Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: znakV]
      #1223748 - 24/03/2005 22:06

Я за Вас рада, это большая редкость. В некоторых садах, где мне удалось побывать пересчеитывается тлоько сумма за еду и то при болезни от 2-3 недель

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Kenguru]
      #1223921 - 24/03/2005 22:59

Есть еще садик на Комендантской площади. Вроде "Дино" называется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Kenguru]
      #1246689 - 01/04/2005 16:30

Привет!
А 43 сад в платную группу ходите или в простую? Там действительаня хорошая оздоровительная часть?

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Valeria]
      #1246746 - 01/04/2005 16:46

мы ходим в платную. Ходим недавно, потому оздоровительную часть оценить сложно. Из мед части там есть уфо, витамины (ревит, мультитабс и гомеопатич - мы от свех отказались - аллергия), закаливание, ритмопластика, а вообще по документам там 20 пунктов оздоровит мероприятий и каждый родитель вместе с заявлением пишет, на какой пунтк он согласен, а на какой - нет. И еще один плюс: без согласия родителя прививка не делается.

Оздоровительная часть для коммер и некоммер групп одинаковая. Мы платим за ХОРОШЕЕ отношение к детям, малочисл группу (12 чел), нормальные игрушки, логопеда, психолога, изостудиюю Все остальное - как в др группах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Kenguru]
      #1248360 - 02/04/2005 11:42

Хотелось бы побольше узнать про обычные коммерческие сады, НО НЕ квартирного типа!!!
А про "Лицей" ни кто не слышал? В районе Долгоозерной???

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: GanGa]
      #1249291 - 02/04/2005 23:44

Наш садик (Первые шаги) у Удельной, т.е. уже выборгский район, но есть развозка. Лею забирали от пл. Л.Мациевича (угол Серебристого и Королева), знаю, что из Коломяг деток возят. Литтлванских деток в нем полно, все не соберусь разместить отзывы их мам :-/

Перерасчет делается по мед. справке, если болели от двух недель за месяц. Вотс. Если интересно будет - могу запостить прямо в топик отзывы девочек (val и Гусёны) о нем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: ФАссоль]
      #1250659 - 03/04/2005 19:12

Если не секрет, во сколько обходится садик "первые шаги" в мес с учетом развозки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Kenguru]
      #1251511 - 04/04/2005 00:40

Мы сейчас не развозимся, временно так что про развозку не скажу. Без нее - 9500 в месяц.

Только что прочитала в отзыве, что развозка стоит 900 рублей в месяц.

Отредактировано Алиска (04/04/2005 00:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Nataly]
      #1253541 - 04/04/2005 19:01

Ласка - это домашний детский сад на аллее Котельникова. У меня 2 знакомые мамочки отдали туда своих детишек. Они довольны, но у каждого частного детского сада есть свои "подводные" камни. Узнавайте дотошново всех садах что у них с пересчетом, с летними выплатами и вступительными взносами!!!
В Ласке с этим напряжно (ИМХО).

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А в Приморском р-не не появилось случайно новых частных дет. садов? [Re: Niki]
      #1253570 - 04/04/2005 19:16

На примере той же "Ласки". На словах при поступлении говорят, что пересчет по болезни есть, а в договоре - пересчета нет вообще. На деле: пересчет бывает иногда, как с директором договоришься, да и то - только за питание (воспитательская зарплата от количества болеющих не страдает), да и то, если проболеть больше половины месяца ... А так, все тип-топ. По документам - группа раннего раззвития , а не дет сад, развивают хорошо, а вот насчет всего остального .... промолчу ... Меня убила их фраза "Если хотите уход и здоровье - это, пожалуйста, в гос сад! А мы тут развитием занимаемся!" И работают они с 9 утра и до 18.30, а потом счетчик - 70 р в час.
Это чисто мое имхо. Я вполне допускаю, что кому-то там очень нравится. В "Ласку" мы ходили и оттуда ушли. Нашли в два раза дешевле, и ребенок так часто как в "Ласке" не болеет, и отношение хорошее к детям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1216

Оценить эту тему

Перейти к