Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
КОНЪЮКТИВИТ
      #1217840 - 23/03/2005 11:03

Девочки, у нас проблема с глазками нарисовалась сегодня утром. Ребенку уже почти 4 года, думаю, что может из садика принесла. Врач будет только завтра, а терять время, я думаю, что нельзя, и нужно уже сейчас начинать какие-то меры предпринимать. Диагноз, судя по симптомам у нас - бактериальный конъюктивит (в инете вычитала), т.к. сегодня утром оба глаза открыть не могли, т.к. они слиплись, кроме того глазки покрасневшие, а у вирусного конъюктивита такого не бывает (я имею ввиду сильное отделение гноя). Вопрос в том, что можно покапать и чем помазать до консультации с врачем?

И еще. Кто капал своим детка альбуцид, скажите он действительно сильно щипет?

Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1217933 - 23/03/2005 11:24

Мы капали Альбуцид и еще какаю-то штуку.На все это у нас появилась аллергия -буквально через час ребенок корочками покрылся- и жутко чесался.
Вообщем мы лечились- портирали глаза ромашкой и чаем- очень часто.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1218035 - 23/03/2005 11:48

У нас недавно была такая же история. Меня вызвали в сад забрать ребенка, так как у него загноились глазки.
Я думаю, при гнойном конъюктивите от альбуцида толка - ноль и да, он щипучий.
Я лечила так: промывала глазки раствором фурацилина (одно промывание от кончика глаза к носу, менять ватку, чтобы не разносит инфекцию), а потом закапывала 4 раза в день левомицетиновыми каплями: они совершенно безболезненны и эффективны. Раствор фурацилина делала, как мне сказали в аптеке: таблетка на пол-стакана воды, закипятить.
Врача я даже не вызывала - сами за два дня справились. Промывать глазки можно по мере необходимости.
Поправляйтесь!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Vanish]
      #1218160 - 23/03/2005 12:16

Согласна с Vanisch.Если идёт интенсивное отделение гноя, то альбуцидом не спасёшься.
Мы это уже трижды проходили, лучший выход действительно левомицетиновые капли, они в аптеке рубля 4 стоят, но очень эффективно помогают. В перерывах между этими каплями промывали крепким раствором зелёного чая.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: maxa]
      #1218175 - 23/03/2005 12:21

Альбуцид щиплет сильно. Но что делать.
Обычное лечение такое: промывать раствором фурацилина или ромашки, капать альбуцид часто, каждые два часа, и 4 раза в день через 20 минут после альбуцида - левомицетиновые капли.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Ann]
      #1219601 - 23/03/2005 17:54

очень эффективны капли ГАРАЗОН. Флакончик стоит в райне 98-100 р., продаются без рецепта. Капать можно в нос, уши и глаза. Лечат грибковые инфекции, гнойные воспаления слизистой, в т.ч. и конъюктивит. Не щиплет и капать удобно (флакон лекарства сразу с пипеткой).
Мы весь прошлый год мучились с постоянным конъюктивитом = в десадовской группе его было просто не истребить. После того как ЛОР-врач посоветовала эти капли (потому как в придачу подцепили ещё и стрептодермию - грибок слизистой), проблем больше нет. Выздоравливайте!
Если сильное нагноение (глаз не открывается после сна например), то прежде чем капать - надо очистить глаз. Левомицитиновые капли хороши, а есть ещё мазь Левомиколь, только уточните, годится ли она для ребёнка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: umka]
      #1219633 - 23/03/2005 18:02

сама как-то раз перенесла конъюктивит сильный-глаз почти неделю еле открывался .

Лечилась так: днем капала альбуцид , а на ночь тетрациклиновую мазь глазную (супер как помогает), на левомецитиновую у меня аллергияю.
Если дома сидишь, то мазь лучше и утром и на ночь, но мне надо было тогда в институт еще бегать.
А мазь долго впитывается- не видно было ничего вокруг :-)
Мазать ее нужно отодвигая веко внутрь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1219884 - 23/03/2005 19:21

Попробуйте в поиске псмотреть конъюнктивит. В прошлом году было много топиков.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Real Mallena]
      #1220062 - 23/03/2005 20:44

Рина, как человек, у которого ребенок болел коньюктивитом за последние 4 месяца 3 раза. А сама заразилась от нее перед Н.Г. и три недели была на больничном, с коньюктивитокератитом могу посоветовать хорошие капли, называются "Тобрекс". Но врач нам рекомендовала перед Тобрексом капать альбуцит, а через 5-10 мин. Тобрекс. Средство очень эффективное, но все равно надо капать как и любое другое в течение 5-7 дней, не меньше, т.к. если прекратить через пару дней, то коньюктивит может проявиться опять. Но если нет возможности покупать дорогое средство, то Левомицитиновые глазные капли самый хороший вариант. Протирайте глазки разными платочками( можно бумажными). И конечно, почаще промывайте ромашкой, например. А вот пользоваться мазью не советую, хотя, наверное, это все индивидуально, но вот у нас только хуже стало....
Желаю вам скорейшего выздоровления.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Natalika]
      #1220065 - 23/03/2005 20:46

У нас тоже от мази ухудшение наблюдалось, а каплями дней 5 пользоваться надо.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Natalika]
      #1220100 - 23/03/2005 20:58

Спасибо большое всем!!!!

