Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос!
      #1254608 - 05/04/2005 04:28

вобщем чем дальше тем хуже
сами по ходу не справляемся

у Даськи третий день приступы по ночам, причем достаточно сильные, сейчас даю эуфилин + что-нить из антиаллергического + ингаляции физраствором + впрыскивания нафтизина

хочется врача, короый бы не мучал нас долгими обследованиями, так все у нас в порядке в общем, на что аллергия знаем, она у нас наследственная от меня и папы, так что все прозрачно

от врача хочется осмотра и рекомендаций лекарств, что сейчас детям применяют? тот же сальбутамол или есть что-то новое из подобных?

посоветуйте доктора!!
спасибо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1254863 - 05/04/2005 10:10

вы поедете в НИИ Пульмонологии на Рентгена? Могу посоветовать проверенного специалиста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1255430 - 05/04/2005 12:51

ИМХО, при приступах одного эуфиллина с физраствором мало (да и про эуфиллин - не очень лестные отзывы слышала), а почему САЛЬГИМОМ не дышите?

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1256177 - 05/04/2005 16:40

Вы же тоже из Купчино? Мы ходим в диагностический центр (правда платно, но по направлению можно попасть и бесплатно). Наблюдаемся у Бочковой, врачом довольны, не то,что районным.

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: БагИра]
      #1256274 - 05/04/2005 17:02

Добрый день!
Асму нам не ставили... До 1,5 лет была угроза асмы. Я уже не помню, как говорили. (пред асматическое что-ли...). Хороший врач-гомеопат в Москве посоветовал пить калину. (заваривать, как чай 1 ст. ложку на стакан). Лучше мороженную или свежую. Пол-стакана на тощак. Пили где-то год. Постепенно прошло все полностью. Приступов уже где-то 2 года нет (тфу-тфу.....). Попробуйте. Вреда не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1256309 - 05/04/2005 17:12

Про врачей ничего не подскажу, к сожалению
У меня у самой астма и значительно снизить частоту приступов и дозу горомнов мне помог тибетский молочный гриб Сама не верила, пила просто потому что кефирчик вкусный - результат через месяц заметила
До сих пор хожу удивленная
Может, и вам попробовать?

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1256445 - 05/04/2005 17:53

Я бы с И.Фроловым посоветовалась, например, чем ребенка с детства на ингаляторы подсаживать .
У нас пограничное состояние. Сейчас на резкое потепление - сильное ухудшение. И наследственность не самая лучшая...но пока боремся... ничем крепче соды не дышали...
Я детишек с астмой с детства наблюдаю, у них и характер особенный становится..
Одна знакомая, ттт, победила астму у сына, ничем кроме интала не пользовалсь.

Здоровья Вашему малышу.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: mysha]
      #1256534 - 05/04/2005 18:34

Девочки всем спасибо за отзывы!

2 mysha двайте специалиста! спасибо

2 GanGa это было подобрано для нас врачем, просто не было смысла переходить на более сильные препараты

2 iya там мы уже отнаблюдались, нас сняли с учета и направили к районному

2 Tatianka у нас еще имеется нейродермит, мы пробовали калиной лечится , обсыпало - мама не горюй

2 Артемия а что это такое и где это берут?

2 Anutik Илья гомеопат если я правильно помню, мне сейяас нужно не долговременное лечение, мы раньше наблюдались на Пражской, с большим успехом пришли к тому что есть, на данный момент нужен препарат который бы купировал приступ если предположим мы вне дома и ингалятор с физрастовром не доступен

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1257639 - 06/04/2005 02:01

Могу посоветовать Копылова. У него своя система лечения. Основная специализация - астматики и ДЦП. Но вообще всех берется лечить.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1257675 - 06/04/2005 02:25

У нас астма. Сейчас лечимся у гомеопата с форума.
Всё началось с обструкций при простуде. Недавно был приступ астмы. Я давала гомеопатию, аскорил, прокапала нос називином. Удушье прекратило развиваться и полностью всё прошло через 3 часа. Дыхание стало нормальное, спокойное.

А какие антигистаминные можно давать при приступе?

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Китти]
      #1257759 - 06/04/2005 07:32

Кать координаты даешь?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Юлясик]
      #1257760 - 06/04/2005 07:34

гомеопаты нас уже вывели на более-менне пристойный уровень

а лекарства - у нас приступы чисто аллергические даем то что помогает (у нас - кларитин и фенкорол)

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1258912 - 06/04/2005 14:05

Сама ТТТ с астмой не знакома, но знаю чудеснейшего взрослого доктора ( он мою бабуленцию 77 лет даже от одышки избавил)
Этот доктор порекомендовал нам ( для наших семейных деток(так как они в группе риска по астме) детского педиатра-пульманолога-аллерголога.
Мы еще у нее не были, но взрослый врач сказал что они работают в тандеме уже 20 лет.
Принимает на Земледельческой 2 б-ца 4. Игнатьева Мария Николаевна 245-69-92 это рабочий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Васся]
      #1259635 - 06/04/2005 16:59

Жанн, а можно телефон ВЗРОСЛОГО врача? Вся в раздумьях, куда податься.....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1260899 - 07/04/2005 00:01

Цитирую:

а что это такое и где это берут?





