Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Lanushka]
      #1071088 - 19/01/2005 16:28

Ну есть же тапочки с застежками - липучками или с резиночкой как у чешек.
В саду у нас жарко. Почти все передевают в группе колготки на носки.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1071138 - 19/01/2005 16:37

Ищем компромисы Типа той Настиной велюровой юбки, которую ты видела.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Lanushka]
      #1071404 - 19/01/2005 17:54

Моя теплокровная и морозоустойчивая, я не боюсь, что замерзнет, боюсь, что закутают

А по теме все поняла, спасибо

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Юлия Галас]
      #1071715 - 19/01/2005 20:16

по поводу сарафанов и бадлонов поддерживаю, для тех, кто их не любит подойдут платья и даже шорты (дети не всегда садятся туда, где есть ковер). Что не лишним будет приобрести, так это непромокаемые перчатки или варежки. На трехлетку покупали за 130-140 р зимние непромок варежки в "Мегамарте" на Ст Деревне, очень довольны.
Платья на распродаже покупали там же, пока не сели и не полиняли.
Колготочки теплые, не то, что продают под видом шерстяных у "Космодрома" в торг центре с этикеткой "Польша" (Польща в "Крохе" почему-то намного качественнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1073581 - 20/01/2005 18:38

Я тоже столкнулась с проблемой "красивой" юбочки, но у нас другие крайности - необходимо все в юбку заправлять, чтобы ее лучше видно было. А сверху не всегда футболка - бывает и свитер иногда. Вот и уговариваю каждый раз. Сходила психологу, та сказала типа радуйтесь, что вся эта фигня у вас в 4 года, а не 13. Т.е. кто переболел рюшечками в раньнем детстве (наигрался в принцес), у того потом в подростковом возрасте не будет всей этой байды с кошмарным видом. И как вывод: не мешайте девочкам наряжаться в 4 летнем возрасте, как они хотят. Дома моя в нормальной одежде сейчас не ходит - все время чего-нибудь на себя напяливает, делает длинные юбки, передеваетеся раз по 5 на дню. Ужас, но я мужественно терплю. Уж лучше сейчас пусть красуется в таком виде, чем потом когда повзрослеет.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: BHelen]
      #1073751 - 20/01/2005 19:45

Цитирую:

Т.е. кто переболел рюшечками в раньнем детстве (наигрался в принцес), у того потом в подростковом возрасте не будет всей этой байды с кошмарным видом.




Интересная мысль. А про развитие вкуса психолог ничего не говорила? Типа если покупать много красивой одежды, учить комбинировать, сочетать - это даст в кошмарном возрасте эффект? Или все равно будет безвкусно одеваться? Я дома разрешаю бегать в чем хочет, ну юбку там на халат, и т.д., а на выход стараюсь одевать красиво.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: idrag]
      #1075838 - 21/01/2005 13:35

Вот именно на мои придирки к одежде ребенок и взвыл. Я ее очень хорошо на европейский манер одеваю, все всегда в тон и все всчегда очень хорошего качества, разницы в одежде на "выход" и в детский сад или дома ходить - нет. А мой ребенок все какие то полотенца, тряпочки, мамины летние юбки на себя напяливает подвязывает и ходит, в магазин приходим - юбку надо купить, чтобы обязательно кружилась. Перед Новым годом ходила покупать с ней праздничные платья - умаялась. Я ей стильные и модные подсовываю, а она криком орет - купи ей дурацское польское, но с рюшечками, бантиками. Еле-еле компромисс нашли, согласилась на платье с длинной пышной юбкой, которая кружится, но без цыганской "красотищи". Одежка - это еще полбеды, а вот косметика, просто бич...я косметики употребляю крайне мало. Откуда это у нее. Сама понять не могу. В магазине как увидит наборы детской косметики - так хоть вешайся, все ей надо. Поэтому и пошли к психологу. Что нам посоветовали, то и написала ранее. А воспитывать вкус обязательно надо, но больше на ребенка оказывает влияние пример самой мамы, т.е. как она одета дома, на людях. До своей я тоже уже успела донести, что нельзя одеть джинсы и туфли, и что все должно подходить по тону, и фактура тканей должна соответствовать. Ребенок у меня четко знает, что к зеленой куртке нельзя одеть красную шапку, и когда ее одеваю не я, а няня или бабушка - требует, чтобы шапка была тоже зеленая .
Ой, что-то слишком много написала. Прошу прощения.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к