это антибиотик, который таким образом не попадет в желудок.

Сегодня пришла медсестра, взяла мазок на дифтерию. А потом пришла нормальная врачс. По поводу живота назначила нам мазок на диз. группу, сказала, что перистальтика очень динамичная, в животе все бурлит и ходит ходуном, метеоризм есть. Предположила параллельное течение ротовирусной инфекции и ангины. Плюс застарелый стафф, который, вероятно, нас и мучает в животе, обострившись в связи с такими вот инфекциями.

Андрюша повеселел, Ксюша тоже уже совсем в порядке. Три раза тьфу. Но вообще. Я хочу написать жалобу на того врача, котрый просмотрел нашу ангину. Ребенок был на грани отправки в больницу, так как ангина была уже очень запущенная. Да.. врач этот просто интерн, то есть, грубо говоря, практикант. НЕ представляю, как им разрешают ходить одним по больным,...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1712

Оценить эту тему

Перейти к