Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Что носят девочки в садиках?
      #1068353 - 18/01/2005 16:38

В будущем году Соня пойдет в садик. Понемногу начинаю озабачиваться покупкой одежки, тем более, что распродажи, а из своего гардероба Соня уже вырастает... ЧТО нужно садиковской девочке? В чем ходят в садике? В чем спят? Может нужна какая-то специальная физкультурная форма, или обувь, или не знаю уж что... Очень неохота 31 августа высунув язык скупать за бешеные деньги безумно нужные вещи, о которых я заранее просто не подумала...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068377 - 18/01/2005 16:42

удобнее всего сарафанчики (смотрю на нашу Катьку - любимую девочку из сада ). к ним бадлончики, футболочки, блузочки.
На физру обязательно (у нас) шорты, футболка, носочки, чешки.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068474 - 18/01/2005 17:05

Садиковской девочки нужны сарафанчики, бадлончики, колготки и тапочки, а также на всякий случай запасные трусики, колготки. Также хорошо носятся юбочки с кофточками и трикотажные платьица. Если в группе холодно, то лучше вместо юбки - брючки. Для физ-ры - треники и футболка и носочки. Для спанья - пижамка. Вот.

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: julchen]
      #1068487 - 18/01/2005 17:10

Присоединяюсь: сарафанчики и юбочки. Платьица - не очень удобно, т.к. сарафаны и юбки на прогулку снимаются, а потом одеваются обратно. Физ. форма и спорт.тапки, плюс чешки на хореографию. У нас нельзя девочкам носить брюки, т.к. на некоторых занятиях они держатся за юбочку.
И еще: когда тепло и на улице ходят в дижнсах, в группе все равно переодеваются в юбки, а "уличные" джинсы снимают.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068490 - 18/01/2005 17:11

Да, сарафаны удобнее всего, лучше всего джинса - они не так мнутся и легче отстирываются. Еще нужны юбки - у нас в сарафане частенько жарко и брюки - до включения отопления в садике холодно.

На физ-ру у нас футболочка и велосипедки, носочки и кеды ( в этом году. в прошлом были чешки).

Про спанье не знаю, мы там не спим

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: orangina]
      #1068500 - 18/01/2005 17:14

А что такое спортивные тапки? кеды? И как выглядят спортивные брючки на физру (я тупая, у нас такого нет )

И как девочка может сама снять-надеть сарафан, по-моему это очень сложно... Я не права?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068507 - 18/01/2005 17:17

Спортивные тапки - это текстильные тапки на резиновой (тонкой!) подошве.
Спортивные брючки вы вам подгоним. Как членам профсоюза

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: julchen]
      #1068511 - 18/01/2005 17:17

Для физкультуры и др. занятиях Вам скажут в садике, что необходимо. Это индивидуально, от садика зависит. Моя в садике ходит в юбочках в основном джинсовые, сарафанчика на холодную погоду и штанишки (велосипедки или лосинки, как кому нравится называть), кофточки, рубашки, бадлончики. Если позволите совет из личного опыта:
колготки - покупаю сразу приличных по стоимости 7 шт. разных цветов, лучше однотонных, семь - на каждый день недели и до конца года обхожусь этим запасом. Дешевые быстро рвутся и теряют внешний вид.
трусы и маечки - по тому же принципу
бадлончики, тоже стараюсь покупать подороже, не польские и не турецкие (быстро изнашиваются и тереют вид) Лучше немного одежки, зато качественной. Стирать приходится много - то порисуют, то суп прольет, то еще чего.
И уличный гардероб - куртки, штанишки и обувь - добротные, но и с тем условием, чтобы ребенку было удобно самому одевать и снимать, и соответственно, чтоб не стирать через день - все в двойном количестве.

Да, еще я покупала своей маленькую сумочку-кармашек из джинса (можно самой сделать) для платочка носового, а то насморк бывает, а карманы на одежде не всегда. И обувь в группу - должна быть и теплая, и удобная, и с супинатором. Хотя может быть у вас в саду будет очень жарко, тогда просто удобная.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068558 - 18/01/2005 17:26

А вот мы с Катей сарафаны и юбки не любим! Уж не знаю или Гордиться или огорчаться. Потому как мне, как маме, хотелось бы дочку наряжать, но как женщина я ее понимаю Мне тоже удобнее в брюках почти всегда. У меня девочка активная и ей удобнее шортики, легкие бриджики, велосипедки. И множество симпотных футболочек (которые я набрала в августе-сентябре на различных распродажах).
И у нас в садике ОЧЕНЬ ЖАРКО. Спят детки даже не в пижамках, а в маечках без рукавчиков.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Что носят девочки в садиках? [Re: Лизанька]
      #1068652 - 18/01/2005 17:50

Мы ходим: брючки+бадлон, сарафан+кофточка или в платье. Очень удобно наличие карманов, я бы даже сказала обязательно На физ-ру футболка, спортивные штаники, носочки, курточка (чтобы дойти до спорт. зала), занимаются босиком. Ну, и конечно же пижамка с носочками для сна
Сменная обувь (мы ходим в туфельках)+ набор запасного белья (трусики,колготки). Еще бантики, много красивых бантиков и заколочек Обязательно свою расческу.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к