Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Evgeniy_
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 9
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: @pavlova]
      #1088073 - 26/01/2005 01:29

ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! МЫ НЕ МЕСТНЫЕ!!!!

живём в Воркуте. Моему парню в мае 6 лет. Есть проблемы. В зубах 3 дырки. У нас в городе лечить не получается.
Ребёнок запуган врачами. Были поводы и неоднократно. Похоже стоматологи просто не хотят с ним иметь дело.
Тем более что детская клиника всего одна. И платных услуг НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!!!??????
В феврале собираемся ехать в Питер в том числе и лечить зубы. Нужны адреса клиник, фамилии врачей, телефоны для записи.
Почему на мыло...Ну дык...комп то технологический. Работать надо. Хотябы иногда-)))
В инет заглянуть временя бывает редко. Но почту приходиться смотреть.
Желательно сообщать по почте ods_ves@vec.komi.elktra.ru

Проблема ещё в том, что у ребёнка аутизм. Правда не тяжёлый. Прогноз хороший. Он читает,пишет, считает, неплохо плавает...Но с общением проблемы.


Отредактировано Evgeniy_ (26/01/2005 02:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: @pavlova]
      #1089100 - 26/01/2005 13:28

Ну, сходили мы в Скандинавию.. Что сказать.. Впечатление, в целом, неплохое. Но мне пока не с чем сравнивать ( в плане детской стоматологии).

Понравилось: отсутствие очереди, чрезвычайно внимательный персонал (как административный, так и медицинский). Прикольная фотокамера, вмонтированная в зонд для осмотра. С увеличением! Смотрят ротик, а прямо перед тобой на экране все твои зубки, язык чудовищных размеров, можно самому подержать и показать сидящую маму и папу. Андрюше так понравилось, что н не только рот открыл, но еще и дал себя с помощью мед. заркальца осмотреть и ни разу не пискнул. При этом ныл еще с вечера, что рот не откроет и вообще к врачу не пойдет, а лучше в садик.

Ксюша вопреки ожиданиям все же рот открывать сама не стала, пришлось мне ее насильственно показывать. Жаль, что у них нет никаких других особых подходов..

По результатам: нас направили к ортодонту, сказали, что очень неправильный прикс, недоразвитие челюсти, из-за этого несмыкаются зубы и вообще будет недоразвитый подбородок.. Я чуть в обморок не упала..Не представляю, как исправлять все это в таком юном возрасте..

Кариеса нет, но есть налет у шеек, который грозит перерасти в камни, и который мы будем у них снимать на специальной чистке, а потом делать покрытие зубов лаком специальным. Стоит эта услуга - 60 р за 1 зуб. Вот..

Теперь думаю - куда пойти к ортодонту? Где лучшие специалисты?

Не понравилось: мне показалось, мало детских прибамбасов, игрушек, нет какого-то специального подхода, чтобы и на совсем малышей типа Ксюши действовало.. Осмотр все-таки довльно быстрый и поверхностный. Не понимаю, зачем мне сказали, что на 2 детей потребуется час.. Все заняло не больше 15 минут.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Аленушка К]
      #1090396 - 26/01/2005 18:24

И мы сходили в Скандинавию!!! ДА, полностью согласна - не хватает детскому стоматологу игрушек/прибамбасин детских... ЗАто, когда я оформляла карточку, меня проводили в педиатрическое отделение, где замечательный игровой уголок с прикольными игрухами!!! ДАша там с удовольствием играла, пока мама бумаги заполняла:)

А сам процесс осмотра у нас тоже интересным получился: Всю дорогу в клинику репитировали, как мы приедем и будем показывать тете зубки:) Причем, уже практически на автомате, Даша на вопрос "Где зубки?:) открывала рот и поворачивалась в мою сторону, чтобы продемонстрировать:) Как только зашли в кабинет - рот закрылся и по доброй воле уже не открывался:( Однако, осмотреть все-же удалось, после чего еще и сделали покрытие фторо-как-его-там, который насыщает зубки фтором и не дает развиваться кариесу... После осмотра и проведения процедуры ДАша раздобрилась, болтала с тетями, каталась на кресле и пообещала прийти еще в гости:) Мои опасения оказались не беспочвенными - действительно, белые пятна - это проблема. за зубами нужно следить очнень внимательно! Через месяц поедем опять покрывать зубки, а еще нам прописала пить фторид натрия 9 месяцев в году (исключая летние)... Вот так!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Катя и 6 неделек]
      #1091231 - 26/01/2005 23:56

Мы были в Дункане при нашей пол-ке. На кресле не сидели, масок и перчаток не было. Темке на тот момент было 1,9 года.. Сидел у меня на коленях, а я на обычном стуле. Ну подержала его немного... он вообще недотрога ... Ничего, пережил... потом пошел в вестибюле телек смотреть и на машинке кататься.. Благо игрушек было много ...забыл быстро...Второй раз было лучше..

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeniy_
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 9
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Варя]
      #1091348 - 27/01/2005 00:41

Где находиться Скандинавия?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 163
Из: Васильевский остров
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Evgeniy_]
      #1092219 - 27/01/2005 12:16

Главное заранее подготовить ребенка. И от доктора конечно многое зависит. Мы ходили в "ЭДЕМ", я в кабинет даже не заходила (ребенку было около 4-ех лет), доктор сама все посмотрела, вывела его довольного, сказала что все хорошо, но можно сделать покрытие для дополнительной защиты зубов. Ездили потом покрывать зубки лаком и теперь с удовольствием чистим зубы, чтоб доктор и в следующий раз их похвалила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Evgeniy_]
      #1092504 - 27/01/2005 13:23

Цитирую:

Где находиться Скандинавия?




Литейный 55А

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1093003 - 27/01/2005 15:18

Алину в первый раз я водила, когда ей было 3,6. Она зубик сломала. Пришлось сверлить, пломбу ставить - сидела спокойно, очень гордая и довольная! Ну и хвалили ее, конечно, со всех сторон. Перед началом осмотра на кресле катали вверх-вниз, лампочку она сама зажигала и т.д. Подарки всякие. Было это в МЕДИ на Петроградской.
Но она вообще девушка терпеливая, братьям учиться и учиться!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2011

Оценить эту тему

Перейти к