Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
inoty
гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Приморский р-н
Стоит ли биться за 37 сад?
      #1233768 - 28/03/2005 21:49

Девчонки! Подскажите пжлста!!!
Нам осенью в д\с, в октябре будет 3. Пытались записаться в 37-й, уж больно отзывы о нем хорошие, и недалеко (через дорогу). Позвонила сейчас, узнать как дела, попадаем к ним или нет, а они говорят, мол, вы не наш микрорайон, так что sorry. Но через неделю будет заведующая, можете попытаться.
Я вот и думаю, а стоит ли. или проще не растрачивая душевных сил и эмоций искать другой садик. Девчонки! Вы уже умудренные опытом, посоветуйте, please!!!
Инна и А-лисенок (12.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: inoty]
      #1233959 - 28/03/2005 22:58

Мы ходили туда в конце января!!! Пообщались с заведующей -шансы нулевые!!! Мы тоже не их микрорайон, а жаль.. Помощь материальную не предлагала, как-то было неловко - в кабинете сидела сотрудница д/с. А когда гуляли около садика на детской площадке, то познакомились с девушкой, которая, чтобы пристроить дочку в этот садик, сама устроилась туда воспитателем. Вот как!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: inoty]
      #1234172 - 28/03/2005 23:56

Пару лет назад думала о том же. В результате решила: не стоит. Основными аргументами стали слова участкового врача о том, что дети там болеют столь же часто как и в любом другом хорошем садке, но с меньшими амбициями. Поскольку в первый год посещения садика (другого, правда) мы болели много, я посчитала нецелесообразным штурмовать 37-ой. Хотя когда-то очень хотела и реальные шансы были... Сейчас, кстати о своем решении, не жалею.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inoty
гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: Katy9999]
      #1235715 - 29/03/2005 14:18

Девчонки! Огромное спасибо всем кто откликнулся, тоже буду думать, наверное, о другом садике.
Инна и А-лисенок (12.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: inoty]
      #1236050 - 29/03/2005 15:37

Сад стоит все-таки того, чтобы туда попасть. Мы тоже не микрорайон и пошли в 5 лет, когда мест не было. И я не жалею ни минуты - за два года ни разу не столкнулась с какого либо рода хамством-недовольством-нежеланием понять со стороны воспитателей. Жалею только о том, что поздно пошли в сад вообще. Поэтому, мне кажется, стоит приложить усилия, чтобы туду попасть.
А то, что дети там болеют так же как и везде, не говорит по-моему ни о чем вообще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: inoty]
      #1238635 - 30/03/2005 12:27

Я в прошлом году записала Маньку в сад в Январе. В марте мне сказали, что шансов - 0, мест нет. Послала к заведующей мужа. Он с ней договорился о материальной помощи, которая вылилась в линолеум за 400$. По части болезни, в этом садике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болеют меньше. В прошлом садике мы болели гораздо больше. От яслей я не в полном восторге_с детками мало занимаются, но в садике очень много занятий для деток и все мои соседи, которые в него водят своих деток, очень довольны. Если есть мат. возможность в него попасть, то я бы рекомендовала все-таки попробовать.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: Mika]
      #1238699 - 30/03/2005 12:40

Значит можно ещё попробовать сходить и договориться?!!! Садик, действительно, хороший!!! Я там иногда гуляю с ребенком, пока дочка на теннисе (рядом теннисный корт),так какую маму или бабушку не спрошу про садик , мне в ответ -"нам нравиться!" Итак, попытка В№2!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: irik]
      #1239916 - 30/03/2005 17:22

Сильно удивлена вашим положительным отзывом о сотрудниках. Проводя маркетинговые исследования, заходила в этот сад. Была шокирована именно хамством, исходившим как от заведующей, так и от сотрудников.
Такого я не встречала ни в одном саду!
А что касается болезней - врачи правы, меньше болеют только в специализированных садиках (логопедия н-р)
выбирать советовали воспитателей, а не сад

--------------------
Ната/Рома (25,08,2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: nata73]
      #1239976 - 30/03/2005 17:41

А я, когда приходила туда, ничего подобного не заметила! Наоборот, пока сидела у кабинета заведующей, была приятно удивлена: детки воспитанные: проходят- здороваются, воспитательница- приветлива и добродушна!Наверное, Вы пришли в какой-то очень неудачный для них и для Вас день!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchova
участник


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 218
Из: Приморский р-н
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: nata73]
      #1240023 - 30/03/2005 17:57

Справедливости ради замечу,что хамства там я не заметила, но зав.- дама, действительно, специфичная . Не знаю по каким признакам туда отбирают родителей(назовем вещи своими именами) и насколько там хорошо(группы большие,а занятий сейчас везде много проводится, как мне кажется) но я не стала пробиваться в этот сад, а пошла по наводке этой же заведущей(за что ей большое спасибо) в оздоровительный 43.Попали, правда, только в платную группу( но так в феврале месяце же ), но я не жалею. Хотя приходиться ездить чуть подальше и 6000 в месяц отдавать+6000 вступительный взнос заплатили.
Думаю, что 37 сад лучше, чем многие садики в нашем районе, но вряд ли какой то особенный. Получиться у Вас прорваться-здорово, но на всякий случай поищите еще что-нибудь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Стоит ли биться за 37 сад? [Re: Erchova]
      #1244519 - 01/04/2005 00:02

Вопросик к KATY9999 и irik - а в какие сады вы ходите? У вас хорошее впечатление от сада, как я поняла? Для меня это животрепещущая тема

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1294

Оценить эту тему

Перейти к