Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: znakV]
      #1069289 - 18/01/2005 22:21

Простите, но как-то это звучит странно для меня. Дело в том, что я с детства часто носила брючки. Маме виделось, что так попе теплее ( и в этом что-то есть). Сейчас брюки разнообразные -- любимая одежда, юбки одеваю гораздо реже. Т. е. по мнению ваших врачей -- полный караул. Только вот почему-то до сих пор ни один врач, ни во время беременности, ни во время родов (полностью естесственных) ни заметил, что у меня что-то не так сформировано. Ответте плз,а то у меня тоже дочь брюки носит.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1069318 - 18/01/2005 22:34

Ну моя ходит и в сарафанчиках(с бадлончиком или кофточкой какой потоньше,или даже с футболкой),в юбочке,в платьицах.
Спит в трусиках и в маечке.Некоторые спят в пижамках.
На физру футболку,носки,лосинки х\б,спорт.тапочки.
Ещё чешки для других занятий,сандалики.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Tasia]
      #1069347 - 18/01/2005 22:45

Да-да, я тоже помню, в школе нам завуч и директор тоже говорили об изменениях тазовых костей, если будем в школу брюки носить. И еще что-то там насчет гигиены . По-моему, обычный совковый бред это был (имхо!), я имею в виду свою школу, ну чтобы девочки не выпендривались. А вот насчет садика - ... не знаю. Джинсы обтягивающие, я думаю, ни девочке, ни мальчику маленьким никто надевать не будет, а свободные брючки - те же колготки, правда ?

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1069421 - 18/01/2005 23:15

Историю про брюки и тазовые кости уже обсуждали в форуме про школьников. Тогда поругались, посмеялись и забыли, но потом я была на лекции у Лиды, и она что-то на этот счет упомянула. Тут я ее и распросила подробнее. Лида говорит, действительно, была такая теория, что узкие джинсы могут влиять на форму таза. Однако, вроде бы уже доказали, что эта проблема связана не с ношением узких брюк, а с чем-то другим, что появилось у того же поколения. То ли с малоподвижным образом жизни, то ли еще с чем-то таким же, не помню уже. Короче говоря, Лида считает, что даже узкие джинсы можно носить Ее мнение для меня в этом вопросе очень авторитетно А уж вред детских широких брючек я не могу придумать.

По теме. Мы ходим в колготках + футболка или бадлончик. В шкафчике держим сарафанчики, юбочки и брючки. Обычно 1-2 там всегда есть, пару раз в неделю меняем. Чтобы не остаться в колготках и бадлоне, если папа забудет юбочку

Спим в пижаме или в ночной рубашке. Остальные дети вроде все спят в пижамах, но у Насти есть любимая ночнушка, ей нравится иногда в ней спать.

Для физ-ры и пр. у нас лежит мешочек с тонкими бриджами трикотажными в цветочек, футболкой, носочками и чешками. Никаких спортивных тапочек и спортивных штанов нет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Сова]
      #1069462 - 18/01/2005 23:28

Если я в очередной раз все не передумаю , то выбраный мной садик без бассейна.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Masharia]
      #1069489 - 18/01/2005 23:34

О! Про забывчивых пап (да что там уж говорить, и мам тоже ) это как раз про нас Спасибо за идею , ребенка в колготках без штанов-юбки-платья моя слабая нервная система точно не вынесет.

Я теоретически могу измыслить, что тесные узкие джинсы могут как-то на что-то повлиять в сфере женских органов. Но мне лично не придет в голову маленькому ребенку узкие штаны покупать, оно ж растет как на дрожжах, да и даже на моей упитаной барышне все штаны становятся куда быстрее коротки чем узки. В общем, прочитали и забыли про вред брюк растущему женскому организму

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Solpina]
      #1069491 - 18/01/2005 23:34

Облипучие брюки одеть малышу, это надо довинтить еще конечно!
А про обчные брючки-джинсики, я тоже считаю, что это те же колготки. Так что согласна полностью.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Tasia]
      #1069583 - 18/01/2005 23:58

В джинсах девочке в группе будет неудобно. Если брючки - то трикотажные, мягкие, или велосипедки.
Вооще лучше такую одежду, которую ребенок в 3-4 года уже сможет снимать-надевать сам. Поменьше пуговиц, застежек. Обувь для группы - можно и правильные босоножки носить, можно туфельки, можно тапочки с задником.
Единственное, у садика могут быть свои правила по поводу одежки -типа обувь только войлочные тапочки советского образца.. Тут надо бороться и добиваться.

Мы носим платья, юбочки - трикотажные кофточки, бадлончики-сарафанчики. Бадлончики-сарафанчики у Сашки самый нелюбимый вариант. Нужны юбки, чтобы кружились, побольше рюшечек и прочего ... Там у них уже количеством рюшечек определяется лидерство :-(((

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Света К]
      #1069678 - 19/01/2005 00:23

Бадлончики-сарафанчики у Сашки самый нелюбимый вариант. Нужны юбки, чтобы кружились, побольше рюшечек и прочего ... Там у них уже количеством рюшечек определяется лидерство :-(((
---------------------------

О, и у нас это началось . Весь прошлый год отходили в сарафанах, мило и интеллигентно , а в этом году началось, мама, юбку одень. Еще летнюю ситцевую где-то откопала, с оборками в пять рядов, каждое утро скандал - одеть ее хочет.

Надеюсь, это скоро прекратится все-таки, потому что ежедневные требования юбки с оборками и кофты с ТАКИМИ рукавами ( широкими и длинными) я долго не выдержу

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Olunchik]
      #1069806 - 19/01/2005 01:13

Да, идеал 4-летней девочки - розовая пышная юбка в цветах и рюшечках. Неплохо ее еще расшить бисером и пайетками К счастью, моя пока готова ходить и в другой одежде.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к