Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района
      #1073234 - 20/01/2005 17:14

Девочки, только не убивайте, обещаю, что последний раз

Но может появилась какая-то новая инфа по сравнению с осенью, новые платные группы где-то открылись?

Меня интересует садик (младшая группа) в Приморском районе. Чтобы брали деток именно в младшую группу (в некоторых садах просто всех переводят из яселек). Чтобы группы были не больше 20 человек. Чтобы были хорошие занятия в приличном количестве. Чтобы сад работал (реально работал!) хотя бы до 7. Чтобы был полный комплект воспитателей. Чтобы был индивидуальный подход к ребенку, его здоровью, характеру... Без совково-строевого подхода.

При этом НЕ хочу разновозрастные группы. И НЕ хочу оздоровительный сад.

Ну и по деньгам хочется чего-то реального.

Про Золотой кораблик слышала много неприятных отзывов (или меня сейчас все переубедят? ). В Лицее ладно что дорого для меня, так ОЧЕНЬ не понравилось по условиям. Группы от Вдохновения разновозрастные. Мальвина мне понравилась, но там в будущем году обещают 9500 плату без пересчета за болезни, это мне дороговато

В итоге остановилась на Мери Поппинс, смущает одно --- далеко он от меня Кроме меня или мужа на машине забирать Соню никто и никогда не сможет.

Люди, ну назовите мне хорошие платные группы поближе ко мне, а?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1073504 - 20/01/2005 18:16

А обычные муниципальные у вас совсем отстойные? Ты сама в них ходила, с заведующими разговаривала? Я вот таскалась по всяким "брендированным", а в итоге только в муниципальном меня все удовлетворило. И таких историй знаю не одну

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Masharia]
      #1073891 - 20/01/2005 20:34

Ходила. Во всех огромные группы Да и вообще впечатление не ахти Если б оно было в соседнем доме, я бы плюнула и отдала бы в ближайший. На полдня Но оно 20 мин пешком БЛИЖАЙШИЙ.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1073922 - 20/01/2005 20:48

А в РИД не хочешь, потому что далеко? Там забирать можно в восемь. Мне было удобно именно из за пансиона. Были бы деньги, младшего туда же отдала бы. Хоть работать можно спокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: mamki]
      #1074164 - 20/01/2005 22:40

В РИД я даже не ездила. Это ж совсем далеко. Далеко (хотя куда ближе ) я уже хороший сад нашла, теперь ищу поближе. Похоже не найду

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1074246 - 20/01/2005 23:14

А по мне и 20 - уже огромная группа. Не представляю никакого индивидуального подходя к детям, когда их там СТОЛЬКО!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Tulip]
      #1074283 - 20/01/2005 23:28

20 это все не 30... Это абсолютный максимум, на который я согласна, в идеале 10-12, конечно.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CrMam
гость


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 21
Из: С.-Пб., Приморский р-н, Коломя...
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Tulip]
      #1074300 - 20/01/2005 23:32

Просто интересно, а почему "НЕ разновозрастные" группы? Мы ходим в хороший, но там 2 группы: младшая и старшая. Первая до 4, вторая от 4 с половиной и до школы. Я рассматривала разновозрастную группу как плюс.

--------------------
Ира вместе с Костей (19.02.2000) и Славой (24.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: CrMam]
      #1074354 - 20/01/2005 23:44

Можно считать это моим личным тараканом Мне кажется, что моему ребенку оказаться среди старших в разновозрастной группе очень вредно для развития и воспитания. А среди младших --- для самооценки. На правоту не претендую, очень многие разновозрастными группами довольны. Но лично я --- не хочу.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1074934 - 21/01/2005 09:34

А в наш 37-ой не хотите? Меня там все устраивает. Группы большие. Что правда то правда - 25, а иногда по-моему и 26 человек. Реально ходит меньше. У нас в группе весь персонал есть и занятий очень много. Воспитатели (у нас опять-таки) ОЧЕНЬ хорошие и нянечка замечательная. Если очень захотите, то в младшую группу вас возьмут (ну понятно в общем .

