Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!!
      #1254514 - 05/04/2005 01:54

Про прививки более- менее понятно. А про манту я ничего не понимаю. Не хочу делать манту ребенку. А на манту не дают медотвод. Т.е. карту заведующая не пропускает и все. Неужели нельзя никак не делать эту манту и нет никаких путей обхода????
Может кто попадал в сад без манту, поделитесь опытом пожалуйста!!!!!!

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Китти]
      #1254607 - 05/04/2005 04:21

Кать от манту бывает мед отвод, это очень аллергичная "прививка", мед отвод может дать любой педиатр

у нас все такие вопросы решаются при помощи заявления на имя хзаведущей, просто пишешь что под свою ответственость (у нас в связи с аллергией)

в нашем саду в этом году манту детям делали не запланированно (те я отказ написать не успела) так моим сами доктора решили не делать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Китти]
      #1254625 - 05/04/2005 08:00

У нас медотвод от Манту. Правда его сделали нам в туб.диспансере. Для сада - это весомая бумажка. Именно из туб. диспансера.

Для того чтобы получить его желательно сходить до туб диспансера к аллергологу, чтобы тот в свою очередь тоже бумажку накатал что деть аллергик Манту для алергиков страшна прежде всего своими неверными результатами. т.к. как правило аллергическую реакцию фтизиатры принимают за положительную Манту со всеми вытекающими в последствии рентгенами, Пирке (которая тоже аллергична) и назначением кужи химиопрепаратов.

Лучше действовать по этой схеме. Если деть действительно сильный аллергик с явными проявлениями на коже, то медотвод таким образом получить возможно. Если же проявления не сильные, то будет трудно доказывать, что дейчтвительно сильные аллергики. Я, например ко всему прочему к аллергологу и фтизиатру таскала с собой фотки годовалой Насти с ранами на лице (сейчас у нас в принципе аллергия не очень заметна), и говорила, что вот такое сразу может быть от прививок и Манту. Вопросы сразу отпадали.


Отказ от Манту по причине нежелания ее делать, даже оформленный у заведующей поликлиникой, может прокатить не в каждом в саду. В нашем бы точно такое не прошло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Спящая красавица]
      #1257715 - 06/04/2005 03:44

Педиатр сказала что медотвод дать не может, т.к. заведующая все равно не пропустит карточку в садик. Я как раз из-за аллергии и не хочу делать манту. Нет никакого смысла, только один вред. А нам карточку надо срочно сдавать, а то в садик не попадем.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Рина]
      #1257716 - 06/04/2005 03:48

Ох, у нас в тубдиспансере такой фтизиатор, что к нему лучше не попадать.
Записалась к аллергологу. Попробую выпросить у нее медотвод. Если она не даст, то не знаю что делать. У ребенка только что прошла жуткая ветрянка, ну как ему можно эту манту то делать...

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Китти]
      #1257758 - 06/04/2005 07:31

Кать нам выписала медотвот участковый педиатр, потом медотвод подтвердила иммунолог районный - этого оказалось достаточно.

Хотя может дело в том что у нас сад на половину комерческий ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Спящая красавица]
      #1257870 - 06/04/2005 09:27

Нас взяли без манту. А карточку можно сделать не в районной поликлинике, тогда ее и без манту сделают. Но в садике все равно будут долбать с Манту. поэтому медотвод, конечно, лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Китти]
      #1258022 - 06/04/2005 10:19

Катя, у нас медотвод на манту, причем это спецмально отдельной строкой выделено по моей просьбе - на МАНТУ и на прививки. Дала участковый педиатр по бумажкеот аллерголога (второй раз с моих слов) Хотя предупредила ,что в сентябре запросто в сад могут не пустить. Но у нас сад вроде нормальный, так что думаю пустят.
В первый раз для карты сада манту мы сделали, но на этом все попытки сделать прививки закончились - аллергия была такая...

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: genie]
      #1258807 - 06/04/2005 13:41

А можно узнать, как проявляется ваша аллергия? Только сыпью? У нас у ребенка в этот раз после Манту через три часа поднялась температура (3 дня держалась) и вокруг прививки было большое покраснение. Тоже чуть в тобдис не отправили, я отстояла, но сказали, если еще такое будет, то точно отправят . Я все думаю, может это тоже аллергическая реакция?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska26
участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 150
Из: Санкт-Петербург Коломяги
Re: Кто нибудь попал в садик без Манту? Очень надо!!!!!!! [Re: Abrikosik]
      #1259005 - 06/04/2005 14:25

Можно просто написать отказ в поликлиники у иммунолога, она должна выдать на основании вашего отказа бумагу, которую вы приносите в сад. А вообще поищите в инете, я просто сейчас не вспомню, закон о прививках, там так и написано, прививки делаются только с согласия родителей., если вы против никто не может вашему ребенку вколоть укол, поэтому если у них будет письменный отказ, они успокоятся.

--------------------
Ириша+Лизуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1158

Оценить эту тему

Перейти к