Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: frolova]
      #1083199 - 24/01/2005 17:06

Ань, он горок боится как огня. Не затащишь ничем.
рост где-то 125, вес примерно 17-18.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1083303 - 24/01/2005 17:32

Маша, я как мать крайне худого ребёнка, могу только посочувствовать. Егор весит около 12 кг при росте 90 - счем-то см (р-ри одежды 98). Ест и двигается он при этом очень много.
Мне кажется, это генетика.
Ну и у нас наследственные проблемы с щитовидкой. Слишком быстрый обмен веществ.
А у эндокринолога были?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Филифьонка]
      #1083372 - 24/01/2005 17:47

К эн-гу не ходили пока. Попробую. Щитовидка не увеличена. Сегодня взвешу его еще раз. Главное, что при таком соотношении роста и веса педиатры не находят ничего предосудительного.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1083592 - 24/01/2005 18:48

У меня племянник точно такой же. Конституция играет огромную роль, но для мальчика это беда - дразнить будут. Поэтому ищите спорт, куда отдать для наращивания мышечной массы. Моего племянника водят на восточные единоборства и в бассейн. Только 1 раз в неделю это очень мало, тем более что он у вас тихий. А вес хорошо поднимается кашами, наваристым бульоном, ну и углеводы. Моя после болезни посидела неделю с утра на кашке. потом на супчике, да на котлетке, да опять на кашке с сыром и творогом, а в промежутке бублик с маслом и вес потихоньку поднялся.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: BHelen]
      #1083887 - 24/01/2005 21:12

сейчас взвесились, точно - 17 кг. УЖАС.
Каша каждое утро, булочки и бублики постоянно ест.
И еще кучу вских вафель, печенья и т.п.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1083968 - 24/01/2005 21:57

Я была такой. Специально посмотрела свою детскую карточку (мне ее мама отдала когда-то). При вашем росте я весила 16 кг. Я НЕНАВИДЕЛА есть. Но правда при этом активно занималась спортом. Проблема прошла только в 27 лет после рождения второго ребенка. После первой дочки я весила 45 кг при росте 168. Мне просто говорили, что такой обмен веществ. Что можно еще сделать для наращивания веса? Меня пичкали какими-то супер питательными коктейлями. Где-то есть у нас типа центра диетического питания. Еще в аптеках продаются такие батончики - типа мюсли с иогуртом, они вкусные и СУПЕР калорийные. Но мне в принципе ничего не помогало. Я правда ела в детстве плохо.
Зато сейчас меятаю похудеть..... Я бы сильно не переживала, но обязательно выбрала вид спорта, которым бы ему понравилось заниматься. Это и координацию улучшит.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1083971 - 24/01/2005 21:57

Машенька, отдайте ребенка в спорт, где вес не нужен. Тренеру подходящие по комплекции дети изначально более симпатичны. Заодно и самооценка всегда в порядке будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: AnnaBukina]
      #1084158 - 24/01/2005 23:13

Дело в том, что ребенок ужасно боится всего такого "соревновательного", где много детей - и все лучше него.(кроме собственного садика) т.е. коллективных занятий, я просто не знаю - что делать. у него мышц почти нет. В бассейне он занимается с отдачей, только потому, что занятия индивидуальные. Он и тренер. Сначала я думала, что он попривыкнет к воде и я его отдам на групповые занятия (подешевле). несколько раз в неделю. Теперь я вижу, что надежды мои не воплотятся в реальность. Может кто-нибудь подскажет мне - куда его отвести? А пока буду мучить гомеопата насчет обмена веществ.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Oleviste]
      #1084521 - 25/01/2005 01:13

Рискну предположить, что что-то с обменом веществ... Бывает ведь такое. Одна наша студентка в экспедиции жрала больше здоровых мужиков, при этом была "кожа да кости". А другие могут очень мало есть, после 16 не есть и постоянно на диете, но полные... Это уж природа такая. Изменить здесь что-либо сложно.
Однако, может попить бактерий или ферментов каких? Про ферменты не скажу, а в них совсем не разбираюсь, а бактерии проще всего бифидумбактерин сухой в стекле по 5 доз по 1-3 ампулы (или баночки) в день с месяц попить, может чего изменится... по крайней мере хуже не будет.
С гомеопатией у меня не сложились отношения...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Очень худой ребенок. Прозрачный. [Re: Ольга Степочкина]
      #1084543 - 25/01/2005 01:25

У меня Данька тоже прозрачный... Сейчас до 19 кг добрались при росте около 120-122 см. ( давно не меряла, точно не знаю)..
Но главное - подвижный, чувствует себя хорошо. Стараюсь кормить покалорийнее... чай с сахаром всегда, виноград, каша чуть ли не со столовой ложкой масла + молоко, супы - густые, с мясом, на хорошем таком не постном бульоне.. Причем сейчас видно опять период бурного роста пошел - просит постоянно перекусить.. в ход идут и печенья и бутеры и конфеты.. и самое интересное - в период с сентября по май он вообще не набирает вес, зато летом на юге, где носится с утра до вечера на улице - сразу + 2-3 кг набирается.. так и живем - за год - в нуле, за лето - всю годовую норму набирает..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1430

Оценить эту тему

Перейти к