Это кефирная закваска в виде небольших белых крупинок. Моя, к сожалению, умерла, а то я бы с вами поделилась Можно поспрашивать на форуме - знаю, что тут многие девочки им пользуются

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Артемия]
      #1262103 - 07/04/2005 23:27

мы в таких случаях применяем беродуал, он в спец. флаконах. Это лучше, чем сальбутамол, но лучше, конечно, без него. А вообще сидим на гомеопатии и - сейчас - на антигистаминном.
Я Вам могу порекомендовать нашего врача в ДГБВ№1 (Авангардная)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1262166 - 07/04/2005 23:42

Даю координаты.
232-42-10, Копылов Виталий Александрович. Центр на Петроградке, на ул. Гатчинской, вроде д. 1, точно не помню.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Nel]
      #1263808 - 08/04/2005 13:17

Взрослый доктор.
Зав отделением клиники торокальной ( или таракальной) пульманологии в больницеВ№2 на Учебном переулке
Зовут его Валерий Борисович Рудиков раб тел 510-93-03
Вот их старый и малоинформативный сайт
Доктором я очень очень довольна (глядя на более чем улучшение у бабуленции) ну и все вопросы в личку.

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1264014 - 08/04/2005 14:00

Света, я ни в коем случае не буду рекомендовать лекарств, пусть врач решает, скажу только про нас. Мы наблюдаемся в районном аллерго-центре "Радуге" на Коммуне. Наш врач прописала нам Кромогексал, это не гормональный препарат, длительного действия, мы его ингалировали в течение 1,5 месяцев и ТТТЧНС все было хорошо. У нас вирусозависимая астма. Один раз у нас сорвали приступ тем, что в садике Ваня съел запеканку с яйцом. А так все пока ничего.
Приступы мы снимаем обычно беродуалом.
Еще мы наблюдаемся у гомеопата.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Vanish]
      #1265237 - 08/04/2005 20:06

Вот про беродуал много слышала, сальбутамол больше чем беродуал ругают.

Не знаю что делать, сейчас опять затишье, дишат оба нормально, и к врачу тащить опять не охота, уж больно у нас с проблемами все посещения врачей проходят

короче куча сомнений ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1270688 - 11/04/2005 09:38

мы тоже на беродуале. и кромогексал был (в три года) и сальбутомол лежал (на всякий случай).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Юлясик]
      #1277104 - 12/04/2005 23:45

Мы были угрожающие по астме,вечные абструктики. Врач посоветовала купить в магазине Медтехники небулайзер. Дышали беродуалом с физраствором-только так и спасались. Теперь всё наладилось,но небулайзер всегда под рукой (ведь заправлять в него можно и другие средства,хотя бы Боржоми) Очень советую!
А у старшего вечная проблема-"ложный круп". Когда опять начинает задыхаться-спасает всё тот же небулайзер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: nima]
      #1277518 - 13/04/2005 06:25

ну у нас почти так же (тоже есть ультразвуковой инголятор - настольный прибор наш ) только пока мы ничего кроме физраствора и нафтизина не использовали

с врачем посоветовались, беродуал купили, но пока 3*тьфу уже почти неделю тихо

так же нам врач сказала что ребенка нужно учить задерживать дыхание, тк это будет как-то влиять на кол-во обструкций - чем дольше ребенок может задержать дыхание, тем лучше

а с приступами ничего сделать нельзя - погода, надо климат менять

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1277749 - 13/04/2005 10:18

нафтизин применяем только в период отека, обычно еще голос осипший у ребенка, тогда точно. беродуал посильнее кромогексала, второй подходит больше в период ремиссии. нужно еще смотреть чтобы отдышки не было. мы с небулайзером дружим с 3х лет и таскаем его везде с собой, даже к бабушке в гости. только вот сейчас уже третий раз сидим дома за 2 месяца - я его вылечиваю, отправляю в сад, а через неделю опять, видно в садике какой-то аллерген сейчас . надеюсь к школе пройдет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: mysha]
      #1278378 - 13/04/2005 12:35

