Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068789 - 18/01/2005 18:43

Девочки в группе ходят в бадлончиках/кофточках и сарафанчиках или юбочках. И в колготках. Когда прохладно тогда брючки. На физкультуру надо у нас кеды или спортивные тапочки. И спортивный костюм.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Maria_Shakhova]
      #1068804 - 18/01/2005 18:49

С точки зрения удобства - брюки замечательная вещь! Но , если прислушаться к советам бывалых (и очень хороших врачей), то от них вы услышите категорический запрет на ношение брюк. Допустимо их ношение лишь на прогулках. Это связано с тем, что при ношении брюк у девочек иным образом формируются тазовые кости. Проблема эта будет видна лишь тогда , когда эти самые девочки становятся женщинами. Лично я его полностью поддерживаю!

Как относится к этим советам - это у же ваше решение.

Люба

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068816 - 18/01/2005 18:55

Цитирую:

И как девочка может сама снять-надеть сарафан, по-моему это очень сложно... Я не права?




Бывают сарафаны, где молния спереди, на всю длину. У нас такой, джинсовый. Очень удобно.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: idrag]
      #1068910 - 18/01/2005 19:36

Мы ходим в бадлоне (или футболочке) + трикот.штаны на резинке или бадлон + сарафан без рукавов или с коротким рукавом + колготки или носки. Платье пытались носить, но очень неудобно. Если в группе жарко, то надеваем сарафан с кор.рукавом, без бадлона, а на прогулку просто сверху бадлон

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: znakV]
      #1069060 - 18/01/2005 20:31

Если речь идет не о супер-пупер тесных джинсах (а такое вряд ли кто-то покупает девочке 3-4-5 лет ). то я не понимаю, как брюки могут повлиять на тазовые КОСТИ. Это ж просто неплотно прилегающая ткань!

Можно ссылку на исследования?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Юлия Галас]
      #1069061 - 18/01/2005 20:32

Как с носочками? Спят в носочках? Не, это точно без меня

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1069146 - 18/01/2005 21:18

Когда холодно, то под колготки одеваем тонкие носочки, сверху еще бывает и теплые. Спать тоже прошу ложить в них. А носим бадлоны с сарафанами. У нас не джинсовые, а вильветовые (все покупали в секонде на Авиаконструкторов). На них удобнее верхнюю одежду натягивать, а штаны придется снимать. Штаны носим только в холода. На физ-ру у нас ничего не требуют. Пока в ясельках, их водят просто в чем есть, только слегка облегчают (сарафан снимают) чтоб не запарились.
Вообще в вопросах одежды ориентируемся в основном на советы воспитателей. Я сразу попросила говорить мне, если ребенок одет как-то не так. А еще в шкафчиках держим минимальный набор одежды, помимо колготок и трусов. Типа брючек, теплой толстовки, чтоб воспитатель мог пододеть, в случае чего.
Ну, пожалуй, все. Вообще это все не так сложно как кажется. ИМХО, перед рождением ребенка с одеждой намного сложнее сориентироваться

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1069186 - 18/01/2005 21:31

Лиза! А садик выбрали уже? Бассейн там, в садике, будет? Если планируется - рекомендую озаботиться всеми причиндалами к нему - там трусики-плавочки красивые, шапочка, тапочки бассейновые, плюс у нас в одном саду требовался халат махровый, а в другом - тёплый спорт.костюмчик с капюшоном.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: znakV]
      #1069223 - 18/01/2005 21:51

Цитирую:

Но , если прислушаться к советам бывалых (и очень хороших врачей), то от них вы услышите категорический запрет на ношение брюк. Допустимо их ношение лишь на прогулках. Это связано с тем, что при ношении брюк у девочек иным образом формируются тазовые кости. Проблема эта будет видна лишь тогда , когда эти самые девочки становятся женщинами.




Вы уж простите великодушно, но не мешают ли резинки от трусов и колготок правильному развитию тазовых костей?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: frolova]
      #1069254 - 18/01/2005 22:08

я вот тоже пытаюсь представить такие брюки, чтобы повлиять на формирование костей... и такую маму-садистку...

Я б тоже про это в публикациях почитала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к