Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1211190 - 21/03/2005 10:01

Т.к. меня от такой зацикленности начинает потряхивать (год назад мы по 3-5 раз в день читали 3 поросят... жуууууууть ), то я просто не даю до этого дойти. Т.е. когда одну и ту же сказку-мультик начинают просить третий раз (зависимость уже формируется, но еще не сформировалась), я перевожу внимание на что-то другое. Ибо сил нет никаких...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1211308 - 21/03/2005 10:41

И мы "Веру и Анфису" читаем каждый вечер, а спать ложимся под кассету со стихами Маршака. Оля всю кассету наизусть знает, но начинаться должно ОБЯЗАТЕЛЬНО с "усатого-полосатого" и никак иначе
Я, когда маленькая была, очень сказку про трех поросят любила, мне ее мама рассказывала каждый раз, когда купала (сама помню)
Так что это не смертельно, пройдет.
Раз вы Веру и Анфису читать уже не можете, купите аудиокассету - пусть слушает, так вам полегче будет.
Удачи

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1211537 - 21/03/2005 11:56

Оооо, у нас после купленных новых Смешариков...... Смотрим по одному мультику на диске... По 10 раз..... Про подводную лодку и про самолет.... Я вчера уже выла.....


--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Лизанька]
      #1211562 - 21/03/2005 12:02

И мы трех поросят в прошлом году читали каждый день по нескольку раз
А вчера моя подруга удивлялась тому, что я эту сказку всю наизусть знаю

(Кстати то что мальчик просил одни и те же книжки и я их выучила наизусть, теперь меня очень спасает: когда едем в машине,например, или по дороге в садик. )

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1213449 - 21/03/2005 21:34

О, у нас от Веры и Анфисы бабушка тоже плакала. А папа просто сказал: "Категорически отказываюсь!"
А мы так еще на аудиокассеты подсаживаемся.
Я купила на прошлой недел кассету, которую искала последние лет 5 - "Путешествие в страну Мульти-пульти", была у меня такая пластинка и я ее сама любила до ужаса.
Но ТАКОГО я не ожидала... Вот с самого утра и до позднего вечера он ее переворачивает, переворачивает, переворачивает... Сегодня хоть поесть согласился в тишине... Я была счастлива

Пока переворачивал - уже куски постирал, так он их успел наизусть выучить! И громко рассказывает, пока кассета молчит
ЖУУУУТЬ.
До этого хитом был "Колобок-автостопом", "Поезд из Куролесья", всякие Денискины рассказы и Носов... Но такого ужаса еще не было

Одно хорошо - можно запереться в своей комнате, громко включить телевизор и ничего не слышать. С чтением книг такого не проделаешь

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Вероника]
      #1214187 - 22/03/2005 08:04

аааа. у нас уже почти полгода хит - мультик Вася Куролесов, про то, как мужик из деревни помогает милиции преступников ловить. причем самое любимое- это когда в конце этот Вася одевает на голову преступнику урну. Наш ребенок решил, что он тоже Вася, и ко всем теперь пристает с тазом, который у него вместо урны. Надевает всем домашним, кто под руку подвернется, этот таз, и еще стучит по нему. Не могу больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: lulu]
      #1214979 - 22/03/2005 12:59

Ксюша "Шрека" смотрела в течение двух месяцев каждый день, и только его. Сейчас смотрим один мультик в течение недели. И на том спасибо.
Но отдельное "спасибо" моей сестре, которая обожает музыкальные книжки и регулярно нам их дарит. Вот мы уже третий день наслаждаемся песенкой "Спят усталые игрушки", особенно актуальной по вечерам, после работы. Причем песенку не остановить, нужно ждать, пока закончится. Активно боремся с зевотой, батарейку не вытаскиваем пока, ибо неясно, что лучше слушать - песенку или вопли обиженного ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: lulu]
      #1215004 - 22/03/2005 13:05

у нас, к счастью, несколько любимых сказок, меня не успевают они "достать"

но я считаю, что этих нескольких сказок мало

поэтому когда меня нет дома, слушает на своем магнитофоне, что хочет, по телевизору тоже сам выбирает программу, а уж когда я дома - с уговорами или насильно включаю что-то новое (аудио-сказку или мультик, а лучше игру-обучалку), помогает, потом не отодрать от компьютера

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Танюшкин]
      #1220018 - 23/03/2005 20:23

\\Вот недавно купила продолжение про Элли - Семь подземных королей. Первые две книги прошли на УРА, их читали по 3 раза каждую. А эту не желает...

Ну, это не удивительно. "Короли" на порядок зануднее 2х предыдущих...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1220310 - 23/03/2005 22:20

А мы с 2, 5 лет плотно сидим на буратино. сначала- детская версия с большим количеством картинок, потом - нормальный вариант книги+ мультик+кино+игрушки Буратино. Как только ставит кассету с этим персонажем, сама идет переодевается, одевает колпак красный (пришлось купить колпак деда мороза и ушить для нее специально) и я ее зову-Устина, она в ответ - Я не Устина, я Буратино. Так даже на площадке представлялась. Я уже переживать стала по поводу ориентации - мы же девочки, а Буратино - мальчишка Но вроде сейчас полегче стало - внимание рассеялось Красной Шапкой (тоже с переодеваниями, но не с такой любовью, как к деревянному человечку) и к маме Козе из фильма Волек и семеро козлят (с Гурченко и Боярским который)

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1220

Оценить эту тему

Перейти к