Левометициновые капли куплены, "Тобрекс" тоже, ромашку завариваю периодически. Стали капать левомицитин и промывать ромашкой. Альбуцид есть, но моя девочка капать его себе не даст, т.к. и безболезненный левомицитин у нас капается со скандалом. Потом почитала по поводу Тобрекса и вычитала, что по сравнению с левомицитином он вреднее. Короче, пока левомицитин, если не поможет, то уже Тобрекс буду капать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1220213 - 23/03/2005 21:49

Не кидайтесь в меня помидорами, но если капать лекарственные (с антибиотиками) капли в глаза, то можно смазать картину и врач не сможет поставить верный диагноз. А глаза не шутка. Тем более, что потерпеть вам всего денек.
До прихода врача рекомендую промывать глаза чаем. Вреда не будет, не щиплет и картину не мажет.
А вариантов почему краснеют, слезятся и гноятся глаза может быть масса - как воспаление слизистов глазу, так и воспаление слезного мешочка. Лечится совершенно по разному.
Выздоравливайте!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: frolova]
      #1220558 - 23/03/2005 23:46

Аня, если бы у нас врачи определяли диагноз не только визуально, то конечно, имело бы смысл подождать. А так... сколько раз не обращались насчет коньюктивита ничего нового не делали и не предлагали, кроме того, что я уже и так знала, и без врача... А ведь как почитаешь в инете, так и берут мазок на анализ перед назначением лечения и т.п. Но, к сожалению, нам ни один врач этого даже не предложил... Кстати, как правило, назначают и антибиотики и противовирусные капли капать одновременно... "на всякий случай"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Natalika]
      #1225944 - 25/03/2005 15:07

А у меня был вирусный коньюктивит с СИЛЬНЕЙШИМ отделением гноя, так что общие случаи - не показатель. Причем мы с мелким болели почти одновременно (с разницей в 2 недели) и он - бактериальным (делали ПЦР, так то все точно: мелкий принес из садика, а я - с работы). ИМХО, на бактериальный лучше ТОБРЕКСА/левомицетина+зеленый чай еще ничего не придумали, а вирусный я, в итоге, замыла зеленым чаем, т.к. на себя тратиться было лень...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1227055 - 25/03/2005 20:58

Ой, девочки, что-то дела у нас неважно . У врача были, сказали стандартно - промывать + альбуцид +левомицитин 4 раза в день, в общем, как я и делала. Сегодня уже 3 дня как я капаю левомицитин. Эффекта нет, т.е. утром глазки отмачиваем. В течение дня, не скажу что прямо гной течет- такого нет, но конечно постоянно промываю. Вот теперь сижу и думаю, что левомицитин нам не подходит. Врач сказала, что если левометицин не поможет, то Тобрекс капать, а вот сколько его капать я что-то не запомнила, но судя по всему также как и левомецитин 4 раза в день. У Вас так было?

Девочки, а улучшения то когда ждать, если лекарство подобрано верно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фонся
активный участник


Регистрация: 07/08/2002
Сообщения: 340
Из: Озерки, ул. Композиторов
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1247383 - 01/04/2005 20:57

Рина, как ваши дела? Надеюсь, все прошло. А сколько дней лечились? У нас вот тоже конъюктивит. Три дня капаем Тобрекс - толку никакого...

--------------------
Мама Фонся, папа Дакс, Машка (12.08.2001) и Мишка (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Фонся]
      #1247414 - 01/04/2005 21:11

Продолжайте капать, надо не менее 7 дней.
А может у вас кроме коньюктивита, еще что то примешалось, как у меня когда-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1247416 - 01/04/2005 21:12

Рина и не только...Т.к. наверное все уже прошло. Отличное средство - мазь Тетрациклин. За три раза у нас все прошло. Ни левомицетин, ни альбуцид, ни тем более чай, ни фурацилин..
В общем, имейте ввиду на всякий случай. Стоит 10 руб. Антибиотик, но левомицетин тоже и Тобрекс тоже...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Рина]
      #1252687 - 04/04/2005 14:05

Попробуйте капли НОРМАКС.Нам они очень помогли за 2 дня. Капали каждые 2 часа!!!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Сергеевна
гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Marishulja]
      #1253023 - 04/04/2005 15:50

У нас был коньюктивит до 1 года каждые два месяца, причина мне так и не стала ясна. К врачу не ходили, сама лечила. Только альбуцидом промывала почаще (как только начинали гноиться) и крепкой заваркой (по старинке), через два-три дня все проходило. А один раз к врачу обратилась, так мне вообще сказали, что надо промывать глазки мыльным раствором из хозяйственного мыла, не стала даже пробовать, почему то представила, как мылушу неприятно и больно будет. Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Сергеевна
гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Marishulja]
      #1253025 - 04/04/2005 15:50

У нас был коньюктивит до 1 года каждые два месяца, причина мне так и не стала ясна. К врачу не ходили, сама лечила. Только альбуцидом промывала почаще (как только начинали гноиться) и крепкой заваркой (по старинке), через два-три дня все проходило. А один раз к врачу обратилась, так мне вообще сказали, что надо промывать глазки мыльным раствором из хозяйственного мыла, не стала даже пробовать, почему то представила, как мылушу неприятно и больно будет. Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: КОНЪЮКТИВИТ [Re: Фонся]
      #1253558 - 04/04/2005 19:06

Наши дела, пока ничего. Два дня капала левометицин - эффекта не было, потом в течение 7-ми дней ТОБРЕКС. Выделений сейчас нет, не знаю как будет дальше, но пока вот так. Кстати выделения уменьшились где-то через 2 дня приема ТОБРЕКСА.Спасибо всем девочкам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1165

Оценить эту тему

Перейти к