Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу...
      #1072559 - 20/01/2005 13:46

А начиналось все просто замечательно….
Мы весело доехали до клиники, весело переоделись, посмотрелись во все зеркала, погуляли по красивому коридорчику, попрыгали по ступенькам и сели ждать очереди. Администратор дала нам раскраску с карандашами, чтобы не было скучно. Очередь подошла, мы так же весело зашли в кабинет, обсудили замечательное кресло, сели на нем посидеть, а потом………….. Доктор помыла руки, одела перчатки и маску и настроение Даши начало портиться. Рот закрылся навсегда, руки вцепились в маму. Никакие уговоры не помогали, попытка показать зеркальце и дать его подержать в ручки дала начало слезам. Рот открылся только когда началась ЖУТКАЯ истерика. Пришлось ее держать, чтобы доктор просто посмотрела зубки. Когда я ее отпустила она начала со мной драться, истерика продолжалась пока мы не сели в машину, причем ее невозможно было даже одеть, пришлось просто набросить куртку и так нести до машины. Весь персонал пребывал в состоянии шока, у доктора тряслись руки и дрожал голос. В машине уже разрыдалась я, от собственной беспомощности…
Девочки, у кого ребенок сам открывает рот и ходит к доктору с удовольствием? Что ваш доктор для этого делает? Как уговаривает? Может кабинет как-то специально оборудован? Может малыша чем-то отвлекают? Может инструмент какой-то необычный? Или доктор без маски и без белого халата?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072580 - 20/01/2005 13:58

У нас. Доктор не делает ничего, просто разговаривает. Все спокойны как танки, поэтому Ася чувствует, что ничего не происходит. Поэтому мы поставили герметики на 8 зубов , сделали слепок и поставили пластинку без всякого труда. Могу координаты чудо-доктора дать, если захочешь.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072584 - 20/01/2005 13:59

Где-то совсем недавно обсуждался этот вопрос! После того, как у нас Олежа не открыл рот В МЕДИ (буду все названия упоминать), Мы поехали в ВЕРОНИКУ, кот. на Савушкина находится. Да, там врачи без белых халатов, специальный детский кабинет, бормашина вся такая разноцветная, везде игрушками все засыпано, перед ребенком телик с мультиками весит, медсестра другими развлекушками отвлекает, врач Бороновская Надежда Васильевна тоже постоянно улыбается детям. Мы пришли, она сказала, что еще не было такого, чтобы ребенок рот не открыл и больше не приходил. А при выходе детям шарики надувают этой самой бормашиной- это для них просто сказка!!! Сразу скажу, что там не дешево, но вопрос был не в деньгах, а научить ребенка не боятся стоматологоа. Теперь он дни считает, когда нам идти к врачу. Правда , сейчас мы совершенно случайно врача и клинику поменяли (наша была в отпуске) и Лечимся в МЕКО на Московсом пр. у Савушкиной Натальи Александровны, тоже супер-доктор, правда без излишеств, но при выходе у них такой большой стеллаж стоит, ребенок сам себе потом игрушку выбирает, тоже прикольно. А так, поищите на форуме, многие высказывались в защиту своего стоматолога! Удачи!

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Olunchik]
      #1072587 - 20/01/2005 13:59

Оля, сколько было Асе, в первое посещение врача? Может я просто слишком поздно повела Дашу?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072594 - 20/01/2005 14:02

Первый раз пошли на осмотр перед прошлым новым годом, ей было 3,4. Герметики ставили частично в мае - 3,8 было, частично в декабре, вместе с пластинкой, ей было 4,3.

Не расстраивайся, зато мы прививки делаем так, что весь ЕЦВ сбегается.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072651 - 20/01/2005 15:16

У нас так. Доктор просто разговаривает. Хощевская из МЕДИ на Чкаловском.

Но я бы ни за что не дала делать осмотр через силу.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072675 - 20/01/2005 15:23

Мы ходим в Клинику 32. Первый раз были в 2 с небольшим. Врачи не в белых халатах, а в такой форме зелененькой (?). Маски, если не вру, не было. Мультики показывают. В конце подарки дают, иногда шарики надувают. Катают на кресле, развлекают-уговаривают всяко, все попробовать-подержать дают. Говорят, что сейчас делать будут (слоник водичку попьет, ветерок подует, пчелка пожужжит). Смотрели там сломанный зуб, лечили 3 дырки, серебрили.
Мы это дело (стоматолога) любим со страшной силой. Минус - на угрозу мамы "не будешь зубки чистить, они заболят" ребенок с радостной надеждой спрашивает "и пойдем к тете, зубки лечить?!"

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Юлия Галас]
      #1072779 - 20/01/2005 15:45

У нас однажды, года в полтора Саня отказался показать зубы. Тоже посмотрели, пока орал. А так всегда нормально всё - открывает рот, показывает Раньше у меня на руках сидел при осмотре. А в послений раз уже сам в кресле сидел и таял от каждой похвалы

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Real Mallena]
      #1072806 - 20/01/2005 15:50

Юль, я тоже волнуюсь очень. Оба детя еще не разу не были у стоматолога, а они у меня в отношении посторонних людей, да еще врачей, вообще специфически себя ведут..

думаю записаться или в МЕКО, или в Скандинавию..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Ну, вот! Мы впервые сходили к стоматологу... [Re: Аленушка К]
      #1072842 - 20/01/2005 15:57

Алена, записывайся в Веронику. По описанию уж очень здорово! А у нас с врачами нелады с 9 месяцев, как в больницу попали на месяц. С тех пор она никому себя посмотреть не дает.

Кстати, я ведь с ней вместе на кресле сидела...

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2011

Оценить эту тему

Перейти к