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1074944 - 21/01/2005 09:38

Мне понравились логопедические группы в нашем "дворовом" садике (В№49). Если кто помнит, я на него плевалась. Но здесь 15 детей в группе. Родители очень хвалят работы, выставленные у этой группы. Существуют доп. занятия. Не знаю, какие. Про комплект воспитателей тоже ничего не могу сказать. Только попасть именно в логопедическую группу, я так понимаю, не просто.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: mammy]
      #1075046 - 21/01/2005 10:24

А, забыла еще один таракан Я НЕ хочу логопедическую группу Во-первых, не хочу своим говорящим ребенком занимать место ребенка, у которого реальные проблемы. А во-вторых, не хочу своими руками ребенка в логопедическую группу отдавать. А обычные группы у вас в саду большие?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1075629 - 21/01/2005 12:51

Лиза, а если про наш сад подумать. Там, правда, из яслей берут тоже. То так почти везде будет. Анечка ( ИМА) ходит сейчас в ясельную группу. С ними занимаются все наши педагоги. Могу узнать, что будет с воспитателями в младшей группе. Правда, все равно получается от вас далековато.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1075868 - 21/01/2005 13:40

Это не совсем у нас - мы туда не ходим. Садик во дворе и ходит туда пол-дома и почти все наши "песочные" друзья. Группы большие, занятия так себе, воспитатели постоянно меняются, у соседей в прошлом году чуть ли не пол-года была одна воспитательница. Короче, не нравиться он мне.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: ИраВ]
      #1075952 - 21/01/2005 13:56

Так ты же сама говорила, что ваш сад сильно испортился в плане занятий Или я не права? И он только до 6, а возить оттуда няне Соню будет далеко...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1076001 - 21/01/2005 14:06

на практике очень тяжело найти сад, подходящий по всем критериям. Есть смысл составить перечень ваших требований на бумажке и пометить их приоритетность. Самое главное, поверьте опыту, чтобы дети там не болели и следили за ними нормально. Здорового ребенка Вы, при недостатке развивалок, на развивалки повозить сможете. Какие-то педагоги, например, по музыке +танцы за 150 р к Вам и домой приедут, (в том году за 150р ходили на индивид немузыкальные развивалки в соседний дом по удобному нам графику). Намного сложнее, если номинально у сада хорошая программа развития (как в том, за 240 евро/мес, я Вам писала), обустроенная площадка и пр., но дети болеют часто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1076134 - 21/01/2005 14:42

Все дело в том, что по заявленной программе сейчас работает только одна группа - наша. Но говорят, что ясельная (вроде как) будет работать по этой же программе. Если будут наши педагоги, то это достаточно сильная подготовка. Давай, я схожу в разведку, узнаю. Официально сад работает до 7, но у нас в группе остается всего один - два человека к этому времени.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Kenguru]
      #1076138 - 21/01/2005 14:44

А я и так критерии сильно урезала... Хотя здоровье важнее всего, тут я согласна.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1077198 - 21/01/2005 20:32

Лиза, насчет логопедии - ну ты как умная Эльза Логопедия - она не раньше старшей группы начинается. Кроме того, то, что ребенок говорящий, совсем не означает, что логопедия не понадобится. У меня Егор был уже к полутора годам хорошо говорящий (даже Р нормальное было), но выяснилось, как раз к старшей группе, что все равно - логопедия наша. Свистящие мы еле слышно шепелявили - только логопеды и разобрались. И если ребенок нуждается в логопедии, то его как раз в старшую группу и переведут в специализированный садик, если ты, конечно, отказ не напишешь.
И еще, по поводу подготовки - ты на какой объем рассчитываешь? Ты хочешь Соню отдать в школу в 5 лет? Оно тебе надо? Для такой малышни самое главное - хорошие бытовые условия, чтобы ребенок был вкусно покормлен, тепло погулян, удобно выспан, и вовремя вымыт. Ну еще хорошие игрушки в группе (что вполне могут обеспечить родители совместными усилиями), и добрые воспитатели, которые не путают детей с гарнизоном. А подготовка к школе все равно только не раньше старшей группы опять-таки начинается, а до того - простые развлекалки-развивалки, которые практически во всех более-менее приличных садиках на примерно одном уровне. Так что в запасе у тебя - как минимум два, как максимум - три года. Ищи сад с хорошими младшими группами, а на остальное - забей пока. Решай проблемы по мере их поступления.
Кстати - ВСЕ сады работают до 19. До 18 работают только ясельные и логопедические группы.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: ИМА]
      #1077225 - 21/01/2005 20:42

Забыла добавить - если отдашь в наш садик (и дети, скорее всего, окажутся в одной группе ), то до семи у Сони точно будет компания - моя Анюта

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: ИМА]
      #1078323 - 22/01/2005 11:15

Нет-нет, я насчет логопедии именно что умная. Я на 99% уверена, что логопед Соне понадобится. Годам к 5 И для этого нужны, ИМХО, индивидуальные занятия с логопедом, а не логопедическая группа.

