Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Vanish]
      #1071871 - 19/01/2005 21:25

Я не знаю, что они делали на занятиях , но за полтора часа занятий (из которых полчаса была музыка) все это успеть сделать нереально.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Katy9999]
      #1071896 - 19/01/2005 21:38

Мы ходим в Оливин, на Комендантском за Далпортом.

Мне у них очень нравились группы раннего развития до 3 лет, но их мы явно переросли И английским я довольна. А вот эта группа... Странновато как-то.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1071898 - 19/01/2005 21:39

Лиза, привет. Это у нас в Оливине так нагружают?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Касторка]
      #1071910 - 19/01/2005 21:48

Именно. Мы перешли из вечерней группы 2-3 в новый Юниор (утром с 10), и вот такая петрушка

Я уже думаю, что если не удастся договориться нормально с этой группой, то переведу Соню обратно в 2-3. Да, там ей скучно, да там не по возрасту уже, но ЭТО мне точно не нравится А совсем без занятий моя коза не может, тянется к деткам...

А вы в утреннюю 2-3 ходите?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Vanish]
      #1071936 - 19/01/2005 22:02

Я тоже нашу "Игралочку" вспомнила. Мы ровно в 3 года начали заниматься и к 3,5 - закончили обе части. Я думаю, развитый, усидчивый и заинтересованный трехлетка с подобными заданиями справиться со временем сможет. Но для первого домашнего задания это ненормально !

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1072006 - 19/01/2005 22:33

Лиза, мы тоже туда ходим по твоей наводке Спасибо! Ходим в группу от 4до 5 Мне там все нравится На дом дают задания по математике и чтению и все. Единственное, что у нас не сложились отношщения с преподом по рисованию. Я отказалась ходить на эти занятия. А в остальном мине ндравится

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Наташа_Петкевич]
      #1072274 - 20/01/2005 00:01

Стесняюсь жутко сказать, но мы с Егором очень любим подобные задания. Если потренироваться, то, наверное, всё не так страшно. Соня-то умненькая. Это ты пугаешься Ну и 9 штук - несерьёзно. Много очень для первого раза.

А если честно,я б так и сказала воспитательнице, что у неё крыша в пути так мам пугать. Или туда только няня с Соней ходит?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Лизанька]
      #1072278 - 20/01/2005 00:01

Мы сейчас ходим только по пятницам в 12.00. Никак не могу подобрать им второй день в неделю. На музыку дети ходить категорически отказались, к логопеду тоже не хотят (ты же видела, какие они необщительные, дома болтают без умолку, а с чужими - ни слова ). А с психологом у них контакт хороший, да и занятия у нее интересные, для нашего возраста самое то .
Вообще, не торопись Соню переводить. Прочитала твой список - вполне, на мой взгляд, нормальные задания. Просто вы пока на нижней границе этой возростной категории, вот и сложно. Месяц - другой и будет от языка отскакивать, что куртка с шарфом - это одежда . ИМХО усидчивому и сообразительному ребенку лучше давать задания с некоторым опережением, в конце концов никто же делать все не заставляет.
А то, что дают задание на дом мне кажется как раз большим плюсом. Лично мне иногда лень придумать детям какое-то новое занятие, а тут и напрягаться не надо . Единственное, я бы не относилась к этому как к домашнему заданию, а просто как к вариантам тренировки дома, т.е. что понравилось и получилось - хорошо, что не пошло - фиг с ним . Каряво понаписала.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Касторка]
      #1072435 - 20/01/2005 01:12

ннп

Я думаю, никто не имел ввиду, что ребенок обязательно сядет и за один вечер все сделает. Скорее, если мама захочет позаниматься с ребенком, то ей дают материалы по которым стоит заниматься на этой неделе. Ты распроси няню подробнее. Или тебе именно уровень не нравится? Имхо, это ты зря.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я чего-то не понимаю? Или такие занятия - нормально? [Re: Филифьонка]
      #1072545 - 20/01/2005 12:40

Туда Соню няня водит, да. Я не против каждого конкретно задания. Особенно если на эту тему будет отдельное занятие Но столько нового материала на дом --- не нравится мне это.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2667

Оценить эту тему

Перейти к