У моей дочки стоит "угрожаемая по астме" или что-то в этом роде.
На основании двух абструкций на фоне ОРВИ. Приступа как такового не было. Самый сильный момент - это два года назад во время ОРВИ. У нее сел голос (мы как раз были в больнице, тк скорая не смогла сбить температуру) и был аллергический кашель. Давали кислородную маску и беродуал. После этого ни разу (ТТТ) такого не было.
Теперь каждую весну "кхекает". Не кашляет с мокротой, а подкашливает. Сухие подкашливания. Врач говорит аллергийного характера.
Сдавали пробы пищевые - вроде аллергены из меню исключили. Кошку - отдали. Осталась пыль и растения.
Но!!! Врач прописала пить антигистаминные препараты и аллергодиету. Соблюдаем только второе.
Т.к вроде кожные проявления - редко (от сладкого обычно). Этим себя успокаиваю.
Ничего медицинского не даю, вроде ведь не часто и как-то привыкания боюсь.
Может зря??? А вдруг наврежу ребенку?
Как вы думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: mysha]
      #1278427 - 13/04/2005 12:46

на небулайзере Даша с 6 месяцев (а говортят до года обструкций не бывает, ага, как же), Даня м 1 г 2 м

у нас четкое обострение когда температура на улице 0 + 5 и дождь - ночью обструкция обеспечена

еще у обоих детей нейродермит, отеки Квинке, аллергические коньюктивиты и риниты - короче весь набор, они от нас с мужем все собрали

но ничего, прорвемся

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: jung]
      #1278430 - 13/04/2005 12:47

я не врач, а просто мама со стажем . от антигистаминных препаратов я бы не отказывалась. мы пьем по 10 капель Зиртека сейчас каждое утро натощак. будем пить еще месяц, когда уйдет вся грязь с улицы. ничего плохого в этом не вижу. а вот от гормональной терапии я уже второй раз отказываюсь, хоть говорят врачи, что не более 5% оседает в организме. просто это очень сильнодействующее средство, снимает быстрее симптомы, чем беродуал. а нам торопиться некуда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: mysha]
      #1278737 - 13/04/2005 14:21

Нам тоже прописывали Зиртек или Фенистил.
Пили только перед прививками - это в Европ. центре вакцинации настаивали.
А Вам ставят угрожаемая по астме или нет? И хватает ли только антигистам. препаратов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: jung]
      #1278887 - 13/04/2005 15:32

да вот поставили угрозу. ну это так...на всякий случай нам еще в будущем вопрос с армией решать.

ps я вот в ужасе честно говоря от обилия в последнее время таких деток. получается, что если у папы или у мамы аллергия, так стенозов и угрозы не миновать. бич какой-то 21 века . неужели все из-за экологии .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: mysha]
      #1279006 - 13/04/2005 16:12

не знаю. у мужа нет ничего такого. у меня в подростковом возвасте была аллргия на шоколад. кожная. не чаще пары раз в год. больше в роду ни у кого ничего такого не было.
у дочки аллергия (сейчас понимаем что это аллергия была) началась после горения торфянников. помните, несколько лет назад летом.
так что ИМХО это экология + наше питание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Спящая красавица]
      #1279129 - 13/04/2005 16:56

У нас с 2 лет было 3-4 приступа абструкции, лежали в Педиатрическом и там же приобрели небулайзер. Вот им, если я только чувствую что начинает дышать тяжело, и спасаемся (с беродуалом).
А у меня в свою очередь вопрос к пользователям небулайзеров - как можно при его помощи вылечить насморк? и можно ли вообще. Посоветуйте, а то никак не можем от соплей избавиться, а вы же знаете чем могут в итоге сопли закончиться....

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Zheka]
      #1279169 - 13/04/2005 17:05

Жеке: можно. Мы дышим Боржоми и очень помогает. А еще помогает каждый час промывать Боржоми нос. Ну закапать и высморкать. (Хотя деть на второй раз обычно не отлавливается, но очень помогает, нам ничего другого не помогает)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: iralisk]
      #1279254 - 13/04/2005 17:23

Спасибо. Нам советовали дышать боржоми для легких, а вот про нос я как-то и не подумала.
С закапыванием у нас проблемы - не дается.... только силком и каждый раз со скандалом. Так что попробуем ингалятор. Кстати, боржоми, наверное, лучше в аптеке покупать?

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Zheka]
      #1281024 - 14/04/2005 10:30

Скажите, пожалуйста, а при осипшем голосе нам тоже советовали дышать через нейбулайзер нафтизином, а вот пропорции не узнала я. Может подскажите. Он ведь разбавляется физраствором?

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Goshik]
      #1281389 - 14/04/2005 12:02

Про нафтизин ничего не знаю (соотношения).
Но разбавлять, наверное, все-таки надо. Беродуал мы с физраствором делали.

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мамы астматиков и угрожаемых по астме вопрос! [Re: Goshik]
      #1282421 - 14/04/2005 18:30

нафтизин детский капаем одну каплю на 20 мл физраствора и обязательно пробую - сначала дышу сама или просто вбрызгиваем нафтизин в горло ребенку из шприца

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1443

Оценить эту тему

Перейти к