Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1069925 - 19/01/2005 02:23

Лиза, мои в брючках ходят, когда жарко, в тонких совсем или шортиках, особенно летом, когда гуляют это удобно, а то мои сесть и на землю запросто могут, а в ортиках, брючках гигиеничнее получается. У нас идут в садик и гуляют в одних, плотных джинсах, вельветовых штанишках, а в группе полегче какие-нибудь. Есть пара брючек узких, любит Женя их до безумия, правда я их извлекаю крайне редко, только когда не в садик и ненадолго. Попа выросла , а в длину еще вроде ничего. Штанишки для группы практически все на резиночках по талии, не тугих. Очень удобно. Футболки, бадлончики когда прохладно. Тогда же под штанишки на улицу и колготки одеваем.
На физкультуру шорты,футболка, носочки и чешки. Для сна пижамка. Про запас, мы каждый день носим в рюкзачке, в садике не оставляю, пару раз терялась насовсем, больше рисковать не хочу..., итак, запасные трусики, футболка, бадлончик и носочки. У младшей количество трусиков побольше в рюкзачке и штанишек пара запасных , правда без надобности в последнее время, но я страхуюсь.
Про кости таза....
Правда на праздники мои девчонки очень любят одевать платья, но постоянно задирают подол, особенно Женя , наверное поэтому мы в брючках обычно.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1070017 - 19/01/2005 06:15

Сарафан джинсовый, юбка джинсовая, куча футболочек-бадлончиков (Дася два дня подряд одно и тоже не наденет ) еще есть трикатажные штаны с начесом - до включения отопления, три пары бриджей - на случай такой зимы как сейчас - в саду безумно жарко, на ноги -туфельки.

колготки нужны и поплотнее и потоньше
Физкультурная форма - белые носочки (гольфы) + темные велосипедки + белая футболка
Чешки
Ну и в бассейн куча всего

Я старалсь подобрать одежду которую она в свои 2и5 - когда пошла в сад - сама хорошо надевала.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1070088 - 19/01/2005 09:34

УГУ! Спят в носочках , но мы и дома в них спим, когда холодно

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Masharia]
      #1070119 - 19/01/2005 09:54

Ух, как интересно! Это нам еще предстоит! Я, наверное, какое-то время буду рада. А то моя девочка в 2 года выбирает себе одежду, но, как я уже говорила, в основном из брючек (о вреде больше не будем , хотя ссылочку было бы интересно почитать). Юбки Катя надевает по большим праздникам, типа: мама, а кто придет? Нарядимся?
Вопрос ко всем:
А если в садике держать почти гардероб, то воспитатели одевают девочек, или в чем мама-папа утром одели в том и ходят? То есть это облегчение жизни себе, чтобы не носить каждый день новую одежду?
Просто мы держим в шкафчике только трусики-маечки-колготки-носочки запасные, но никак не одежду

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Maria_Shakhova]
      #1070150 - 19/01/2005 10:09

У нас в чем приведешь ребенка, в том и заберешь. Так что гардероб в шкафчике только, чтобы каждый день с собой новое не носить. А воспитатели переодевают только на физ-ру и на прогулку.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1070378 - 19/01/2005 11:48

Лиз, у нас в этом смысле совершенно демократичный сад - дети ходят в том, в чем им удобно. Т.е. есть девочки и в платьях, и в сарафанах, и в трениках, и даже в шортах. Единственное требование - чтобы снимать-надевать было удобно и каждое хождение в туалет не превращалось в пытку для ребенка (расстегивание нескольких молний, пуговиц, застежек, завязок и пр.).
Что вам понадобится - сменка (туфли, сандалики), физкультурная форма - шорты, футболка и носки в теплое время года, спортивный костюм в холодное, кеды тряпочные на резиновой подошве (не кроссовки!), чешки для ритмики, пижамка или ночнушка, носовые платки, запасные варежки-перчатки, запасная смена белья и колготки.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1070567 - 19/01/2005 13:08

В нашем саду не требуют спортивную обувь на физру. Они приходят в спортзал и занимаются босиком. А сарафаны, юбки и т.д. воспитатели помогают застегивать

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1070932 - 19/01/2005 15:47

У нас было единственное требование, чтобы ребенок сам мог застегнуть -растегнуть. Ну, не рекомендовали, что бы брюки-джинсы, а сверху еще ремень. Мы ходили в сарафанах, вниз - кофточки. У нас в саду жарко, так что нужны футболочки. Сейчас ужас какой-то, каждый день выбиратет, что будет надевать: платье такое - плятье не такое, юбка или брюки. На физкультуру нам нужны тапочки на резиновой мягкой подошве, лучше без шнурков.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Masharia]
      #1070998 - 19/01/2005 16:06

А где они этого набираются? Вряд ли ты Насте такое покупаешь, или сама носишь Я с ужасом думаю, что будет, если у меня Соня в 4 года такое попросит...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: ИраВ]
      #1071039 - 19/01/2005 16:16

На физкультуру нам нужны тапочки на резиновой мягкой подошве, лучше без шнурков.

угу... или вместо шнурков вставить обычную резинку и зашить.... в жизни бы самане додумалась до такого... еще чешки на музыкальные занятия...

Ира, а у нас жарко, да?? Моя ходит в полушерстяном плятье и никто не жалуется... Вчера забирала - она в комбезе а вниз надета флиссовая кофта! Воспиталка сказала, что мы вот специально вернулись в групу - Соня сказала, что она замерзла...

Лиза, по теме тебе уже все написали :-))))

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к