Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Юлия Галас]
      #1075678 - 21/01/2005 13:00

Мы не носим. Если только мелочевку, которую не жалко потерять и то только до сада- в группу брать не разрешаю. А вообще- я бы запретила на месте воспитателей ношение игрушек в сад. Сколько таких эксцессов уже было на моей памяти...Да и начинается- тот принес- и мне надо.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Ann]
      #1075863 - 21/01/2005 13:39

Данька постоянно там оставлял игрушки... Половину-то точно в садик отнес. Потом я начала ему натации читать, что он скоро без игрушек останется, после чего, забирая его вечером он мне радостно показывал, что вот, он не забыл! Только вот однажды я разрешила ему взять джим, который раньше был на пультуправлении (хорошая была машинка). Вечером мы вышли без него. Отойдя от дверей Даник вспомнил, что забыл. Вернулись в садик, а там воспитательница говорит: "посмотрите на улице! Мы днем гуляли, я его на решетку положила..." Само собой его там уже не было... Слов нет!...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Машутка]
      #1075982 - 21/01/2005 14:01

На прогулку у нас только специальные игрушки можно брать, они в большом мешке в предбаннике лежат. Так что на улице и смысла искать не было...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Огонек]
      #1075998 - 21/01/2005 14:05

Цитирую:

Мы не носим. Если только мелочевку, которую не жалко потерять и то только до сада- в группу брать не разрешаю. А вообще- я бы запретила на месте воспитателей ношение игрушек в сад. Сколько таких эксцессов уже было на моей памяти...Да и начинается- тот принес- и мне надо.



У нас на собрании поднимали вопрос, чтобы не разрешать приносит игрушки. Но психолог сказала, что это негуманно. Что игрушка для ребенка - это часть дома, и если он хочет иметь эту часть дома с собой, то взрослые не вправе препятствовать. Просили только не приносить дорогих и хрупких игрушек.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1076175 - 21/01/2005 14:56

Маш, как мама мальчика, который пытался утаскивать домой чужие машинки могу сказать, что надо разговаривать с родителями!
Может даже написать обьяву про мыша.
Мой гаврик дважды утаскивал чужие машинки. естественно, что весь парк его автомобилей я знаю (вместе ж выбираем) и чужую игруху вижу сразу. В первый раз ограничилась разговором, что хозяин машинки будет сильно рассраиваться, что ненашел игрушку на месте. Во второй раз пришлось обьяснять (не кидайте помидорами) что взять без спроса - украсть. А воришек сажают в тюрьму. Не выпускают гулять, не дают игрушки и утренний сырок. Проняло.
Однако это не помешало стырить у другана человечков. Одного нашли. Второй где-то до сих пор.......
Вот и пришел друган в гости....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: frolova]
      #1076253 - 21/01/2005 15:13

Аня, объяву я повесила над шкафчиками в саду, толку пока что ноль.
Наш из сада никогда ничего не притаскивал, один раз принесли с няней чужую формочку в ведре, владельца установить не удалось. Но к формочкам я отношусь как к расходным материалам... наших пропало тоже немало...
Если бы мышонок не был так дорог Пашке, я бы забила однозначно... а тут... он у нас до сих пор про кота Матвея спрашивает, хотя и смирился, что кот уехал в деревню к своей бабушке (спасибо тебе, к слову, за идею!)... в общем, трепетный ребенок, жалко мне его...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1076370 - 21/01/2005 15:40

Психолог совершенно права. А за остальным все же должны следить сами родители.

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1076840 - 21/01/2005 17:53

Слушайте, а Ваш садик где? В Старой деревне (судя по профилю)?
А то наш-то садик на Стачек у Кировского завода, но вот где-то перед Новым Годом Ксюньдель притащила домой какого-то мышонка с веревочными лапками. Ее няня забирает, она думала, что наш, раз Ксюня его вынесла из группы. Я на следующий день ее отправила в группу опять с этим мышонком, что она его отдала. А воспитательница вечером опять всучила няне этого мышонка. Говорит, это точно ваш, никто его не забрал. Вот живет этот мышонок у нас дома, никакого интереса у Ксюни не вызывает. А в садик его нести бесполезно, опять вернут.
Как ваш пост прочитала, чуть вся краской не залилась от стыда
Но скорее всего это не тот мышонок, хотя ситуация та же

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: мамаКсюши]
      #1076862 - 21/01/2005 18:01

На последнее

Сережка постоянно уносит в садик игрушки, дорогие в том числе. Я перестала по этому поводу переживать. Чужих, (3т) ни разу не приносил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1077517 - 21/01/2005 22:42

У меня тоже тащит игрушки в сад. Причем выбирает хорошие машинки, железные (дорогие). Обычно приносит. Иногда через день или через неделю. Правда я его всегда заранее предупреждаю, что:
1) В сад нельзя носить больше одной игрушки одновременно (а то целый мешок наберет);
2) она может там потеряться;
3) Ели ты взял в сад игрушку, то ты ей должен делиться с другими, давать играть;
4) Лучше оставить игрушку в шкафчике;
5) Не забыть ее когда идем домой.
Как-то приволок домой чужую машину, тоже хорошую железную. Приволок в пятницу (папа его забирал, папа у нас всех его машин не помнит), играл с ней в выходные и "заиграл" так, что в поледельник не найти было. Целую неделю я искала дома эту машинку, потом увидела в магазине точно такую и уже собралась было купить, но ура! нашлась потерявшаяся. В итоге мы ее отнесли обратно через 2 недели.
Я когда снаряжаю его в сад, стараюсь чтобы он или забыл игрушку или подсунуть дешевую старую, но если он хочет именно "эту", то тут уж не отвертеться, вздыхаю и несем эту. Сама заренее себя настраиваю на возможную потерю.
Вот вчера утром отнес новую модельку, которую ему на ДР подарили, сегодня вечером забрал без колес Обидно конечно, но что поделаешь...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к