Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Как часто встают ваши детки ночью
      #1109936 - 02/02/2005 17:50

Мне интересно есть ли еще такие малыши как мой. Данилка плохо засыпает, хотя нам уже 3,5года. Но мы еще и встаем 5-6 раз за ночь. Иногда просто садится на кровать и сидит. Пьет всю ночь. Иногда проснется и плачет. Не знаю. что уже делать. Правда сейчас уже нет таких истерик как раньше (в 2 года). Может у кого-нибудь тоже была или есть такая проблема. Как вы ее решали?

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110012 - 02/02/2005 18:08

У нас такое было в самом раннем детстве. Я ее просто клала рядом с собой и спали вместе. Сейчас только под утро прибегает сама, даже не будит, а просто рядом ложится и спит.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110022 - 02/02/2005 18:11

Мне кажется что тут явно неврология. Что говорит невропатолог?
Владик просыпается ночью один раз, чтобы перелезть к нам в кровать.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110053 - 02/02/2005 18:26

Моя дочка (3 и 8) с трудом засыпает, хотя приходится рано вставать. Сейчас она просыпается 0-2 раза за ночь и почти всегда пьет, правда, никогда не скандалит и засыпает за доли секунды. Это у нас большое достижение, раньше (до 3 лет) Аня просыпалась по 5-10 раз за ночь попить-пописать, но скандалов не было. Мы ходили к невропатологам, советовали ждать, не давать ночью пить и принимать гомеопатические успокоительные препараты. В нашем случае прогресс очевиден и я его связываю с отменой сладкого питья по ночам (компот и чай). А Вы к невропатологу ходили?

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110154 - 02/02/2005 19:09

А невропатолог что говорит?

У нас был тихий ужас со сном и с засыпанием, невропатологи говорили, чторебенок здоров и это норма до 3 лет, особенности нервной системы. И правда, с 2.6 Соня спит всю ночь и засыпает сама...

Искрене вам сочувствую...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Лизанька]
      #1110214 - 02/02/2005 19:26

Кое-кто говорит, что наладится к 4-м годам. Один врач сказал: "А что вы хотите, чтобы с ребенок совсем ночью не просыпался?" Может кто-нибудь посоветует хорошего невропотолога? У нас все таки заметные улучшения. Данилка сейчас редко плачет. Правда спит почти всегда с нами. Попробуем ночью не давать сок, заменим чаем.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110349 - 02/02/2005 20:22

Мы засыпаем только с мамой, ну очень редко сама, очень редко (именно на ночь). Просыпаемся среди ночи. И я сплю до сих пор с ней. А если не буду рядом спать - будет просыпаться 1-3 раза за ночь. Мы курс неврохеля пропивали. после него как-то лучше стало, но не очень надолго.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1110658 - 02/02/2005 22:26

Были сегодня в центре Нейросонографии у неврапотолога с тем же вопросом. Машу очень хорошо посмотрели, долго расспрашивали. Патологий никаких не нашли особых.Посоветовала сделать энцефалографию, так как сказала, что по УЗИ скорее всего все снова будет хорошо. Выписала фенибут и Магний-В6. Будем пить в течении месяца. Очень надеюсь на успех.
Тетка мне понравилась, подробно объяснила от чего это может быть, как действуют препараты, чего ждать.
Кстати гомеопатию перепробовали всевозможную, валерианки и пр. тоже не помогают.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Катя Головина]
      #1110864 - 02/02/2005 23:20

Вот, вот! Нам сегодня тоже виписали фенибут по таким же жалобам. Просыпается 2-8 раз за ночь, то пить, то писать, по сон приснился, а если не просыпается, то частенько разговаривает или кричит во сне
От Глицина и Персена сон почему-то становится только хуже
Это давно уже у нас так Мне вобщем-то не влом встать 1-2 ну 3 раза за ночь, но когда это происходит каждые 15 минут я начинаю звереть... мама тоже человек и ей тоже спать хочется. К тому же деть после таких ночей сам не высыпается, утром его не добудиться
Вот попробуем пару недель по чуть-чуть... может чего сдвинется...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Ольга Степочкина]
      #1110912 - 02/02/2005 23:32

ННП
Трижды ИМХО, но в большинстве случаев плохой сон связан с ночным питьем, будь оно неладно!!! Я летом пока была в отпуске собралась таки с силами и перевела Аню на воду вместо компота и сладкого чая (ей было ровно 3). 5 ночей псу под хвост и стало НАМНОГО ЛУЧШЕ! До этого она могла каждые 15 минут просыпаться и памперс 2 раза ночью меняли, а теперь раза 3 в неделю мы не просыпаемся среди ночи !

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Ruslana]
      #1111523 - 03/02/2005 09:26

у нас ночное питье было до 2 лет. Потом - как отрезало. С тех пор спит ночью не просыпаясь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Ruslana]
      #1112060 - 03/02/2005 12:09

Ну а у нас никак сладкое питье не вредит. Может оно и не очень сладкое, до двух с половиной лет пили из поильника, потом поильник потерялся, пришлось пить из чашки - стала меньше просыпаться.
теперь, если был перегруз, поздно легли, может плакать ночью, просыпаться и просить пить. Пьет сок, правда сильно разведеный водой.
ИМХО - это нервы.
Желаю всем скорейшего изменения к лучшему

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: Ruslana]
      #1112131 - 03/02/2005 12:31

ННП
Не давайте пить ночью- меньше будет его беспокоить.

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1116799 - 04/02/2005 18:31

Наверное Вас мало успокоят заверения, что само пройдет
У нас были те же проблемы, более менее со сном у нас нормализовалось к 4,5 годам, сейчас нам 5,5 и мы уже можем даже сами засыпать
Запастись терпением и не терять надежды Вот такой совет могу дать. Хотя меня, в свое время это мало утешало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Как часто встают ваши детки ночью [Re: yanix]
      #1118346 - 05/02/2005 13:19

У нас есть другие проблемы, но спит (3 тьфу) все ночь не просыпаясь. Сок и другое сладкое питье не даю ночью уже давным-давно - даже не вспомнить, когда перестала, потому что это вредно для зубов. Так Дане и объясняю - зубы почистили? Больше пить нельзя, только если воду, а то зубы будут болеть.
А так спать конечно некогда - если много пить, надо и писать много. Хотя тут без, неврологии, конечно не обходится.
Терения вам, с возрастом должно стать получше!

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 967

Оценить эту тему

Перейти к