Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Ольга Степочкина]
      #1077559 - 21/01/2005 22:54

ннп

Не представляю, как можно запретить носить в сад игрушки. В прошлом году, когда мы только начали ходить, Насте обязательно нужна была с собой какая-нибудь домашняя мягкая зверюга. А уж на что Настя легко ходит в сад. Кто боится за игрушки, тот может ведь сам не носить, имхо.

Маш, мне кажется, надо найти такого же Мыша. У нас тигренок любимый на даче потерялся, я Насте другого такого же купила. Честно сказала, что это будет братик того, а не тот же. Она все равно так радовалась! Самое смешное, что потом и старый нашелся, теперь их у нас два.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Masharia]
      #1080102 - 23/01/2005 14:50

ннп И моя дочка тоже мышку любимую в саду потеряла. Правда, у нас было 2 таких мышки абсолютно одинаковых (братики ) + мой младший вечно все игрушки мигом переворачивает вверх дном (вернее, он все в доме переворачивает вверх дном), поэтому в таком беспорядке долгое время дочка не могла точно определить, одна у нее мышка или все таки две
А через пару месяцев мышка нашлась! все это время она была в саду Теперь у нас мышек точно 2.
Так что может быть и ваша мышка найдется.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: мамаКсюши]
      #1081616 - 24/01/2005 09:48

Наташа, наш сад у Меркурия на Савушкина, так что мышонок точно не тот Ну конечно всякая мистика случается
Наш действительно был серый, с веревочными лапами, в красных штанишках.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Masharia]
      #1081620 - 24/01/2005 09:50

Мы сейчас все ищем, но именно такого пока что не попадалось
А Павлик в субботу, укладываясь спать, все вздыхал - "Где же там мой мышонок гуляет?"...
Так что деваться некуда, придется искать такого же.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1081626 - 24/01/2005 09:53

увидела твой топ и решила что мыШ нашелся... обманулась.
Маш, дык а такого мыша уже нигде нет? Тогда можно сказать, что Мыш отправился в кругосветное путешествие, а что б ребенок не грустил прислал ему в друзья .... (ну кого найдете ) хоть жабу.....
А от мыШа можно письмо написать, ну что б все по честному.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: frolova]
      #1081671 - 24/01/2005 10:14

НПП

У нас ушла так поющая Барби. Мы очень расстрроились, но что делать. Маше я прочитала лекцию на тему, что если тянешь что-то в сад, то будь готова к тому, что эта игрушка потеряется и в замену я ничего покупать не буду. Она поняла, но игрушки в сад все равно тянет...

Объявление мы правда не вешали, но наша воспитатель у всех спросила...

У девочки из соседней группы появилась такая кукла (родители подарили), так теперь наша Маша грустно так повторяет - это не моя, это Карине дед Мороз принес...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: frolova]
      #1081686 - 24/01/2005 10:21

Замена не выходит Говорит дрожащим голосом - "Мама, а что, у меня теперь никогда-никогда такого мышонка не будет?"... по всей педагогике надо бы строгим тоном объяснить про то, что не нужно разбрасывать игрушки, что надо за ними следить... что такого мышонка никогда-никогда уже не будет... но не педагог я, увы... очень хочется иногда быть волшебником...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1081750 - 24/01/2005 10:42

ну тогда предлагаю искать в магазах подобного Мыша. Другого выхода нет. А пока Мыш ищется, нужно носить ему по утрам кусочек сыра на улицу. Ну Мыш мог дорогу домой забыть. А теперь он унюхает сыр и вернется. Только надо каждый день носить!
Мой Хрюндель так весь декабрь оленям деда Мороза морковки носил и искренне удивлялся, когда находил их на том же месте

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: frolova]
      #1081825 - 24/01/2005 11:11

Аня, ну ты просто генератор идей

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1081846 - 24/01/2005 11:17

Тоже таскаем в сад все подряд - куклы, мягкие игрушки, пупсов, книжки, журналы про Барби. Возвращается не все и не сразу.
Больше года назад пропал "Андрюша" - любимый пупс. Долго отсутствовал, больше полугода. Очевидно, ушел в леса. В результате спасательно операции с помощью папы и дяди Андрюша был извлечен почти из-под плинтуса за шкафом. Теперь он под домашним арестом

А Саша знает, что за вещами хорошо бы следить. Не уследила - не жалуйся. Самая беда - это заколки, но вам это не грозит

Пусть для Пашки это станет уроком (как раз вчера читала о такой ситуации в январском "Мой Кроха и я"), выводы пусть делает

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к