Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1073783 - 20/01/2005 19:59

Лизанька! Позвольте с вами не согласиться! Дело в том,что моя дочь также находится в этом возрастном промежутке и в детском центре ей(как и другим подобным деткам)дают такие-же задания,но я не считаю,что это не по возрасту. Лера справляется! Да и дети из её группы тоже.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: idrag]
      #1073849 - 20/01/2005 20:21

Цитирую:

Я бы сказала - ничего страшного в заданиях нет, развитая трехлетка и не такое может, но все это - не самое нужное и интересное для такого возраста. А это все можно успеть (а скорее всего и не будет особой необходимости) и потом.




А что, если не секрет, с вашей точки зрения, самое нужное, интересное и важное в этом возрасте?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: КОТЯ]
      #1073894 - 20/01/2005 20:35

И по 9 заданий на дом задают?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1073900 - 20/01/2005 20:39

Лиза, а чем тебя 9 заданий смущают ? Что будет, если их не сделать, или сделать только то, что понравилось? ИМХО все равно чем-то надо с ребенком заниматься в перерывах между походами на развивалки, а тут тебе даже воображение напрягать не надо - только выбери понарвившийся пункт . Может к "домашним заданиям" стоит относится менее серьезно ?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Филифьонка]
      #1073911 - 20/01/2005 20:44

Марин, не бей ногами , но я вот уверена, что трехлеткам вообще не нужны домашнии задания. Тем более такие, как Соне задали. В таком возрасте дитю лучше (ИМХО, конечно), обучаться играя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: mamki]
      #1074031 - 20/01/2005 21:44

Юль, а что значит "домашние задания"? То, что именно задаётся на дом или то, что непринуждённо (это ключевое слово) делается с мамой дома? Если первое , то соглашусь. Негоже требовать от трёхлетки выполнение каких-либо заданий, как от пятиклассника. Если второе, то не понимаю, в чём проблема. Юль, для многих деток эти задания (найди лишний предмет в ряду, назови ряд предметов одним словом - и.т.д.) и есть игра. Мой Егор от таких заданий приходит в радостный ажиотаж. Это я ленюсь с ним заниматься толком. Нет, конечно, если ребёнку это всё неинтересно, то не надо события форсировать. но ведь можно и из рисования, и из лепки , и из пения каторгу устроить.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: mamki]
      #1074059 - 20/01/2005 21:57

Полность согласна со всеми написавшими, что задания явно не для трехлетки....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Огонек]
      #1074082 - 20/01/2005 22:04

Мамочки, дорогие!
Да о каких домашних заданиях для детей дошкольного возраста вообще может идти речь? Зачем же сознательно отнимаеть у ребенка детство? Мамам (няням) можно рассказать о том, что делали и на занятиях и предложить повотить дома подобные вещи для закрепления. Какие прописи? А что ребенок будет делать в свои 5-6 лет? А в школе? Написала сначала много, да потом убрала, т.к. эмоции просто зашкаливают... Вобщем - посмотрите таблицу нервно-психического развития детей и вам будет более или менее понятно что же ребенку стоит развивать в этом возрасте.
Прикрепить таблицу мне не удалось - она слишком весомая... Завтра повешу ее на своем сайте в "Советах родителям". Можете посмотреть ее там.

Люба

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Филифьонка]
      #1074240 - 20/01/2005 23:11

Сложно что-либо возразить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1074445 - 21/01/2005 00:10

Цитирую:

Так у нас тоже пишут буквы!!! Типа для развития мелкой моторики! Соне-то нравится, зато мне не нравится, для развития мелкой моторики лучше бы раскрашивали, или палочки рисовали




Буквы, говоришь??? ню-ню..я в шоке...подготовка руки к письму называется? или уже письмо? что-то я видно от жизни отстала, пора по новой возрастную психологию и физиологию учить.. видно рука стала раньше формироваться у детей

Про объем - д/з - без комментариев. Пойду в понедельник в среднюю - устрою им там разбор полетов...чтоб от прогресса не оставали... а то игры-игры...рисунки-рисунки...а писать ничего не пишем балую я их оказывается.. УЧИТЬСЯ пора!!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2667

Оценить эту тему

Перейти к