Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать?
      #1235418 - 29/03/2005 13:18

Вместе или в разное время?

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1235607 - 29/03/2005 13:54

C 1,5 лет младшего поселили детей в одной комнате и вечером спать всегда вместе укладываем. Укладывать стало легче! Помыл, нарядил в пижамы, по кроватям загнал, кефир, почитал, включил сказку, поцеловал и ушел, вернулся дать игрушку, не ту а другую, яблоко, игрушка упала, и ту тоже, и мне тогда две игрушки, укрыть, сказку погромче, а кефира больше нет, а поцеловать, а я тебя, а снова укрыть? а Витя покакал! Помыл, нарядил в пижаму... Намного легче)))), потому что теперь это оптом один раз, а раньше бегаешь из одной комнаты в другую...

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1235772 - 29/03/2005 14:34

Мои укладываются в одно время. Примерно с 1,5- летнего возраста младшего. До этого укладывала по отдельности, поскольку они мешали друг другу засыпать

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Галка]
      #1235798 - 29/03/2005 14:41

Пока в одной комнате были, конечно, в одно время. И сама с ними укладывалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1236012 - 29/03/2005 15:29

Укладываемся в одно время, кроме, конечно, Сони.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1236520 - 29/03/2005 17:23

Старших с рождения в одно время укладывали, они и не представляют, что иначе может быть, да и Настя когда родилась, то и её стали с ними вместе укладывать, даже когда спали в разных комнатах старшие и она. Теперь Егор спит, как большой, один в своей комнате, а девочки в своей, то все равно одновременно укладываем. Порядок один с рождения. Помыли, пижамы одели послушали сказку, рассказ или мамины фантазии, зависит от того, кто с ними после мытья остается. Затем улеглись, укрылись, пообнимались, поцеловались не на раз с мамой, иногда сбегали к папе, он их купает, целует и обычно уходит к себе в кабинет поработать, они еще раз к нему целоваться бегают периодически , затем свет выключается и спать. Бывает кто-нибудь выползает пописать, чаще это Егор, но уже сам ложится спать. Все, часов в 10, в половине одиннадцатого тишина...блаженная

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: мамаВея]
      #1236622 - 29/03/2005 17:59

ННП
А у нас разница поболее...но укладываю вечером одновременно и мелкая слушает "сказку на ночь" для старшей, а потом баиньки....Но вот спят пока, к сожалению, в разных комнатах .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Настя]
      #1236677 - 29/03/2005 18:13

И мы в одно время укладываемся, причем давно, с года наверное. Очень удобно - веремни экономится море!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1236842 - 29/03/2005 19:06

Я никого не укладываю, зачем мне лишний труд, да и большие они уже. Сами ложатся, когда хотят.


Помылись, улеглись, подошли поцеловаться, книжки в лапки и свободны.


Стелят тоже сами себе, очень удобно.


Но мы встаём в 6 часов, а днём в саду-школе они не спят... поэтому в 9 часов уже все расползаются по кроваткам... даже книжки читать особо сил нет, сразу отрубаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1237052 - 29/03/2005 20:39

всегда одновременно укладывала и сама с ними ложилась

сейчас оба в 9 вечера спать идут читаем книжку какую-нить и в 10 они засыпают

засыпают обычно легко, правда если спать не хотят, то нас не беспокоят - сами еще часик поиграют и ложаться

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Спящая красавица]
      #1237145 - 29/03/2005 21:20

Средний ложится и засыпает часов в 10 ,со старшим укладывание напоминает военные действия....,маленькая засыпает исключительно с сисей у компьютера.:)

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: муха]
      #1237383 - 29/03/2005 22:59

Обычно Юля раньше - помыли, ночитали, если папа дома - и в кровать. Юля днем не спит, в 9 уже спать хочет. Сейчас что-то Даня раньше утром стал вскакивать, поэтому их вместе кладем, Юля к себе на второй этаж, Даня с папой - в нашу кровать. Мама - за компьютер. Благодать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: idrag]
      #1237462 - 29/03/2005 23:21

Спасибо за ответы, я поняла, что все же так правильнее - вместе.
Хотя у меня - ежевечерняя коррида. Раньше мелкая засыпала в 9 как часы и Лиза, чтобы ей не мешала, рисовала с часик, потом с трудом великим укладывалась, явно перегуливая. Теперь мелкая засыпать как часы перестала, а Лиза сильно устает, я стала их класть оптом. Все вышеописаное - сказки/молоко/и пр. у нас растягивается часа на 2 - если я с ними не ложусь, но я не могу! Мне работать надо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: iralisk]
      #1237634 - 30/03/2005 00:09

а я злобно привлекаю папу к процессу
мелкая сложно укладывается..
мою оптом, потом папа со старшей читать-целоваться-пить-писать-а поговорить-пить-писать-за ручку подержать..
а мы с мелкой в дрю комнате на ручках - потом приношу, когда уснет в кроватку. спят в олной комнате
когда папы нет, то я все вышеописанное проделываю с Эльзой на руках, потом сказку на магнитофоне и в др. комнату укачивать мелкотню... периодически рычу в комнату про "спатьпора"

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Lanushka]
      #1237865 - 30/03/2005 02:23

- это я про рык "спатьпора"
У нас тоже такое бывает, следующим следует вопрос, обращенный на 2 этаж: "кто давно в углу не стоял?....", далее: " папа или мама,(в зависимости от говорящего), как думаешь, чью попу я первую найду?" в ответ обычно доносится топот маленьких слонов и тихое ржание и пыхтение в кроватях... , при этом они радостно ждут когда мы поднимемся и будем искать попы , потому как при этом откусываются торчащие ножки-ручки-бока и щечки, далее следует угроза действительно найти попы и грозно рычиться "спать всем мелким шкодам", далее взрослые отбывают...из комнаты девчонок, Егор уже в игрищах не участвует, он тихо или громко поет, рассказывает сказки сам себе , мы еще пару минут стоим под дверью и потом тихо уходим. После этого детки довольно быстро засыпают.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: мамаВея]
      #1237889 - 30/03/2005 03:08

Цитирую:


- это я про рык "спатьпора"
У нас тоже такое бывает, следующим следует вопрос, обращенный на 2 этаж: "кто давно в углу не стоял?...."



У нас также
Сейчас я их оптом мою и приготавливаю ко сну. А папа укладывает. Мелкая на 1м этаже, а старшая на 2ом этаже кровати.
Папе лень с ними долго лежать, так он приучил. После 3х сказок и поглаживаний спинки ( младшей) дети засыпают сами.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Юлясик]
      #1241193 - 31/03/2005 00:16

Вместе купаются, одевают пижамы, читаю книжки или пою песенки Веронике, Ада тоже слушает лёжа в кровати (если днём не спала, то засыпает) или идёт в другую комнату разговаривать по телефону с кем-нибудь из бабушек. Если Вероника засыпает первой, ещё довольно долго общаюсь с Адой - читаю книжки ("на постарше", которые при Веронике не почитать) или просто разговариваем, потом ставлю ей сказку на магнитофоне, целую и ухожу, она под сказку засыпает.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: вопрос мамам двух (и больше) деток: как вы укалдываетесь спать? [Re: Marina]
      #1243262 - 31/03/2005 17:02

У нас так - посмотрели спокойной ночи, оптовая самостоятельная помывка, я только Саню вытаскиваю из ванной, вытираю и в пижаму, Маня сама, потом по кроватям (спят в одной комнате), игрушки выдаю, накрываю, чмоки, всем пока, все спать... и все............. спят.... рявкаю "быстро спать" очень редко

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1466

Оценить эту тему

Перейти к