Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Любвеобильный ребенок?
      #1229824 - 27/03/2005 13:06

Дочке 4 года только исполнилось. И раньше с нами такое случалось, а последнее время особенно - она постоянно говорит, что любит меня Это, конечно, очень приятно. Но не в таком объеме: Ложимся спать "Мама, я тебя люблю", утром иду умываться, Тина заглядывает в ванну "Мамочка, я тебя люблю", помогаю одеть ботинки в садик Мам, я люблю тебя", сажусь за комп:"Мам, я тебя люблю" и т.д., за день - раз 20-25 может быть - когда играем, когда едим, когда я даже в туалет иду (сорри), она под дверью стоит и говорит, что любит. Может, внимания моему ребенку не хватает? Так ведь она говорит о том, что любит и когда мы вместе играем, читаем и т.п. Как то настораживает меня это.
Фильмы про любовь не смотрим вообще, да и телевизор включается, только, чтобы мультики посмотреть. еще няне она разрешает смотреть какое-то кино "про Алешку", как она говорит.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1230093 - 27/03/2005 16:27

Юля , а Вы в ответ говорите , что любите её ? Это очень важно, она ждет подтверждения вашей любви .

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1230240 - 27/03/2005 18:06

У нас то же самое, только в форме вопроса: "Мама, ты меня любишь?" И будет спрашивать до тех пор, пока не ответишь - обожаю.
Полгода назад мы расстались с папой (я рассталась, а они часто видятся), но эти вопросы начались раньше . Так что с разводом не связываю. наверное, просто не хватает моего внимания - работа, вечером тоже не много времени на общение...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Кольцова]
      #1230473 - 27/03/2005 20:41

Да, я тоже хотела спросить, а Тина часто в ответ слышит, что ее очень-очень любят? Я сама говорю часто, детки пожалуй, пореже, но тоже регулярно

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Ann]
      #1230583 - 27/03/2005 21:42

У меня в садике вся средняя группа (4-5 лет) постоянно с воспитателями общаются на тему "а ты меня любишь?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Nadusha2]
      #1230663 - 27/03/2005 22:25

Я всегда ей отвечаю, что очень ее люблю, что она моя девочка сладкая и т.п. Да и когда она не спрашивает я просто так могу ей об этом сказать. Может, это она мои слова копирует теперь. Я всегда, когда спать ее укладывала с самого маленького возраста, говорила, что люблю ее. Теперь не успеваю сказать, она меня опережает Еще раньше была тема:А кто меня любит? Спрашивала постоянно, например:Мам, вот эта собачка меня любит? и т.п. И трамваи она на улице любит, и солнце любит.
Мы с папой тоже разъехались где-то 6 мес. назад, развод еще не офоормили. До этого вопросов так часто не было. Думаете, может быть связано? И что делать, без устали повторять о любви?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1231347 - 28/03/2005 09:45

Юль, я вот помню себя лет в 5, так я папе своему (меня воспитывал папа,т.к.мама умерла) тоже все время говорила что люблю его, но больше даже спрашивала любит ли он меня , причем спрашивала наверное за 5 мин. раз по 20. Может просто в этом возрасте все время надо слышать и знать что тебя любят?! И наверное это тоже связано и с вашим папой. Постарайтесь ей еще больше говорить что ее любите и покрепче обнимать ее в этот момент, ну чтобы чувствовала как сильно вы ее любите!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Katusha]
      #1231477 - 28/03/2005 10:33

Буду стараться. Просто я по жизни еще человек такой, не очень склонный к проявлениям любви. Но ради дочери буду стараться

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1231582 - 28/03/2005 11:09

У нас тоже такие периоды бывают ("люблю" - вопросы "Любишь"). А моська такая счастливая!!! и ведет себя в эти периоды - просто золото, мне даже страшно от его идеальности.
Я так думаю, что это возрастное, видимо созрела психика и мозг для теплоты этого чувства, и ребенку нравится пребывать в этой эйфории. Брать любовь и отдавать ее!

--------------------
Наталья и Мишуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: mishun]
      #1232139 - 28/03/2005 13:42

У нас тоже самое По 30 раз на дню "Мама, я тебя люблю!" Конечно, и в ответ он слышит то же самое
Но что делать когда это происходит в общественном месте и напоказ. Например, в поликлинике сядет от меня подальше и вопит - мама-а-а, я тебя люблю-у-у, ты слышишь? Слышу, Славушка, я тоже тебя люблю. Через минуту еще громче "Мама-а-а, я тебя люблю-у-у-у..." На N-ый раз уже не знаешь как реагировать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1602

Оценить эту тему

Перейти к