И занятия Соне (конкретно ей) нужны точно, она завянет иначе и скукожится. Очччень любознательное существо Не хочется терять то, что уже есть.

Реально про вашу группу напиши мне, пожалуйста, что у вас с занятиями, с воспитателями, до скольки работает, сколько дитенышей. Можно в личку.

А про 19 часов. Формально-то все сады до 19. Но мне нужно РЕАЛЬНО до 19. А то ходила я по садам, формально до 19, реально хотят, чтобы в 17-18 деток не было уже Да сама посмотри на топики в форуме...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: ИМА]
      #1078424 - 22/01/2005 12:26

Цитирую:

Логопедия - она не раньше старшей группы начинается.
По-моему, вы немного не правы. У меня ребёнок с 3 лет в логопедическом садике, и занятия с логопедом у нас тоже начались в младшей группе.Сейчас мы в средней, занятия только усилились. Раньше с нами занимались два раза в неделю в подгруппе и два раза индивидуально, а теперь занятия почти каждый день и индивидуальные и подгрупповые.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliyaR
гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 24
Из: Приморский р-он пр. Авиаконстр...
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: nikitoschka]
      #1078723 - 22/01/2005 16:44

Лиза, а 73 д/с не пробовали. Планерная 55

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: JuliyaR]
      #1078782 - 22/01/2005 17:43

Я туда ходила в прошлом году, записалась даже от отчаяния (на осень 2005). Заведующая очень приятная, но по списку группы 25 человек и больше, занятий очень мало (просто обязательный минимум и все, платных дополнительно нет никаких), игрушек мало в группах... На мой вопрос, до скольки садик работает, мне сказали "до 19, но у нас принято всех деток до 17 забирать". Как-то совсем грустно... Чистенько и бедненько

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Лизанька]
      #1078822 - 22/01/2005 18:18

у нас все таки реально до 19... в нашей группе 3-4 человека остаются... иногда просто Софу некому раньше забрать.. Эльза спит как раз с 17до 18 и дольше... и если не муж, то тогда я забираю реально около 19..

просто ситуация такая, что воспитатель работает до 19. Но, в 18.00 заканчивается прогулка и они возвращаются в группу, воспитателю надо подготовит группу к завтрашнему дню, типа проветрить, поменятьпри необходимости игрушки, подготовить пособия, материалы и пр... а также написатьплан на след. день.. писать можно и дома... Но все остальное надо сделать, поэтому и просят пораньше забрать... все равно много внимания детке не обещают уделять.... хотя в ясельках воспитателка сидела и с ними чего-нить делала, типа пазликов, книжек и т.п... сейчас уже и сами могут играть...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Меня сейчас побьют... Опять про садики Приморского района [Re: Lanushka]
      #1081580 - 24/01/2005 09:31

Лиза, про время - Ланушка написала. Сидят они с детьми до положенных часов совершенно спокойно, и даже не бухтят
Насчет логопедии в группе и индивидуально - есть свои преимущества и в том, и в другом случае. И уж точно одно другого не исключает, особенно если об индивидуальных занятиях договариваться с садовским логопедом. Я с сыном так и поступила - и в группе он занимался, и с тем же логопедом - индивидуально. Результаты меня устроили.
Занятия у нас в яслях есть, и, насколько я могу судить, неплохого качества, потому что даже моей шилопопой девушке нравится - а это показатель.
Воспитатели, как выяснилось, хорошие. У меня был повод сомневаться, потому я провела расследование на тему "что происходит в группе, когда никто не видит" Оказалось, что все как надо происходит
Ну и насчет количества детей - по списку у нас 16 чел., реально ходят 10-12. Но это пока ясли. В саду будет по списку больше (по-моему, официально - 25 чел. может быть), но меня количество не напрягает, потому что реально все равно не все ходят.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1122

Оценить эту тему

Перейти к