Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: markisa]
      #1135573 - 11/02/2005 12:39

1.1 недели
2 В Турцие в год и одиннадцать месяцев
3. С режимом было все в порядке, с едой тоже.
4.Не болели не во время отдыха, не после.

2.1. Один месяц
2. В Сочи в два года и один месяц
3.С режимом и питанием - все по плану
3. Во время отдыха был насморк, по приезду заболели
В течение года не болели, но мы и в сад не ходили.
Мое мнение : моему ребенку лучше ехать на море хоть на пару недель, но строго соблюдать режим, после 11 и до четырех на солнце не появлятся, мороженое на пляже не есть, по приезду не расслабляться, теплее одеваться, в самолете - поезде одеваться тепло, т.к. сквозняки - наши враги. ТОгда все будет нормально

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: markisa]
      #1136126 - 11/02/2005 14:40

Для себя точно решила, что лучше хотя бы на две недели, но на море. Потому что с нашим Питерским летом - труба полная в последние годы.
Никто не спорит, что лучше подольше, но у нас, например, выбора нет .
Ездили в Болгарию на две недели, детю было три с половиной. В июне, чтобы без дикой жары. Проблем никаких не было (ни со здоровьем, ни с режимом). Болели в этом году явно меньше (но тут, наверное, целый ряд причин сработал).

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya2
частый гость


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 33
Из: Московский Р-н
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: Mikkimama]
      #1136255 - 11/02/2005 15:10

Мы были в 2,9 г. в Греции. Перед этим я очень долго сомневалась и задавала вопросы литлвановскому педиатору - можно ли на две недели часто болеющему ребенку и т.д. ( мне ответили, что нельзя) . А потом решилась!
Мне кажется, что главное на небольшой срок не ехать, когда у нас холодно, чтобы не было сильного перепада температуры. Поездка у нас была с 25 июня по 11 июля. Здесь-18-20 градусов, а на Халкидиках -28-30. До этого болели постоянно, а прилетели туда- и в первый день соплей как и не было! Море там очень спокойное, т.к. это не острова, а материковая часть. Очень за еду беспокоилась- вдруг будет как у меня в Египте (-6 кг.) ,но нет- еда замечательная, все чистенько, не жирно, много фруктов (МЫТЫХ!) днем не жарко, вода в море -супер!
После возвращения не болели до октября. Я думаю, что не стоит осенью или весной ехать в жару слабеньким деткам, а летом- почему нет?

--------------------
Катя и Лизулька (26.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: markisa]
      #1136464 - 11/02/2005 16:08

Я, после долгих раздумий и консультаций с нашей педиатрицей, решила, что до 5 лет никаких вылазок на 10-12 на море мы делать не будем. Наследственность у нас в этом смысле плохая (у брата мужа в 3 года на Черном море открылась астма + есть реакции на море у моих родных), лучше не рисковать. А поехать на месяц я не могу, с бабушкой же отправлять пока страшновато.
Питерское лето, конечно, не радует. Стараемся его хотя бы в Московскую область отправлять.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: Floresti]
      #1137351 - 11/02/2005 21:29

ннп

были в 2.2 г.
2 недели в Турции и 1 нед. на Кипре.
Без проблем (ттт)

ИМХО - лучше 2 недели, чем ничего .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: Olsha]
      #1137527 - 11/02/2005 22:59

Мы были в 1,10, под Новороссийском в начале августа 2 нед.
Никаких сбоев в режиме и проблем с питанием.
Болеет очень мало, несмотря на то, что пошли в сад. Считю, заслуга моря очень большая. А на самом деле - солнца.
Если бы у меня была возможность выехать больше, чем на 2 не, я бы безусловно поехала. но такой возможности не было, и считаю однозначно лучше так, чем вообще никак.
Главное, не ошибиться с климатом - а тут уж к сожалению опытным путем. Как я заболела в этой Кабардинке, это не передать. И по разговорам я так поняла, что далеко не редкость там бронхиты+гаймориты - какая-то там сырость особеная. Счастье, что болела я, а не ребенок. Но больше мне туда не хочется.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: markisa]
      #1137658 - 11/02/2005 23:58

Ребенку было 1и 10.
1. на 11 дней.
2. В ОАЭ в январе
3. никаких проблем ни до ни после, ну кроме требований ежедневных на самолет и на море
4. В течение года пока не скажу, но пока все прекрасно. более того - очень выросла сама и нога, полезли опять зубы, прибавилось волос. Избавились хоть на 11 дней от аллергии.
ПРО впечатления и не говорю. Считаю, что лучше хоть на сколько-нибудь, но поехать.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Минимальный срок отдыха на юге с двухлеткой [Re: markisa]
      #1138095 - 12/02/2005 09:42

Мы с Веселкой ездили с детями в августе в Крым на 3 недели. Акклиматизации особой я не заметила, но мы очень следили за питанием, старались не перезагорать и не перекупаться. В этом году Алиха меньше болеет, чем в прошлом. Иммунитет стал лучше, ИМХО.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1327

Оценить эту тему

Перейти к