Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: ProstoTA]
      #1083441 - 24/01/2005 18:01

что-то не совсем поняла?? что значит объявить ненормальным??

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1083474 - 24/01/2005 18:09

В 4,5 года можно ещё повлиять на общение ребенка. Можно во- первых поощрять дружбу ребенка с драгим мальчиком, пригласить в гости в выходной и т.д. Во-вторых убедить самого ребенка держаться от того подальше. В третьих сказать воспитательнице. У нас такие вещи были правда не в д/с, а на даче. И ребенок был из вполне благополучной семьи, но какой-то мерзкий, все время делал моему мелкие пакости.
PS яЯ старшего 5,5 лет тоже оставляю одного в раздевалке, пока в другой группе раздеваю младшего, так что то что ребенок в раздевалке один- ещё не признак неблагополучия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1083833 - 24/01/2005 20:42

Тут и тут почитайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: torin]
      #1084844 - 25/01/2005 09:44

Конечно когда ребенок один в раздевалке это не признак неблагополучия, а вот когда все признаки вместе сложить - все видно. Думаю что мама которая заботится о ребенке и ей не наплевать на его воспитание и развитие, никогда не отправит ребенка в садик в рваных штанах и мятой грязной рубахе, да в резиновых сапогах зимой. Вы согласны ?
и еще многие показатели есть..

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1085238 - 25/01/2005 11:55

У Вас то проблема что он к Вашему задирается , или что оч его любит и все время липнет и проходу не дает ? Я просто не оч поняла из сообщения. Прошу прощения за тугоухость

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Ksunya]
      #1085337 - 25/01/2005 12:19

проблема в том что этот мальчик липнем к моему, мешает ему на занятиях и подбивает не слушать воспитательницу. А мне совершенно не нравится такое общение.
вот я прошу совета кто как такие ситуации разруливал..

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1085495 - 25/01/2005 13:01

С воспитателями поговорите, если они вменяемые:), то пускай на время занятий в разные углы (грубо говоря) сажают. Может вы сами со своим поговорите, чтоб на период занятий садился в другое место, каждый вечер выспрашивайте его о том, что было в садике и ненароком так про этого мальчугана, если будет говорить, что мешает, так и науськайте его, что игра игрой, а занятия дело важное и нужное, но вообще воспитатели должны этот процесс держать под своим оком:) А то что "подбивает", так это не так наверное страшно, если мама в курсе дела и в нужный момент в нужное русло направит.

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Ksunya]
      #1085528 - 25/01/2005 13:10

Спасибо! буду действовать!

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1090772 - 26/01/2005 20:50

э-э-э, извиняюсь за радикальное предложение, может его в гости вместе с мамой позвать - если положение совсем бедственное в этой семье, можно через знакомых и сапоги найти. Еще дети если дружат, то более нежно друг к другу относятся. Я имею в виду, если мальчику внимание уделить, то может он иначе себя вести будет?

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: "неблагополучный" ребенок в группе!!! [Re: Jula]
      #1094125 - 27/01/2005 21:07

А у сына есть другие друзья в этой группе? Или подруги? Может быть, переключить на преимущественное общение с ними?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 1427

Оценить эту тему

Перейти к