Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Ann]
      #1075188 - 21/01/2005 11:01

К сожалению, повод думать так о родителях есть... я не написала в первом сообщении, что пока мы с воспитательницей искали мышонка (а мы действительно хорошо все посмотрели, и в углах, и в коробках, и в домике, и под кроватями), она мне сказала - и садовских игрушек довольно много пропадает... причем несколько раз она просто ловила на выходе - ребенок уходит, в руках игрушка, а папа-мама-бабушка - ноль внимания... даже не спросят, откуда она взялась... а ведь у воспитателя не всегда есть возможность проследить...
А игрушки Паша хочет брать только любимые! Говорит - ведь это мой любимчик, я хочу ему показать садик... логично, в принципе
Надеюсь, что этот случай его немного научит.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075256 - 21/01/2005 11:25

Маш, мы в таком случае договариваемся, что покажет - и я сразу заберу домой, или сразу в шкафчик спрячем - чтоб не потерялся, заблудился и т. п. "Он ведь у нас такой попрыгун, еще забежит куда-нибудь, потеряется, плакать будет, а мы его не найдем... Как же мы тогда будем?" Пока срабатывает.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075258 - 21/01/2005 11:25

Мы тоже стараемся не брать любимые игрушки в садик. И после того как пропали за неделю три машинки, Миша если игрушку берет, то с ней уже не растается. Я его с улицы обычно забираю и сначала думала, что ничего страшного....игрушка, забытая в группе нас до утра подождет, так вот с утра не найти было
Правда одна машинка нашлась через месяц, после генеральной уборки. А вот большая моделька скорой помощи исчезла бесследно(они ее с папой из дома принесли). На мой вопрос: "Где машинка?" сынок ответил: "Владик взял". Ну думаю, раз Владик взял, значит вернет.
Спросила у воспитателя через два дня, и тут она меня удивила: "Да...Владик у нас такой, может домой унести игрушку"
Я спрашиваю:"а родители разве не видели, что новая игрушка дома появилась"
Ответ: "Нуу...они оба работают..."
Я так и не поняла, что она имела в виду. Мы тоже оба работаем...но я помню какие игрушки у нас есть, а каких никогда не было...
Теперь если в садик что-то носим, то готовы к тому, что это может обратно не вернуться.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Ann]
      #1075266 - 21/01/2005 11:28

Так жалко малыша! ведь для него это ЛЮБИМЫЙ мышонок....
Наш недавно в новый сад пошел, так тоже, говорит возьму свою машину на управлении всем покажу... мы его давай отговаривать, а он в слезы! еле-еле отговорили.
(ему ее Дед Мороз на НГ подарил, так он, зайка с ней спал 3 дня...)
Если не найдете мыша, то попробуйте купить такого же, а малышу скажите что нашелся!

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Jula]
      #1075361 - 21/01/2005 11:53

Маш, ну тогда ведь наверное воспитатель знает, какие дети могут унести игрушки? Не каждый малыш на такое способен... Может тогда стоит поговорить с родителями тех детей - Павлик очень огорчен потерей мышонка, пожалуйста, посмотрите дома, может он случайно дал вашему сыну поиграть и забыл? - примерно в таком ключе, без наездов.

А вообще, честно говоря, странно - с садами у нас большой опыт, и никогда не было такого, чтобы дети постоянно уносили игрушки из группы... Боря теперь с друзьями меняется, но это сугубо добровольно и часто не в его пользу

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Ann]
      #1075402 - 21/01/2005 12:02

Попробую сегодня что-то выяснить...
А насчет родителей... да, контингент у нас сложный довольно... наша группа еще ничего, большинство вполне адекватные люди, а в параллельной младшей большие проблемы... люди считают, что если сад платный, то им никакие законы не писаны...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Jula]
      #1075418 - 21/01/2005 12:05

Я уже озадачила бабушку насчет покупки аналогичного мышастика... будем искать, а то у нас просто драма разыгралась...
Ребенок еще, насмотревшись "Историй игрушек", решил, что мышонок на него обиделся и ушел... в общем, караул...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075452 - 21/01/2005 12:13

Маша, может найдется еще? У нас как-то чешки пропали. Я думала, с концами. А через пару недель вдруг выплыли, за какие-то шкафчики завалились. А про игрушки согласна с предыдущими ораторами. Хотя у нас в обоих садах ни одной игрушки еще не пропало, я Насте тоже объяснила, что в саду легко можно что-то потерять или сломать. Самые любимые игрушки туда не носим.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Floresti]
      #1075534 - 21/01/2005 12:30

Маша, а если в детских шкафчиках посмотреть? В нашем как-то чужие колготки оказались

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: В саду пропала любимая игрушка [Re: Юлия Галас]
      #1075587 - 21/01/2005 12:42

Обязательно нужно искать очень тщательно, но и поискать такую же игрушку - тоже необходимо..
Для ребенка может в большую проблему сложиться вся эта ситуация....у них же ОСОБЫЕ отношения с любимыми игрушками, дети их оживляют...
Буду верить что все обойдется, и все разрешиться.

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к